ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 май, 2009

Это не почта в том смысле слова, что мы привыкли, а курьерская компания, которая несет ответственность за Ваши оригинальныедокументы.
А паспорт, конечно, оригинал, куда же визу поставят? на копию?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 20 май, 2009

секмет писал(а):дочери 14..
а разве можно документы подавать по почте?раньше такого вроде не было...

тогда не забудьте оформить у нотариуса согласие отца на выезд своей дочери с матерью в Латвию и др. страны Шенгенского соглашения и сделать нотариально заверенную копию согласия и, естественно, свидетельство о рождении дочери тоже нужно)
мы вот забыли, но нам позволили сдать документы, а согласие и копию привезти в день получения паспортов (но это в виде исключения - т.к. посещаем Латвию каждый год и у них в копьютерах это отражено)

TheLeosh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение TheLeosh » 20 май, 2009

секмет писал(а):Прием документов для оформления виз осуществляется в филиалах компании «Pony Express» в городах: Красноярск, Новосибирск, Самара, Уфа, Иркутск, Омск, Волгоград, Казань, Сочи, Пермь.
блин,чёт не нашла толком адресов,не бы в Самаре было бы неплохо подать документы..как-то безтолково написано,или я бестолковая такая))буду через поисковик искать


А что там искать?
http://www.ponyexpress.ru/?doc=services+visa_latvia

Вот что касается адресов в Самаре:
ул. Академика Павлова, д. 35
Телефоны: (846) 277-78-75, 277-78-76, 277-78-79
Эл. почта:vagv@pony-sam.ru
Режим работы: пн—пт 9:00—18:00
ул. Чапаевская, д. 201, оф. 407, в здании «Дом Туризма»
Телефон: (846) 333-39-75
Эл. почта:visa@samaralan.ru
Режим работы: пн—пт 9:00—18:00

Illuminati
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май, 2009

Сообщение Illuminati » 22 май, 2009

Ну что же... Получил сегодня визу. Пришел в 10, занял очередь на получение. Через 50 минут зашел внутрь и в 11 вышел.. Это положительный момент. Негативный для тех, кто хочет только сдавать документы - очередь растет. Сегодня на сдачу был просто ахтунг. Когда я пришел записывался 76 человек и очередь очень медленно шла!!!

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 22 май, 2009

впринципе не всё так плохо, на сдачу приезжайте пораньше, господа . Конечно, если к 11ти, то ловить там нечего. Сам сегодня сдавал доки. А вчера был 74м и в 11 часов уже выполз

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 22 май, 2009

Тоже сегодня получили визу, приехали к 12.00, на получение было 7 человек, в 12.30 уже вышли с паспортами)
на получение запускали по 5 человек, работает 1 окно на выдачу паспортов, на проверку документов на 1 этаже работает 2 окна, очередь на сдачу документов в 12.00 была человек 30

Аватара пользователя
Veris
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2009

Сообщение Veris » 25 май, 2009

Добрый день!

Планирую подачу документов. В какой день недели посоветуете приехать (в пятницу или понедельника подождать) и в какое время? как ситуация с очередью?

Спасибо! :D

Аватара пользователя
DON Kastello
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май, 2009
Откуда: MSC

Сообщение DON Kastello » 25 май, 2009

Veris писал(а):Добрый день!

Планирую подачу документов. В какой день недели посоветуете приехать (в пятницу или понедельника подождать) и в какое время? как ситуация с очередью?

Спасибо! :D


В любой день, лучше пораньше, часиков 7-8

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 май, 2009

Сегодня очередь была не большая в 10-30 на сдачу было 12-15 человек ....на получение 1-2....реально было сдать получить... :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2009

И сегодня тоже вполне реально и сдать и получить, народу не много,в 10-30 на сдачу было 25 человек,на получение 1-2,проходили значительно быстрее.Всем удачи,хочется верить ,что система будет работать так же и летом...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 май, 2009

Алексеич писал(а):25.05 Сегодня очередь была не большая в 10-30 на сдачу было 12-15 человек ....на получение 1-2....реально было сдать получить... :wink:

Алексеич писал(а):26.05 И сегодня тоже вполне реально и сдать и получить, народу не много,в 10-30 на сдачу было 25 человек,на получение 1-2,проходили значительно быстрее...

Все таки за один день не получилось? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 26 май, 2009

Алексеич писал(а):И сегодня тоже вполне реально и сдать и получить, народу не много,в 10-30 на сдачу было 25 человек,на получение 1-2,проходили значительно быстрее.Всем удачи,хочется верить ,что система будет работать так же и летом...

В 9 утра было много :)
на получение начали пускать в 9-20!
И да, визы мы получили. УРА!!!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 май, 2009

Den нет, всё получилось за один день, просто сегодня визу получал за жену,а вчера родственники мои сдавали на визу...поэтому помогал чем мог...у меня то виза уже давно сделана и в этом году больше не пойду на очередь смореть.. :lol:Да и несколько человек было отправлено на собеседование..надеюсь, что оно прошло хорошо... :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 май, 2009

Алексеич писал(а):Den нет, всё получилось за один день, просто сегодня визу получал за жену,а вчера родственники мои сдавали на визу...поэтому помогал чем мог...у меня то виза уже давно сделана и в этом году больше не пойду на очередь смореть.. :lol:Да и несколько человек было отправлено на собеседование..надеюсь, что оно прошло хорошо... :wink:

Ну я так примерно и понял :D
Просто выглядело это так, два сообщения про два дня))

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 27 май, 2009

Кто-нибудь знает, как сегодня обстояли дела с очередью. Собираюсь завтра идти подавать.

Еще есть пару вопросов по анкете. Может, кто подстажет?

Еду с 12.06.09 по 14.06.09, но визу хочу просить мульти, чтоб еще в августе и ноябре съездить.
Как правильно заполнить пункты 30-31 и 25 анкеты?
Правильно будет, если датой въезда указать 12.06.09, выезда - 14.06.09 (т.е. даты первого посещения)
Если в п.25 (виза запрашивается на) указать 30 дней, это означает, что визу выдадут на 30 дней или что я смогу 30 дней быть в Латвии в течение опред. периода времени, например, полгода?

Читала форум, на эти вопросы ответы не нашла.

P.S. Был финский шенген на 5 дней одноразовый и виза США на 3 месяца


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей