Оформление визы через турфирмы

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 19 май, 2009

Несколько лет назад турагенство, через которое мы ездили в прибалтику бралось за чистое оформление визы, потом через год-два на аналогичный вопрос то же агенство отвечало категоричным отказом - только полный пакет (виза+проживание)... Возможно сейчас и возобновят практику оформления только виз в связи с кризисом - но не факт...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 май, 2009

Dinka писал(а):

кстати, кто-то знает точно насколько отличается цена турфирмы от посольства, если делать визу? не нашла точных сведений...
и вообще возможно ли сделать только визу, без брони отеля, билетов и тому подобного? или, как сказал Алексеич, только пакет услуг? а если меня не интересует пакет услуг- как может быть выгодно за него платить.


В Консульстве виза стоит 35 евро, а через турфирму - 45 (в некоторых 50).
Билеты вы, конечно же, можете купить самостоятельно (а можете предоставить это турфирме).
Кроме обычной страховки, я оформляю еще страховку от невыезда (29 евро).
Фирмы, делающие только визу, есть (видела в Интернете), стоит дороже - 100 евро. Сама не пользовалась, так как именно гостиница мне и нужна.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2009

Нет одну визу Вам никто не сделает,а если сделает,то это "липа"...

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 17 июн, 2009

Деточкин писал(а):
Таша писал(а):Знаю точно...
Если Вы при подаче документов приложите правдивое объяснение к кому Вы ездили ранее и, почему сейчас едете не через них, то вероятность отказа, ничтожно мала.




Что это за объяснение? В какой форме оно должно быть написано?


Последняя поездка в Латвию по приглашению в моем случае имела место в 96-м году. Жили родственники, теперь давно уже не живут. Нужна ли какая-то объяснительная? Или в силу давности лучше вообще ничего касаемо этого посещения не писать?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2009

stew писал(а):


Последняя поездка в Латвию по приглашению в моем случае имела место в 96-м году. Или в силу давности лучше вообще ничего касаемо этого посещения не писать?


Вообще-то, в анкете спрашивают о поездках за границу за последние 10 лет. Выходит, можно не упоминать.

Но если вы теперь едете через турфирму, может быть, с ними и советоваться?

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 17 июн, 2009

Согласно методическим указаниям, размещенным на официальном сайте:

28 пункт – указывается полный срок действия виз, если такие имеются, в странах Шенгенского соглашения, в том числе Латвии и новых странах - участницах Шенгенского соглашения.

Формулировка вопроса анкеты:

*28. Iepriekšējās uzturēšanās Latvijas Republikā un citās Šengenas valstīs/ Предыдущие пребывания в Латвийскoй Республикe и другиx государствax-участницax Шенгенского соглашения:


Ни там, ни там про 10 лет не сказано ничего. Поэтому хотелось бы спросить, откуда такая информация?

Я в турфирму не обращался. Всё делаю сам - оплата гостиницы, подтверждение брони, билеты, справки из банка и с работы и тд...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2009

Я езжу с турфирмами и, помнится, заполняла в такой формулировке.

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 17 июн, 2009

Аlle, спасибо за быстрые ответы.

Насколько я понимаю, про 10 лет вам было сказано именно в турфирме?

И самый главный вопрос - доводилось ли вам до турпоездок бывать по приглашению?

Спасибо.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2009

Нет, приглашений у меня не было. Мне удобнее через фирму.

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 17 июн, 2009

Alle, в слюбом случае спасибо за ответы.

Увжаемый All!

Есть ли у кого-нибудь опыт написания подобных "объяснительных"? Какая шапка должна быть, и тд...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 июн, 2009

Я-то этого не знаю, но вы подождите немного, сейчас кто-нибудь объявится из знающих! :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 окт, 2009

Один мой знакомый поехал сейчас (на машине) в Хельсинки.Обратно собирается ехать через Эстонию. Общее количество дней поездки - 12. Представьте себе, он заказал только 5 дней в хельсинкском отеле - и визу на таких условиях финны дали! И никто не боится, что после 5 дней он растворится в шенгенском пространстве!

А нам-то и мечтать о таком не приходится... :roll:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 окт, 2009

вот именно поэтому Латвия - не Финляндия.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 26 окт, 2009

Alle, куда он растворится? Нарушит, получит запрет на въезд в Финляндию, а еще финны постараются, чтобы и в другие страны Шенгена он не попал.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 26 окт, 2009

С какой же стати? Виза оформлена официально, через турфирму - значит, это принятая практика. Просто переедет в Эстонию потом - и порядок. А там выберет отель, какой захочется, - по-моему, так путешествовать куда удобнее, чем с фиксированным количеством дней, подтвержденным отелем еще в Москве.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей