Кулинарные разные разности

Сказать хотелось бы и знаю- будет интересно почтенной публике, а подходящей темы не нашлось... ( спам и реклама уничтожаются безжалостно)

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 ноя, 2009

den72 писал(а):А я буду завтра варить "суп-чили"))....:

Ооо! Какой-то необычный рецепт??

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 02 ноя, 2009

Сделаю - напишу с фотками. Это зимний суп

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 ноя, 2009

ksaana писал(а): А кто еще как борется с яблоками? :D


После отпуска, вернувшись из Юрмалы, сразу купила себе соковыжималку :P и не только яблоки, добавляю туда морковь, сельдерей (черешковый) апельсины, грейпфрут, груши.. - все что есть :D вкуснаа-а-а! и быстро

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 ноя, 2009

den72 писал(а): Работу я завтра меняю.... :shock:

Удачи!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):
ksaana писал(а): А кто еще как борется с яблоками? :D


После отпуска, вернувшись из Юрмалы, сразу купила себе соковыжималку :P и не только яблоки, добавляю туда морковь, сельдерей (черешковый) апельсины, грейпфрут, груши.. - все что есть :D вкуснаа-а-а! и быстро


я как то писала, что мне в Риге соки понравились. необычно:

клубника+свекла

дыня+сельдерей

яблоко+апельсин+ имбирь

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):
den72 писал(а): Работу я завтра меняю.... :shock:

Удачи!

ни пуха, ни пера!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 02 ноя, 2009

Вот ещё очень простой рецепт: "Яблоки, жаренные в кляре"
6 твердых яблок очистить, нарезать кружками, сбрызнуть лимонным соком.
смешать 100 г муки с 2 ч. л. крахмала, добавить туда 2/3 стакана молока и 3 яичных белка Разогреть масло в глубокой сковороде. Яблоки окунать в тесто и по отдельности обжаривать во фритюре (1 мин.) Посыпать сахарной пудрой. :P

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 02 ноя, 2009

Пару лет назад я делала из яблок пюре (консрвировала на зиму). Порезать яблоки (без серединки) в кастрюлю, добавить туда водички и тушить, пока яблоки не станут мягкими. Затем протереть через сито, добавить сахар по вкусу (я клала совсем немного) и вскипятить. Затем я разложила все по стерильным банкам. Хранила в погребе. Правда долго хранить не удалось... оч быстро "умяли". :D А если сделать погуще (если воды поменьше добавлять) то получившееся повидло это хорошая начинка для пирогов!

Зайка
Знаток
Знаток
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: лиепая

Сообщение Зайка » 02 ноя, 2009

А я тру через терку сырые яблоки, совсем без водички, а дальше все так же сварить с сахаром, повидло густое как раз для пирогов

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 ноя, 2009

rigaismylove писал(а):Удачи!

Лилит писал(а):ни пуха, ни пера!


Спасибо, девочки! Всё, сейчас закрою браузер, пойду в СБ и в ОК....и до свидания, моя прежняя работа. Здравствуй, новая!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 03 ноя, 2009

Рулет из яблок. Слоеное тесто раскатываем. Смешиваем яблоки (нарезанные кубиками) с сахаром и корицей. Укладываем яблоки в раскатанное тесто, и свовачиваем рулетик. у меня из упаковки слоеного теста выходит 2 рулета. Сверху смазываем желтком и в духовку. Очень вкусно"

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 ноя, 2009

Shmurok писал(а):Рулет из яблок. Слоеное тесто раскатываем. Смешиваем яблоки (нарезанные кубиками) с сахаром и корицей. Укладываем яблоки в раскатанное тесто, и свовачиваем рулетик. у меня из упаковки слоеного теста выходит 2 рулета. Сверху смазываем желтком и в духовку. Очень вкусно"

А-а-а-ааа)))...тока что умяли один такой))). Вчера был у брата - он угощал. Вот решил сегодня сделать тоже рулетики. У меня два рулетика получилось из одного листа теста, т.е. из упаковки - 4.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 ноя, 2009

Когда есть то будем??? Вообще предлагаю на следующую встречу прийти со своими пирогами..я буду в жюри :oops: :D

Аватара пользователя
ksaana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ksaana » 03 ноя, 2009

Ура!Спасибо за рецепты!Как вкусно описано.Надеюсь у меня так тоже получится. :chef: И надеюсь на не очень строгое жюри! :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 03 ноя, 2009

den72 писал(а):Сделаю - напишу с фотками. Это зимний суп

Сегодня, в связи с "освобождением от занимаемой должности", пришел раньше и сварил супчик.
Ингредиенты:
- упаковка /0,5кг/ говяжьего фарша (у меня был "домашний", но идеально - говяжий)
- банка фасоли в соусе "чили"
-кетчуп
-луковица
-картофель
==========================
Я использую такое сочетание:фасоль в остром соусе и кетчуп. Если любите острее - можно, например, взять фосоль в томатном соусе и кетчуп "татарский". Тут всё определяется вашими предпочтениями.
==========================
В кастрюле вскипятить воду и варить картофель, одновременно с этим в сковороде обжарить лук и фарш, потом туда добавить немножко жидкости из кастрюли и кетчуп - и пусть это немного потушится, несколько минуток. Затем обжарку отправить к картошке и потом туда фасоль из банки. Немножко, пару минут покипит - и готово. Идеальным суп будет на следующий день. Отлично его есть со сметаной и зеленью.
Вложения
DSC05552.JPG
Ингредиенты
DSC05552.JPG (47.63 КБ) 9908 просмотров
DSC05554.JPG
"зимний" суп
DSC05554.JPG (30.13 КБ) 9908 просмотров


Вернуться в «То, что не вошло....»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей