Экзамен I

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 16 фев, 2009

Julijeta писал(а):den skinuli :wink:

Спасибо, получил))

Frenkiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр, 2008

Ludzu пришлите, пожалуйста, экзамен 1 категории.

Сообщение Frenkiss » 17 апр, 2009

Если можно, пришлите, пожалуйста, экзамен Мне для вида на жительство, думаю самую первую категорию надо. Может быть Вы знаете хорошие разговорные курсы для начинающих?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: Ludzu пришлите, пожалуйста, экзамен 1 категории.

Сообщение Егор! » 18 апр, 2009

Frenkiss писал(а):Если можно, пришлите, пожалуйста, экзамен Мне для вида на жительство, думаю самую первую категорию надо. Может быть Вы знаете хорошие разговорные курсы для начинающих?


А Вы живете в Латвии уже более 4 лет?

Frenkiss
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр, 2008

Сообщение Frenkiss » 20 апр, 2009

Разве 1 категория делится -кому для вида, а кто желает немного потрудится в Латвии? Насколько я понимаю, здесь без категории вообще трудоустроится невозможно. Пока у меня работа есть, но вокруг Латвии кризис- вдруг мне завтра она понадобится здесь?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 22 апр, 2009

Frenkiss писал(а):Разве 1 категория делится -кому для вида, а кто желает немного потрудится в Латвии?


Нет конечно. Вот только для получения временного ВНЖ язык знать не обязательно! Это я вас успокаиваю, если вы не знали. Да и статус ваш не понят!

Насколько я понимаю, здесь без категории вообще трудоустроится невозможно.


Скажу вам по секрету, в нашем мире все возможно! :lol:

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 22 апр, 2009

Pārbaudi sevi!
Проверь себя http://www.np.gov.lv/anketas/

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 апр, 2009


Primorec
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен, 2009

Сообщение Primorec » 10 сен, 2009

с первой попытки сдал данный экзамен

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 12 сен, 2009

Primorec писал(а):с первой попытки сдал данный экзамен

и я сдала на 2В категорию (в реале) с первой попытки :)) Джульете спасибо!!! :wink:

Аватара пользователя
jenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв, 2009
Контактная информация:

Сообщение jenya » 16 сен, 2009

Fatinia, Primorec, а можете описать поподробней процесс сдачи? где это происходит и как записаться на экзамен?

был бы признателен :)

Ж

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 16 сен, 2009

и я сдала на 2В категорию (в реале) с первой попытки ) Джульете спасибо!!!



Da ladno, melochi! :wink:
Fatinia pozdravlaju vas!!!! Molodec! :D

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 16 сен, 2009

можете описать поподробней процесс сдачи? где это происходит и как записаться на экзамен?


Esli vi neploho orijentirujetesj v latishskom jazike to vsja info estj tut: http://isec.gov.lv/valval/info.shtml

Sama zdavala v maje na 3 urovenj. ja zapisivalasj na ekzamen elektrono, t. e. zapolnila formu s sajta i poslala po elektronnoj pochte, mne prishol otvet i naznachena bila data ekzamena, a tak zhe adress gde budet prohoditj ekzamen i chto nado bratj s soboj.
Lichno zapisatsja na ekzamen mozhno po zdresu Rīgā, Vaļņu ielā 2, 102. kabinet ( starij gorod).

Ekzamen prohodil v obichnoj srednej shkole v vihpdnoj denj, snachala pismennaja chastj- 90 minut. Potom kogda vi vsjo napisali vam dajut vash nomer ocheredi na ustnij ekzamen , nomer kabineta i vremja v kotoroje vi dolzhni javitsja. Nu a tam, uzhe vi zahodite i vas testirujut minut 10-15.
Zadanija iz knizhki po smislu te zhe samije chto bili na ekzamene. Esli vi horosho podgotovitesh doma po knizhke to zadanija na ekzamene ne budut dlja vas sjurprizom.

:roll: chto esho.... ne znaju dazhe, esli estj voprosi , pishite :D

Аватара пользователя
jenya
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв, 2009
Контактная информация:

Сообщение jenya » 16 сен, 2009

Julijeta, спасибо!

вопросов больше нет :)

да, теперь ваша книжка с примерами заданий есть в интернете:
https://sites.google.com/site/glintingfog/main/attachments.zip :))))

Ж
Последний раз редактировалось jenya 30 июн, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 30 июн, 2010

Делюсь следующей информацией.

Отучилась на курсах латышского языка. Экзаменаторы приехали сами в город, за что им большое спасибо. Экзамен состоял из 3 частей. Часть первая: разданы тесты с уже напечатанными заданиями и вариантами ответов; слушаем текст через магнитофон и выбираем правильный вариант ответа. Часть вторая, письменная - задания такие: написать письмо другу (20-25 слов) - о чём писать дано в задании (например, какое ваше хобби, расскажите о нём другу, почему оно вам нравится), описать картинку (15-20 слов, которые связаны в предложения, а не просто набор слов), и задания тестовые - вопрос или текст и надо найти правильный ответ (а, в, с). Часть третья - устная: тут уж вопросы задают сами экзаменаторы, как правило это самые простые вопросы - как зовут, где живёшь, профессия, семейное положение и т.д...

Это первая категория. Ответ, сдала или нет, придёт по почте в течении нескольких дней. Не так сложно или страшно. Главное, успокоить нервы и не паниковать, если видишь незнакомые слова в текстах.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 июн, 2010

княжна, И давно это они ввели в экзамен третью часть с магнитофоном? :shock: :shock: :shock: Это что-то новенькое.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей