Продление ВНЖ

Обсуждение ВНЖ до 2011 года.
Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 май, 2009

MarishkaMarinka писал(а):
Егор! писал(а):
MarishkaMarinka писал(а):Извините, если

Как я рад это слышать :))) :wink:


Егор, а что именно? Люди :lol: помогите.....человек творческий, в бюрократических тонкостях не разбираюсь :roll:


У меня тоже заканчивается ВНЖ, только в октябре! :wink:
И я знаю, к кому буду "приставать" с вопросами! :P :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 июл, 2009

Я где-то читал, что прожиточный минимум увелисился с 135 Лат до 160 лат. Так ли это??

Яночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Яночка » 28 авг, 2009

Егор,если еще актуально, то я собираюсь делать ВНЖ в октябре и нам в УГДМ сказали, что 180 лат в месяц прожиточный минимум.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 28 авг, 2009

Яночка писал(а):Егор,если еще актуально, то я собираюсь делать ВНЖ в октябре и нам в УГДМ сказали, что 180 лат в месяц прожиточный минимум.


В октябре, у меня уже закончиться. :D
Я уже и сам все знаю, но все равно спасибо!
Если вас кто-то собирается содержать, то в справке с работы дожна быть сумма = 340 Лат. Это 180 Лат на человека который содержит + 160 Лат на человека которого будут содержать.

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 20 фев, 2010

Такой вопрос. В апреле заканчивается срок ВНЖ, хотим уже подавать документы на продление ВНЖ (по браку), но также заканчивается срок действия паспорта. Как лучше поступить :?: Спасибо!

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 20 фев, 2010

В смысле, можем ли мы сдавать документы, если данные паспорта вскоре будут изменены. По-моему, в анкете это надо все указывать. :roll:

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 21 фев, 2010

aries, Когда заканчивается паспорт? До апреля вы не успеете поменять паспорт. Значит вам первым делом надо делать ВНЖ. Вы можете попасть в ситуацию, когда и паспорт не успеете поменять и ВНЖ вам не дадут на старый паспорт потому, что срок окончания паспорта меньше чем через 3 месяцев.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 21 фев, 2010

Не понятна ваша ситуация с окончанием паспорта.
И что значит продление, это регистрация. Или прошел год и будете получать еще на 4.
Поэтому вам вряд ли чем тут помогут, вы обрисовали ситуацию образно. Кто как хочет, тот так и додумывает.

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 21 фев, 2010

Паспорт действует до июля, но когда нам давали первый ВНЖ (получили ВНЖ в конце июля) сказали, что дают ВНЖ только до апреля так как паспорт надо будет менять. Сейчас хотим получить ВНЖ на 4 года. Не знаем, с чего начать: или паспорт менять (надо ехать в Беларусь) или документы подавать на ВНЖ?! Может есть какие еще варианты? Ну вот так сумбурно.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 22 фев, 2010

А меня вот что интересует. Вот тут вот http://www.pmlp.gov.lv/ru/pakalpojumi/u ... ru409.html

Написано вот это вот:

Документы для регистрации действительного вида на жительство необходимо подавать в территориальное отделение Управления по делам гражданства и миграции лично за 30-90 дней до окончания срока регистрации срочного вида на жительство и не позднее, чем за 30 дней до окончания срока регистрации постоянного вида на жительство.

Скажем, мне нужно 4 годичный каждый год подтверждать. На штампике стоит окончание первого года, скажем, 1 января. Значит ли это, что я могу прийти ставить новый штампик за 3 месяца до этого срока, то есть, 1 октября? :D

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 23 фев, 2010

aries, Ну вы затянули с заменой паспорта, я вам скажу! Вам нужно было поменять паспорт(возможно это можно сделать и в посольстве), до окончания ВНЖ, потом идти в УДГМ и вам бы продлили ВНЖ до июля без дополнительных документов(только старый паспорт + новый, заявление и 12 Лат вроде).

Разрешат ли вам подавать документы для 4-х летнего ВНЖ уже в марте, вот это вопрос! Так как вы не прожили необходимый первый год полностью.

nimitta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв, 2007
Откуда: Великобритания

Сообщение nimitta » 23 фев, 2010

Замена паспорта через посольство наших с вами "замечательных" стран дело муторное и долгое, чуть ли не год.

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 23 фев, 2010

Егор!, никак раньше не могли поменять паспорт, человек работает водителем международных перевозок, паспорт нужен постоянно. Скажите, если мы успеем поменять паспорт до окончания срока ВНЖ (до апреля), мы можем подать заявление на продление в ВНЖ (до июля)?! Просто о такой информации я слышу впервые.

Аватара пользователя
aries
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар, 2009
Откуда: Riga

Сообщение aries » 23 фев, 2010

Ездила в УГДМ, все узнала. Да, все так и есть, как написал Егор!. Не понимаю, почему нам об этом не сказали еще в прошлом году. Не суть важно.
Скажите, во время рассмотрения документов на второй ВНЖ, еще с действующим первым ВНЖ можно ездить в другие страны? Просто в прошлом году действующую визу аннулировали во время рассмотрения документов. :oops:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 23 фев, 2010

Виза и ВНЖ - это все же разные вещи. При подаче документов на ВНЖ визу аннулируют, это факт.


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей