ВНЖ и тд.

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 22 окт, 2009

А кто-нибудь делал ВНЖ со справкой с предполагаемого места работы??? Как оны выглядит (текст)? И что если я потом там работать не буду?? Подскажите, пож-та :D

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 23 окт, 2009

Яночка писал(а):Подскажите, пож-та, сколько сейчас госпошлина, если рассматривать будут 30 дней?


100+45 евриков

Katerina-C
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя, 2009

Сообщение Katerina-C » 04 ноя, 2009

Доброго времени суток, ув. форумчане!

Чем больше читаю информации, тем боле голова кругом! Нужна ваша помощь!
Ситуация, как и у многих, я - гражданка Латвии, мой муж - гражданин РФ. Начала узнавать о необходимых документах еще месяц назад, подготавливалась. Все было более-менее ясно - как и написано, все справки нужно подавать в консульство в России и ждать. Для достоверности решила съуздить на чиекуркална проконсультироваться. А там мне говорят - что справка о здоровье, о судимости и доходах подается в латвийское консульство в РФ, я делаю приглашение, муж приезжает и все остальные документы (земельная книга, анкета) подаются на месте в Риге! :shock: подскажите, пожалуйста, мне просто попалась неопытная работница???

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 04 ноя, 2009

Katerina-C, Скорее всего , вам именно такая сотрудница и попалась, или вы друг друга не поняли. Без наличии всех документов - вашему муж не получит положительного ответа из УДГМ.

Katerina-C
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя, 2009

Сообщение Katerina-C » 06 ноя, 2009

Егор, спасибо большое! Я то её правильно поняла, еще и переспросила - неужели так на самом деле. Хорошо вообще получается, приходишь на консультацию, а тебя так наконсультируют.....

А Вы не подскажите, на какие документы нужен апостиль и где его делают в Питере? я так и не нашла информации. и нужно ли переводить свидетельство о браке?

Заранее благодарна

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 ноя, 2009

Katerina-C, Апостиль не нужен, для Латвии.
Про свидетельство о браке - честно незнаю.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 08 ноя, 2009

Выданное в РФ переводить не надо. В вашем случае, легализация документов не нужна.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

denn
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек, 2009
Откуда: Украина
Контактная информация:

Порядок получения ВНЖ

Сообщение denn » 20 дек, 2009

Добрый день, проясните пожалуйста вопрос по порядку получения вида на жительство, очередность и документы необходимые для этого. Я украинец, моя жена латышка. Пытался найти подробную информацию но безрезультатно.
Дело вот в чем. Моя жена сделала для меня вызов и прислала перечень документов необходимых мне для подачи. Главный вопрос в том, что ей дали этот список указав что государственную пошлину за рассмотрение вида на жительство должен я оплатить, но банки на Украине не работают с латами, только евро или доллары. Как мне оплатить эту пошлину ?
Другой вопрос по очередности подачи документов. Какие я должен предоставить в консульский отдел у себя в стране и какие уже по приезду в Латвию ? Особо интересует страховой полис. Его я должен в Украине приобрести или уже в Латвии и на какой срок ?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 дек, 2009

denn, Вы конечно, поленились. Вся эта информация есть в этом подраздели.
Пошлина оплачивается в консульском отделе Латвии в Евро!!
Страховку вы делаете на 30 дней в Украине(это для въездной визы), а уже после того как приедите в Латвию, сделаете не 1 год перед походом в УДГМ за вклейкой ВНЖ.
Советую посетить консульский отдел Латвии, для консультации.

denn
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек, 2009
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение denn » 21 дек, 2009

Егор! писал(а):denn, Вы конечно, поленились. Вся эта информация есть в этом подраздели.
Пошлина оплачивается в консульском отделе Латвии в Евро!!
Страховку вы делаете на 30 дней в Украине(это для въездной визы), а уже после того как приедите в Латвию, сделаете не 1 год перед походом в УДГМ за вклейкой ВНЖ.
Советую посетить консульский отдел Латвии, для консультации.
Дело в том что посетить консульский отдел Латвии для меня достаточно проблематично. Сутки только в одну сторону нужно ехать, дозвониться тоже никак не получается, все время попадаю на автоответчик.
Хотелось бы тут узнать сколько точно мне за все прийдется в консульстве заплатить. Здесь находил информацию по этому вопросу, но она касалась России, а я слышал что для Украины суммы несколько другие.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 22 дек, 2009

http://www.latviaspb.ru/ru/consul-info/entry/351/
"Пошлина за оформление виз категории "B" и "C" гражданам Украины:

* в общем порядке - 35 EUR
* в срочном порядке - 70 EUR"

www.mfa.gov.lv
www.latviaspb.ru
www.udgm.gov.lv
www.pmlp.gov.lv

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 22 дек, 2009


denn
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек, 2009
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение denn » 23 дек, 2009

Спасибо конечно, но это не то что я хочу узнать. Я собираюсь подавать документы для вида на жительство и мне нужно оплатить государственную пошлину для их рассмотрения из расчета 50 лат за рассмотрение в течении 30 дней. Эта сумму я как я понял должен заплатить помимо всего прочего в консульстве, а они принимают в евро. По курсу национального банка получается что это примерно 80 евро, но так ли это на самом деле ?


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей