Таможня Терехово

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Макс
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Макс » 30 июл, 2009

Siers писал(а):не буду ничего говорить про лукойл потому что не знаю. А развилки реально такой кажется нет, везде прямо, и по главной дороге, по указателям на переход бурачки-терехова

ОК.,благодарю!

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 31 июл, 2009

Егор! писал(а):Ну и еще один довод в пользу М9, со слов "бывалых", проезд через Беларусию дороже выходит, чем езда на прямую.

Дороже? На 5 долларов и 7 литров бензина? Ну не знаю... Лично для меня время - деньги!
Плюс целые колеса и подвеска у авто :D

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 авг, 2009

Risha писал(а):
Егор! писал(а):Ну и еще один довод в пользу М9, со слов "бывалых", проезд через Беларусию дороже выходит, чем езда на прямую.

Дороже? На 5 долларов и 7 литров бензина? Ну не знаю... Лично для меня время - деньги!
Плюс целые колеса и подвеска у авто :D

+1000!!!

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 05 авг, 2009

Risha писал(а):Дороже? На 5 долларов и 7 литров бензина? Ну не знаю... Лично для меня время - деньги!
Плюс целые колеса и подвеска у авто :D

прошу прощения, а через какие города вы едете по Белоруссии???

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 05 авг, 2009

Siers писал(а):форд фьюжен проходит всю трассу на 120 с некоторыми притормаживаниями кажется 270, 380 км и ремонт в районе поворота на торопец. всё в тверской области

можно ехать и 160 и более! вопрос в том, как ты относишься к авто и пассажирам...удачи

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 05 авг, 2009

fregat писал(а):
Макс писал(а):
Алексеич писал(а):Ну начёт что короче-несомненно....остальное сомнительные утверждения...но переубеждать не буду... :lol:

Ну и проще,в таком разе-тоже! :lol:
Никаких тебе поворотов,объездов и т.д.Не заблудимся.
Хотя,конечно же-таможня в Бурачках более загруженная и сама трасса М9-хуже,значительно...-я это понимаю.
Если бы кто-нибудь ехал через РБ,я бы,конечно с удовольствием составил компанию "на хвосте" :roll: ,а ехать одним,по-неизвестному маршруту,как-то не хочется.То-один поворот проскочишь,то-другой...,так и будем методом тыка два дня добираться...
Думаю,что нет дороги лучше той,которую знаешь! :)

Планирую выехать из Москвы в Ригу через Белорусию 08.08. Еду по этому маршруту 1 раз, но думаю плутаь не буду. Если есть желание присоединяйтесь

езжай и не беспокойся... дороги хорошие, блуждать, кроме как в витебске негде.... :D

Аватара пользователя
Барак Обама
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение Барак Обама » 05 авг, 2009

а вообще, господа, мне смешно читать все эти ваши рассуждения...как маленькие дети - где топливо дешевле? какой крюк? заблудимся.... открываешь карту и смотришь, где тебе интереснее проехать, вот и всё...
проехал более 3500 км на ваз 2110, 3-ий раз на ручной коробке, стаж менее года и без напрягов!
отчет тут - http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... &start=615

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 авг, 2009

Risha писал(а):
Егор! писал(а):Ну и еще один довод в пользу М9, со слов "бывалых", проезд через Беларусию дороже выходит, чем езда на прямую.

Дороже? На 5 долларов и 7 литров бензина? Ну не знаю... Лично для меня время - деньги!
Плюс целые колеса и подвеска у авто :D


Не забываем про страховочку на авто, без которой в Белоруссию не пустят и + транзитная виза 30 Евро(не всем так везет.) :D

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 авг, 2009

ну да, это для жителей Латвии :roll:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 06 авг, 2009

Барак Обама писал(а):прошу прощения, а через какие города вы едете по Белоруссии???

Витебск, Полоцк (если вопрос еще актуален)

Егор! писал(а):Не забываем про страховочку на авто, без которой в Белоруссию не пустят и + транзитная виза 30 Евро(не всем так везет.) :D

Не спорю, но теже 30 евро (даже больше) мы тратим на страховку для Латвии. Я покупала на месяц Европа+РБ+Украина+Молдавия.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 авг, 2009

С Витебском вопрос всегда актуален - это белорусский бермудский треугольник :D

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 06 авг, 2009

:D
но имея карту - разобраться не сложно :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2009

Да Витебск ..это нечто,но как ни странно я в этот раз не плутал :lol: Надеюсь что и на обратном пути тоже...По карте то всё просто получается ..а вот в реальной жизни ..ни названий улиц,как правило не видно, ни толком указателей...я ехал по рассказам с форума,не помню кто ,но очень грамотно обрисовал весь Витебск ..где и как поворачивать ну и т.д...

Муж Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 май, 2009

Сообщение Муж Liuna » 06 авг, 2009

Ребят ну честное слово - не понимаю я где в витебске можно умудриться заблудиться... Если ехать из России через Лиозно то, въехав в Витебск, просто движетесь прямо до упора(Т образный перекресток со светофором, вы подъезжаете по вертикальной палочке. На нем - направо. Далее едете прямо, никуда с дороги не сворачивая (она сама петляет то вправо, то влево). После того как с левой стороны от вас будет сначала железнодорожный, а потом и автовокзал (его трудно не заметить - там яркая вывеска) дорога поднимается на мост через жд пути. Прямо на съезде с моста развилка - прямо и чуть налево, через трамвайные пути. Так вот именно тут и надо повернуть налево, переехав трамвайные пути (там еще площадь небольшая будет, и через дорогу сплошной поток пешеходов из-за чего иногда пробка бывает на мосту). Дальше опять едете по прямой до выезда из города и никуда не сворачивая по этой же дороге до самой границы :). Где вы там нашли бермудский треугольник не понимаю :). Даже в первый свой раз не помню никаких затруднений (только, кажется, именно поворот с моста я все-таки пропустил, но как-то быстро об этом догадался и вернулся на путь истинный :))

Dementor
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг, 2007

Сообщение Dementor » 07 авг, 2009

Хмм, может это и оффтоп, но...
А к автобусам все эти ужОсы с очередью относятся? Помню в 2007-м я видел на границе эти километры фур, но автобус проехал мимо них и спокойно пересек границу. А сейчас мне сказали, что там дела настолько плохи, что якобы и автобусы простаивают. Прямо скажу, напугали :o насколько это правда?


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей