Каугури

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Каугури

Сообщение Tuta » 06 июл, 2009

Уважаемые форумчане - кто-нибудь жил там? Расскажите - как там? Интересует - магазины, еда, кафе и детские развлекухи. Спасиб

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2009

Каугури это скорее русскоязычный город,там полная инфраструктура,из магазинов -Rimi ,очень не плохой рынок,масса маленьких магазинов типа нашей "Копейки"и всё немного дешевле, чем в центре Юрмалы,очень неплохое кафе -КУРИНШ сейчас правда немного испортилось,но есть одно но..хозяйка говорит специально ТОЛЬКО на латышском..Есть даже интернет клуб...в сарае...с печным отоплением,неплохое сообщение с Ригой и Юрмалой ,автобусы ходят 3 раза в час ,маршрутки чаще,много электричек,но добраться туда и оттуда после 23-00 проблематично...пляж обычно пустынен на буднях и многолюден по выходным,из жилья много "хрущей" бюджетных для съема,103 серии и 602 домов,развит частный сектор,вообщем не плохое место для отдыха,много москвичей...
Последний раз редактировалось Алексеич 26 мар, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 06 июл, 2009

Алексеич спасибо большое!! А про кафе еще расскажите - есть еще что-то чтоб перекусить (латышский не пугает - у меня муж говорит). А на пляже есть для детей развлечения - как например в Дзинтари или Майори - типа полазить попрыгать на батуте?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 июл, 2009

На пляже есть паутинка,горки ,качели,в каждом дворе тоже,из кафе ...очень неплохая пиццерия на Райня,около рынка -забегаловки..не советую.сам правда там регулярно отмечаюсь два по сто коньячку после купания и салатики...Жить вокруг рынка и район Енгури НЕ советую...вообщем там не плохо ,достаточно тихо и не многолюдно...цены немного ниже на всё..не плохие парикмахерские,много банкоматов,2 обменника валюты..сам туда собираюсь этим летом...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 06 июл, 2009

Алексеич! еще раз - спасибо!!!!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 июл, 2009

Алексеич писал(а): ТОЛЬКО на латышском..
эта проблема решается легко - переходите на английский или какой вы знаете язык.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2009

Дык вот как раз и не так...английский она тоже плохо знает....мы со знакомым пытались ей говорить на английском.....так она на русский перешла...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2009

Алексеич писал(а):Дык вот как раз и не так...английский она тоже плохо знает....мы со знакомым пытались ей говорить на английском.....так она на русский перешла...


:P
так Вальдемар на это и намекает.

пс. вот ведь, оказывается, не только по -латышски она говорит

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 07 июл, 2009

Алексеич писал(а):пытались ей говорить на английском.....так она на русский перешла...

Мы тоже так и поступаем ))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2009

По русски она говорит ещё хуже, чем по английски,я уже обрисовал ситуацию, когда в мае попал туда после дороги из Москвы....мне пришлось сьесть полную порцию солянки (а она по моим меркам расчитана на троих)только из за языка..... :lol:
Последний раз редактировалось Алексеич 08 авг, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2009

Risha писал(а):
Алексеич писал(а):пытались ей говорить на английском.....так она на русский перешла...

Мы тоже так и поступаем ))))


а я просто ухожу :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2009

Алексеич писал(а):По русски она говорит ещё хуже, чем по ангийски,я уже обрисовал ситуацию, когда в мае попал туда после дороги из Москвы....мне пришлось сьесть полную порцию солянки (а она по моим меркам расчитана на троих)только из за языка..... :lol:


это был такой маркетинговый ход для увеличения продаж :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 июл, 2009

В это кафе я первый раз попал в 2006 году вместе родственниками,они мне всегда помогают что то необычное выдающеесе посмотреть или осознать....посещение и началось со скандала,потому что хозяйка ни в какую не хотела говорить по русски,родственники стали кипятиться ..ну и тд. ..я же был спокоен как удав, не люблю бадания и понты...когда мы уже доедали хозяйка предложила даже вернуть деньги за заказ, а он у нас был серьёзный,когда мне перевели её предложение и все слушали молча и ждали что я скажу.......я сказал приблизительно следующее:вот сейчас всё доедим и выпьем,и.......тогда можете нам всё вернуть :lol: Смеёмся над этим уже 3 года,хозяйка меня запомнила.....

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 июл, 2009

никто не любит скандалов , особенно на отдыхе.
я быстро ретируюсь.
если хозяин просто не знает русского, он найдет выход, позовет кого то, кто переведет. а если не хочет принципиально, зачем там оставаться? недоброжелательная атмосфера вредна для здоровья :P

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 07 июл, 2009

Алексеич это оно?

Kūriņš
Латвийский домик рыбака на самом взморье с видом на пляж. Латышская кухня и выступления групп.
адрес: Kaugurciema iela 47, Kauguri, Jūrmala, LV - 2016
телефон: + 371 67736598

По поводу языка - мне все равно на каком она говорит ;)


Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей