Оформление визы из России в Латвию по почте

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 апр, 2009

Приглашение действует 6 месяцев,со дня регистрации в УДГМ и потом еще на 3 месяца, в идеале, Вы можете запросить визу...Так было раньше,если что то изменилось то...????Кто может документально опровергнуть или подтвердить буду признателен не только я. :oops:
Последний раз редактировалось Алексеич 01 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 01 апр, 2009

пора по новой отправлять родственникоу в угдм отправлять

Мари
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар, 2008

Сообщение Мари » 02 апр, 2009

Mira, так приятно читать первого человека с удачным опытом получения визы по почте.))) В скором времени буду делать тоже самое.
Mira, а страховку вы делали отдельно в страховой комании??? я просто по интернету лазила, и где-то прочитала, что можно сделать прямо в офисе PonnyExpress.

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 02 апр, 2009

Алексеич писал(а):Mira!по поводу 10 дней запрошенных и полученных 8 -всё правильно,по другому и не могло быть...Странно у Вас в Казани трактуется Зел.карта,у нас в Москве совсем не так ,хоть сейчас можно купить на осень...Ну а вообщем я рад за Вас, увидев реально первого человека, кто получил визу по почте!


Спасибо ! :) Я тоже очень рада, что у нас все получилось и с минимальными затратами. А по зеленой карте....
Может я не совсем правильно поняла, но в страховой компании Альфа-страхование мне объяснили, что раньше наши страховщики как-то перекупали грин-карты у других компаний, а в этом году российские страховые компании подписали соглашение и ввели новые правила - за 30 дней до поездки и одну стоимость для всех - 1670 рублей на 10 дней. Хотя я могу ошибаться. :?

Аватара пользователя
Mira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев, 2009
Откуда: Россия

Сообщение Mira » 02 апр, 2009

Мари писал(а):Mira, так приятно читать первого человека с удачным опытом получения визы по почте.))) В скором времени буду делать тоже самое.
Mira, а страховку вы делали отдельно в страховой комании??? я просто по интернету лазила, и где-то прочитала, что можно сделать прямо в офисе PonnyExpress.



Мы делали страховку сами, в Россгострахе, а в Пони-экспресс девочки сделали копии со стаховок и вложили в конверт для отправки, оригиналы отдали нам. Мы тогда не знали, что можно сделать страховку в Пони-экспресс.
Вообще, не принципиально где делать стаховку, стоимость теперь стала одна для всех, советую только учесть список рекомендуемых консульством страховых компаний.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 апр, 2009

грин-карта в латвии не может быть короче 15-ти дней. мне в том году пришлось на границе переоформлять грин-карту

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 апр, 2009

Mira писал(а):
А по зеленой карте....
Может я не совсем правильно поняла, но в страховой компании Альфа-страхование мне объяснили, что раньше наши страховщики как-то перекупали грин-карты у других компаний, а в этом году российские страховые компании подписали соглашение и ввели новые правила - за 30 дней до поездки и одну стоимость для всех - 1670 рублей на 10 дней. Хотя я могу ошибаться. :?


Недавно оформлял грин карту в Росно на апрель: минимальный срок 15 дней, стоимость около 1600 рублей.
Мне нужно было сделать еще одну на лето для Финляндии, но было сказано, что НЕ раньше чем за 30 дней до начала срока действия.

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 03 апр, 2009

У меня наверное проблема с доказательством финансового обеспечения-я предприниматель на едином налоге ,приглашение у меня будет ,но оплата расходов моя.справку с работы о заработной плате разве что самой себе написать?счета с перемещением денег у меня нет.собиралась поехать с наличными.подскажите что делать?ксерокопию наличных отправить? :)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 апр, 2009

baikovelena писал(а):У меня наверное проблема с доказательством финансового обеспечения-я предприниматель на едином налоге ,приглашение у меня будет ,но оплата расходов моя.справку с работы о заработной плате разве что самой себе написать?счета с перемещением денег у меня нет.собиралась поехать с наличными.подскажите что делать?ксерокопию наличных отправить? :)


Ксерокс наличных и справка о ЗП точно не прокатит! :D

Во-первых, можно взять справку из налоговой о том, что вы ИП (не помню, какая форма, кажется 3-НДФЛ или что-то в этом роде).

Во-вторых, если у Вас есть любая банковская карта, возьмите в банке справку для посольств с указанием суммарного баланса (если карта дебетовая) или лимита кредита (если кредитка). Разумеется, сумма должна быть хотя бы 500 долларов и выше.

В-третьих, если все вышеперечисленное сделать не удается, нужно письмо-поручительство от любого Вашего знакомого или родственника о покрытии Ваших расходов, связанных с поездкой.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 апр, 2009

baikovelena писал(а):У меня наверное проблема с доказательством финансового обеспечения-я предприниматель на едином налоге ,приглашение у меня будет ,но оплата расходов моя.справку с работы о заработной плате разве что самой себе написать?счета с перемещением денег у меня нет.собиралась поехать с наличными.подскажите что делать?ксерокопию наличных отправить? :)


1.возьмите справку о доходе в налоговой


2.есть еще один вариант. я в прошлом году в посольство Норвегии представила копию налоговой декларации + квитанций об оплате налогов за последний отчетный период.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 апр, 2009

мне с посольства звонили на работу и спрашивали бухгалтера, трубку взяла ген директор и заявила, что сколько в справке написано столько и получает, а на другие вопросы она не будет им отвечать визу дали. в справке в свободной форме на бланке фирмы было указано 35 кило рублей в месяц

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 04 апр, 2009

Вот вариант с налоговой декларацией мне очень нравиться,интересно только прокатит ли он в посольстве латвии!норвегия наверное не такая привередливая.справку о доходах наша налоговая дать мне отказалась.спасибо за советы!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 апр, 2009

а Вы запросите консульство по электронной почте, устроит ли их налоговая декларация

baikovelena
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 мар, 2007
Откуда: ШУШЕНСКОЕ

Сообщение baikovelena » 05 апр, 2009

Еще один умный совет!Спасибо,я попробую. :wink:

Космос
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев, 2009
Откуда: Ставрополь

Сообщение Космос » 23 апр, 2009

Вчера отправил необходимые документы из Сочи. Впечатления:
1. Спасибо огромное тем компетентным людям в Латвийском посольстве (и выше), которые дают возможность нам не стоять в очередях, не ждать 10 дней в Москве и избавляют нас от прочих неудобств.
2. Приятная в общении, улыбчивая девушка по имени Маша приняла документы, просмотрела анкеты, уточнила по своим бумагам (как я понял с такими сотрудниками проводился семинар в Москве по всем вопросам приёма документов), куда-то позвонила, что-то уточнила... Вобщем приняла документы, выдала мне квитанции и чеки.
3. В разговоре с Марией я понял, что в Москве перед отправкой документов в консульство, их ещё раз проверяют и, если даже что-то не соответствует, то сообщат и можно будет переслать дополнительно. И даже можно из ближайшего Пони Экспресс, а не из тех, что принимают документы на визы.

Теперь по документам. Вопросы возникли по анкете, особенная паника - после сёрфинга по форуму. Но взяв себя в руки и прочитав методические указания консульства по заполнению - заполнил анкеты. Приложил нотариально заверенные копии паспортов, свидетельство о рождении дочери, моего свидетельства о рождении (т.к. едем к маме - я и дочь имеем право на бесплатную визу), справки с работы (почему то Мария настояла на таких справках, хотя опять же по логике - они не нужны, мне не нужно подтверждать финсостоятельность, т.к. приглашающая сторона берёт на себя расходы по пребыванию), загранпаспорта, страховки и поехал в Сочи. Всё время на оформление заказа составило не более получаса. Срок выполнения в лучшем случае от 14 дней. В особых случаях - больше. Если вызовут на собеседование. Хотя в моей ситуации и беседовать нечего. Всё прозрачно.
Так что в первой декаде мая жду документы. Честно говоря волнительно, но очень надеюсь, что таким, как я редко отказывают, ведь едем к ближайшим родственникам...


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя