ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
kurtija
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 апр, 2009

Сообщение kurtija » 03 июн, 2009

Елена права!!!! я тоже родилась в СССР, но пишу Латвия г.Вентспилс. но в пункте предыдущее гражданство указываете СССР и все тогда понятно.

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 03 июн, 2009

Интересно получается... Но это же противоречит требованиям, изложенным на сайте посольства и на информационном стенде? Откуда информация, что делать нужно именно так. Не хочу заподозрить вас в некомпетентности, но если вы так делали и по каким-то причинам (не заметили, не придали значения и тд) такой вариант проходил, то это ведь отнюдь не значит, что так на самом правильно...

Т.е. получается, что надо
В паспорте: USSR/Латвия
В анкете г. Такойто Такойтого Района, Латвия
В ваучепе: г. Такойто Такойтого Района, Латвия

В параллельной ветке (про анкету) мне ответили, что надо по паспорту... Не убежден, что там отвечающий сталкивался с подобным вопросом лично. Допускаю, что мне просто процитировали то, что написано везде. Но тут как бы особый случай..

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Виза в Латвию без очереди

Сообщение Мандаринка » 03 июн, 2009


iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 04 июн, 2009

stew
С получением визы сталкивался в мае этого года, тоже как вы, видимо, проштрудировал весь форум, искал ответы, сталкивался с постоянным несоответсвием и разногласием, в голове была каша!
А на самом деле не все так страшно и принципиально если честно. Почему? Ответил в параллельной ветке.

Ед. что у меня было приглашение, а не ваучер из гостиницы. Смотрю копию приглашения - там нет места рождения, есть адрес регистрации по национальному паспорту.

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 04 июн, 2009

Вообще, сильно по этому поводу не заморачивайтесь. В крайнем случае исправите при подаче документов.
Вложения
wega51_127966_S.jpg
wega51_127966_S.jpg (3.76 КБ) 15838 просмотров

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 04 июн, 2009

Спасибо за оптимистический настрой!

Меня в большей степени интересует даже не столько анкета, сколько подтверждение брони. Просто, насколько понял из форума, вопрос единообразия формата паспортных данных в ваучере, анкете и паспорте отслеживается тщательно. Не проблема сделать так, как требуется. Просто хотелось бы понять, как именно надо...

Аватара пользователя
Veris
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май, 2009

Сообщение Veris » 04 июн, 2009

Есть еще хороший вариант узнать точно - это позвонить в посольство =) За спрос денег не берут, а информация будет из первоисточника! :)

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 04 июн, 2009

Всем привет :D Сегодня сдавала документы на визу для мамы, приехала к 9, записалась под номером 86, в 11 уже вышла из посольства,очередь идет нормальными темпами))

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 04 июн, 2009

Есть еще хороший вариант узнать точно - это позвонить в посольство =) За спрос денег не берут, а информация будет из первоисточника!

Я тоже так решила, когда вопросы возникли, позвонила, а мне ответили, что они на вопросы по заполнению анкеты не отвечают. Вот так...

Аватара пользователя
Аня - MAnia
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май, 2009

Сообщение Аня - MAnia » 04 июн, 2009

Кстати, сообщаю. Визу все-таки мне дали, но однократную, как тут многие и предполагали. Вместо 30 дней и мульти, дали только 3(((( Теперь думаю, вернусь после 12-14 июня и надо будет снова подавать. Только вот с Латвийским посольством теперь сомневаюсь, может сотит в другое пойти.
Где проще и больше вероятности получить мульти на полгода?

А очередь сегодня на подачу совсем маленькая была, на выдачу и то больше стояло, но все равно, двигались быстро, час - максимум

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 июн, 2009

3 дня??? :shock: А гостиницу на сколько дней бронировали???

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июн, 2009

1-ый раз слышу, чтобы на столько резали! :shock:

Ermak
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май, 2009

Сообщение Ermak » 04 июн, 2009

Кстати, сообщаю. Визу все-таки мне дали, но однократную, как тут многие и предполагали. Вместо 30 дней и мульти, дали только 3(((( Теперь думаю, вернусь после 12-14 июня и надо будет снова подавать. Только вот с Латвийским посольством теперь сомневаюсь, может сотит в другое пойти.
Где проще и больше вероятности получить мульти на полгода?


Аня - MAnia, я так понимаю, что гостиница и билеты на ближайшую поездку были именно на три дня? Если так, то дали, как я говорил - однократную на первую поездку. Мульти на полгода, ИМХО, проще всего получить в Финляндию или в Литву. Только учтите, что первая поездка должна быть именно в эту страну. А вот дальше как - меня самого интересует.

Мандаринка
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Мандаринка » 05 июн, 2009

Народу сегодня было прилично.
Пришла к 10-00. Вышла из посольства в 12-20.
В посольстве для сдачи документов выдали 117-й порядковый номерок.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 июн, 2009

Мандаринка писал(а):Народу сегодня было прилично.
Пришла к 10-00. Вышла из посольства в 12-20.

Ну, учитывая стандартные летние "пробки" у посольства, 2 с половиной часа на все про все - это просто отлично! Это не по два-три дня стоять...)


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей