ВНЖ и тд.

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

ВНЖ и тд.

Сообщение milana1984 » 12 авг, 2009

У меня есть несколько воросов,буду благодарна за подробный ответы.
1)после заключения брака могу ли я сама отнести документы в Депертамент)и уехать на родину и ждать там?(ждать вида в Латвии судя из ответов форума не могу хотя визы хватает)как то не хочется ждать почты из посольства в ригу,хотелось бы занести самой ,уехать,ждать вызова.
2)виза D делается по времени как туристическая или быстрее?
3)сколько времени примерно займет вся процедура получения ВНЖ с момента регистрации брака,учитывая,что я оплачу ускорение (5 дней.)никак не могу посчитать сроки и всю схему:регистрация-рассмотрение-вызов -виза -ВНЖ?СПАсибо всем заранее

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: ВНЖ и тд.

Сообщение den72 » 12 авг, 2009

milana1984 писал(а):1)после заключения брака могу ли я сама отнести документы в Депертамент)и уехать на родину и ждать там?(ждать вида в Латвии судя из ответов форума не могу хотя визы хватает)как то не хочется ждать почты из посольства в ригу,хотелось бы занести самой ,уехать,ждать вызова.

Нет, документы можно подавать только в консульские отделы "по месту жительства". Избежать этой процедуры вряд ли получится.
milana1984 писал(а):2)виза D делается по времени как туристическая или быстрее?

Виза делается в те же сроки
milana1984 писал(а):3)сколько времени примерно займет вся процедура получения ВНЖ с момента регистрации брака,учитывая,что я оплачу ускорение (5 дней.)никак не могу посчитать сроки и всю схему:регистрация-рассмотрение-вызов -виза -ВНЖ?

После регистрации брака Ваш супруг идет в УДГМ, делает запрос на ВНЖ. Попутно собираются справки (финансовые, "жилищные"). Здесь Вы берете мед.справку и об отсутствии судимости (полмесяца-месяц). Приносите документы в посольство. По прибытии их в Ригу можно там оплатить ускоренную процедуру. Обратно приходит ответ, Вы приходите в посольство и подаете документы на визу. Вот и все.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 авг, 2009

Я думаю, будут еще ответы, более точные, от тех, кто прошел через это. У меня только теория - мы пока остановились на полпути...

milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

Сообщение milana1984 » 12 авг, 2009

у меня все справки уже на руках,и флюрография,и об отсутствии судимости,и о предполагаемом месте работы,и счет в банке,(куда потом прож.минимум положу)предполагаемое место проживания и тд. Так что вот и интересуюсь примерными сроками (с ускорением) и 5дней это после вызова или как?я не понимаю где во всей схеме именно расмотрение,которое я ускорю.Спасибо!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 авг, 2009

milana1984 писал(а):где во всей схеме именно расмотрение,которое я ускорю

При подаче документов в посольстве Вы платите за стандартную процедуру рассмотрения. Когда доки с диппочтой попадают в Латвию, в УДГМ, то именно там можно заплатить за ускоренное рассмотрение.

milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

Сообщение milana1984 » 12 авг, 2009

т.е.вот муж мой приходит в депертамент,подает заявление на вызов.через сколько дней дней с его заявления вызов приходит в посольство(я могу идти подавать документы)?меня просто очень конкретно волнуют сроки ,вплоть до дня,т к мне надо сообщить на работе,когда я увольняюсь(не хотелось бы заранее уволиться,а потом сидеть на родине без дела и ждать)и плюс уже очень хочу к любимому(сил нет уже туда сюда год кататься почти каждые выходные!!!)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 авг, 2009

В УДГМ говорят, что данные о вызове поступают сюда, в посольство, в течение 3-х дней (думаю, быстрее). Можете сразу приходить и подавать документы. 1 раз в неделю(вроде), диппочтой их пересылают в Ригу.
Мое такое мнение, что с момента оформления вызова в УДГМ до получения въездной визы в посольстве пройдет около месяца (дней двадцать), даже при ускоренном рассмотрении.
Кстати, после оформления вызова все визы будут аннулированы и новые выдаваться не будут, только категории D уже для въезда.

milana1984
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг, 2009
Откуда: туризм

Сообщение milana1984 » 17 авг, 2009

спасибо большое,очень хочется быстрее наконец-то быть с любимым:)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 17 авг, 2009

Диплом. почта уходит 2 раза в месяц. Это я подкорректирую Дена.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 17 авг, 2009

Егор! писал(а):Диплом. почта уходит 2 раза в месяц. Это я подкорректирую Дена.

Ну, я и говорю, месяц по-любому выйдет))

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

внж

Сообщение Pywinka » 23 авг, 2009

Здравствуйте!
я подала документы на внж и сейчас жду ответ. скажите пожалуйста, если ответ будет положытельным, то для оформление визы какие нужно подавать документы? ведь все документы уже поданы на внж....
заранее благодарна!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 23 авг, 2009

Подавать необходимо документы необходимые для визы. Если вы оформляли визу в Латвию, то точно такая же процедура, только тип визы другой и не нужно приглашение.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 авг, 2009

И еще, если я не ошибаюсь, номер Вызыва на ВНЖ, вписываете в анкету для въездной визы, в соответствующее поле на первой странице. Тоесть туда, куда вы вписывали номер приглашения обычно!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 авг, 2009

И главное, анкета другая, которая раньше была!
Анкета на национальную визу!

Pywinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май, 2009
Откуда: Украина

Сообщение Pywinka » 24 авг, 2009

все документы муж выслал мне по почте с Риги(приглашение и все необходымые документы). Приглашение на внж я подавала с всема документамы на расмотрение и не записала номер приглашения...что делать?
и как быть насчет справки в которой указано что муж меня будет содержать??? эта справка также со всеми документами...и что нужно ложыть на свой счет еще деньги?
подскажите пожалуйста!
спасибо!


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей