Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

Вообще покупки на рынках в Москве и Латвии разительно отличаются! В Москве на рынке тебе обязательно "впарят" гнильё,выбирать самому редко кто даёт...поэтому надо быть очень внимательным и дотошным покупателем,сам попадал много раз поэтому сам удивляюсь своей принципиальности и "вредности" в вопросах закупки...В Латвии совершенно другая картина,на рынке тебе самому предложать выбрать и даже если сами накладывают тебе помидоры обязательно плохие отложат в сторону...кстати заметили какие сорта той же картошки предлагают там и там??? В Латвии практически не встретишь белую картошку,типа "синеглазки",да и вообще качество продуктов иное чем в Москве...что то хуже,например виноград или арбузы,дыни,но в основном лучше!

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 24 май, 2009

19 была создана эта тема, а 24 мая уже накатали 6 листов. Ну вы, блин, даете!! :lol: Складывается ощущение, что вам всю жизнь не разрешали говорить об этом, а тут разрешили. :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2009

Да, поесть мы не дураки! :D Скорее к столу, Егор! :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

Еще такой легкий рецептик:
цидонию протираем с сахаром, и вместо лимона в чай добавляем. :P

Lizok
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 май, 2007

Сообщение Lizok » 24 май, 2009

Alle писал(а):Да, поесть мы не дураки! :D Скорее к столу, Егор! :D

Тем-более если имеется такое разнообразие пищи, как в Латвии!!!!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):Еще такой легкий рецептик:
цидонию протираем с сахаром, и вместо лимона в чай добавляем. :P

Ну, а про варенье из цидонии и кабачков, я уже когда-то писала тут. Очень люблю эту штуку :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

Есть еще рецептик, который готовят у многих моих друзей в Риге.
Нужна цветная капуста, майонез, сыр и чеснок.
Отвариваем капусту, кладем ее в сковородку, разминаем (как пюре), смешиваем с майонезом, тепртым сыром и чесноком, и слегка, на медленном огне поджариваем, переодически помешивая. Едят, как горячим, так и холодным.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

и не могу удержаться, мой любимый рецепт!
Баклажаны, нарезать кружочками и обжарить (можно запечь в духовке), укладывать баклажны в глубокую миску, укладывая на каждый слой зелень (петрушка, укроп, кинза) и выдавливая чесночок. Когда все баклажаны раномерно рспредлятся по миске, дабавить яблочного уксуса, и придавив сверку тарелкой, поставить в холодильник Через пару часиков можно кушать :)
Я люблю это дело с черным хлебушком :)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 май, 2009

А что получится-то? Смотрится аппетитно.
Пойду за баклажанами! :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 24 май, 2009

Alle писал(а):А что получится-то? Смотрится аппетитно.
Пойду за баклажанами! :D

Закуска из баклажанов получится, холодной надо есть, так вкуснее :) и зелени не жалейте!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):Закуска из баклажанов получится, холодной надо есть, так вкуснее :) и зелени не жалейте!

Больше на кавказскую кухню похоже, но для людей, рожденных в СССР нет преград))) :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2009

Shmurok писал(а):Еще такой легкий рецептик:
цидонию протираем с сахаром, и вместо лимона в чай добавляем. :P

У нас у тещи на даче растет, в том году делали (я ностальгировал по чаям в Саулкрасты), только не перетирали а просто кусочками нарезали с сахаром и в баночку) :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 24 май, 2009

Алексеич писал(а):...кстати заметили какие сорта той же картошки предлагают там и там??? В Латвии практически не встретишь белую картошку,типа "синеглазки",да и вообще качество продуктов иное чем в Москве...что то хуже,например виноград или арбузы,дыни,но в основном лучше!

Там реально люди свое продают, заботливо выращенное своими руками. А что касается синеглазки - моя бабушка, например, всегда только её и выращивала))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

Нет не всегда своё..в мае был на рынке, там помидоры были такие большие как в Москве, так их пытались выдать за свои...оказалось что литовские... с клубникой та же песня...около одного из супермаркетов впаривали в 2 раза дороже чем на рынке например...я правда купил попробовать 1кг......вообщем..эээээ.. это нечто типа клубники.Отдалённо по вкусу напоминает.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2009

АААААААААА...купил таки я его купил...правда ещё выращивать надо не знаю скока,может проще в Латвию сьездить или у Вальдемара ночью выкопать на огороде....
Вложения
1-10 мая 2009 года 252.jpg
Вот он красавец....только красный почему то...
1-10 мая 2009 года 252.jpg (82.03 КБ) 11624 просмотра
1-10 мая 2009 года 253.jpg
Кстати ещё какую то хрень купил зачем то ...но он очень похож на ревень только всех цветов радуги..кто нидь знает что это и с чем едят???
1-10 мая 2009 года 253.jpg (74.36 КБ) 11625 просмотров


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей