ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 окт, 2009

Нет в мире совершенства! :cry:
Ну в конце концов, 40 минут за год можно и потратить :)

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 08 окт, 2009

Balto писал(а):Нет в мире совершенства! :cry:
Ну в конце концов, 40 минут за год можно и потратить :)

Конечно, можно :D
У латышей хорошо, что все документы и анкеты проверяют, а не то, что сдашь, а потом отказ по причине некомплекта или некорректно заполненной анкеты....

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 14 окт, 2009

Сегодня сдавала документы на мультик 180/365. Сдавала без приглашения, отметила что всё оплачивает приглашающая сторона, из документов было только св-во о браке, приняли документы без вопросов. Была в 11:00 около посольства, очередь была человек 30, вообщем все сдала и вышла из посольства в 12:30.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 14 окт, 2009

В шенгенской визе максимум, что могут написать - это 90/365.

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 14 окт, 2009

Ну виза то будет 180/365.........

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 14 окт, 2009

Яночка писал(а):Сегодня сдавала документы на мультик 180/365. Сдавала без приглашения, отметила что всё оплачивает приглашающая сторона, из документов было только св-во о браке, приняли документы без вопросов. Была в 11:00 около посольства, очередь была человек 30, вообщем все сдала и вышла из посольства в 12:30.



без приглашения на мультик оО,такое бывает вообще

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 окт, 2009

Бывает, но не для всех. Только 11 случаев + обслуживание собственности в Латвии:
http://www.udgm.gov.lv/ru/pakalpojumi/regist/ru420.html

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2009

:lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 окт, 2009

Яночка писал(а):Сегодня сдавала документы на мультик 180/365. Сдавала без приглашения, отметила что всё оплачивает приглашающая сторона, из документов было только св-во о браке, приняли документы без вопросов. Была в 11:00 около посольства, очередь была человек 30, вообщем все сдала и вышла из посольства в 12:30.


Как это так? разве можно без приглашения и отметить что за счёт приглашающей стороны ..из документов только св-во о браке....
многие не могут понять прочитав Ваше сообщение..( я то догадываюсь как :lol: )
научите нас всех так подавать на визу :lol:

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 14 окт, 2009

Учу значит....сама,была в шоке и думала,что отправят меня, но муж ходил аннулировать вызов на ВНЖ, и хотел сделать приглашение,ему сказали ненадо,пусть идет и делает без приглашения, отметит,что оплачивает всё приглашающая сторона, я и пошла,испытывать судьбу. Заполнила анкету, купила страховку на первый въезд и взяла свидетельство о браке.Пошла, отдала всё,тётенька посмотрела, куда-то позвонила, сказала оплатить 35 евро и приходить в среду. Вот так вот,посмотрим что дадут в среду.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 14 окт, 2009

Я думаю, Латвия скоро отменит официальные приглашения вообще. И всё будет как в Старом Свете.
А с нового года отказ в шенгенской визе можно будет обжаловать, и он будет выдаваться в письменном виде.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 окт, 2009

Яночка писал(а):...я и пошла,испытывать судьбу. Заполнила анкету, купила страховку на первый въезд и взяла свидетельство о браке.

А я писал в анкете, что оплачиваем поездку сами, но НИКАКИХ документов, подтверждающих финансы, не предоставлял :D

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 14 окт, 2009

:D :D :D А может на вид на жительство тоже ненадо было, а я не попробовала даже....... :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 15 окт, 2009

Vanchester писал(а):Я думаю, Латвия скоро отменит официальные приглашения вообще. И всё будет как в Старом Свете.
А с нового года отказ в шенгенской визе можно будет обжаловать, и он будет выдаваться в письменном виде.



откуда таки новости?))

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 15 окт, 2009

Что касается того, что Латвия скоро отменит официальные приглашения, то это мои личные соображения. В моём посте написано: "Я думаю". Они основана том, что внутренние правила постепенно унифицируются и становятся такими, как у стран-основателей Шенгена. Совсем недавно приглашение было обязательно, а сейчас даже многократные визы выдаются без приглашений.

Что касается того, что с нового года отказ в шенгенской визе можно будет обжаловать и он будет выдаваться в письменном виде, то вступают в действие новые правила выдачи шенгенских виз. Кроме всего прочего по мере технической возможности будут брать отпечатки пальцев. Меняется система учёта въезжающих в Шенгенскую зону граждан нешенгенских стран.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей