Где узнать о ситуации на пограничных переходах?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 10 фев, 2010

пипец!
30 января прошли границу за час.
обратно, 6 февраля прошли за 4 часа!!! что же там летом творится?? апокалипсис? :twisted:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 11 фев, 2010

если подъезжать часов в 4-5 утра можно быть первым у шлагбаума

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 фев, 2010

Попробуйте поехать через Белоруссию по М-1, затем в сторону Витебска и далее на Краславу. Там никогда очередей нет.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 17 фев, 2010

Siers писал(а):если подъезжать часов в 4-5 утра можно быть первым у шлагбаума

туда мы были пятыми-шестыми перед шлагбаумом... заехали минут через десять.
обратно перед нами было 22 латышских бензовоза... жесть! до шлагбаума доехали за полтора часа... а потом какие-то пересменки и перекуры у таможенников начались... (((

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 17 фев, 2010

поэтому и надо через терехово ехать ранним утром, но надо успеть до 6 утра приходят рейсовые автобусы и на вас не будут обращать внимание

annyta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв, 2010
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение annyta » 19 апр, 2010

Кто пересекал пограничный пункт Терехова из России в ближайшее время?
как ситуация? очереди большие?
разговаривала с родственниками, говорят недели 2 назад из Латвии машины стояли по 16 часов!!!!
планируем поездку на майские праздники в Ригу, к чему готовиться?

Velvet_Character
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр, 2010

Сообщение Velvet_Character » 20 апр, 2010

Тоже интересует, что там на границах сейчас. И вообще через какой пункт ехать лучше Терехово или Гребнево? Вроде как Гребнево не так загружено?

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 28 апр, 2010

Рассказываю как я вчера доехал, выехал из МО в 10 утра, на границу прибыл в 18 часов по мск, в очереди на выезд из РФ меня пропустили без очереди (я с русскими номерами) на въезд в Латвию продержали минут 40, вопщем на все дела ушло час с хвостиком. Ехал на авто впервые, сначала встал в очередь, но стоявший за мной паренек с LV номерами сказал чтобы я проехал к шлагбауму и спросил, и действительно, тетенька такая юморная в будке сказала чтобы проезжал. :)

annyta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв, 2010
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение annyta » 29 апр, 2010

Ваня писал(а):Рассказываю как я вчера доехал, выехал из МО в 10 утра, на границу прибыл в 18 часов по мск, в очереди на выезд из РФ меня пропустили без очереди (я с русскими номерами) на въезд в Латвию продержали минут 40, вопщем на все дела ушло час с хвостиком. Ехал на авто впервые, сначала встал в очередь, но стоявший за мной паренек с LV номерами сказал чтобы я проехал к шлагбауму и спросил, и действительно, тетенька такая юморная в будке сказала чтобы проезжал. :)
отличные новости!!!
много перед Вами машин с LV номерами стояло?
например, если передо мной будут стоять 2 машины LV- можно проситься без очереди?

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 29 апр, 2010

annyta, Латвийских авто было много, около 40.
Проезжаете к воротам, машину ставите слева на стоянке, и с документами идете к будочке, спрашивате "Можно ли проехать?" и дальше по обстановке, я честно говоря, ехал на авто через границу впервые, может правило "новичкам везет" сработало, но мне кажется что тут дело в цели переезда, т.к. большинство латвийских авто это "бензинщики", поэтому у них своя очередь.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 апр, 2010

Еслиб дело было в цели проезда ;) с литовскими номерами - на латышско-российской границе с двумя детьми я явно не за бензом приехал ;) однако - в общем порядке...

Павел Алексеевич
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май, 2010

Сообщение Павел Алексеевич » 04 май, 2010

Проезжал границу Белоруссия-Латвия (погр.пункт Григоровщина) 20 апреля. очереди нет. Выезжал из Эстонии 26 апреля в сторону Пскова через пограничный пункт около городка Печоры (Россия. названия погр. пункта не помню-карты перед глазами нет), в Эстонии из г. Выру ехать на северо-восток по извилистым дорогам (качество нормальное), на пограничном пункте с российской стороны надо заплатить 150 р. за платную дорогу, поэтому перевозчиков бензина там поменьше.
Проехал границу за 20 мин.

Аватара пользователя
Ваня
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя, 2008

Сообщение Ваня » 04 май, 2010

Завтра еду из Латвии в Россию через Терехова - Бурачки. Отпишите как там если кто уже проехал.

annyta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 янв, 2010
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение annyta » 11 май, 2010

пересекала границу ( погран. пункт Терехова - Бурачки).
маршрут Москвы - Рига в ночь с 1.05 на 2.05. - при подъезде к границе насчитала около 20 машин с номерами LV, попросилась вне очереди - пропустили :))) а латвийская граница тормозила всех, в итоге - прохождение границы заняло 4 часа!!!

маршрут Рига - Москва 9.05. около 15 часов дня - передо мной было 2 машины с номерами LV, очень быстро все прошла - итого 1 час 20 минут!!!
еще раз убедилась, граница - вещь совершенно непредсказуемая!
всем удачи!

Natalja
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май, 2010
Откуда: Riga latvija

Сообщение Natalja » 11 май, 2010

Ехали знакомые 04.05 в Латвию через Терехова 17 часов очередь стояли :idea: затем ехали 08.05 маршрут тот же прохождение границы заняло 11 часов :idea: Кошмар!!!Мы собираемся ехать 13 мая.Думаем попробовать через Шумилкино,есле есть информация поделитесь,как там сейчас с очередями :?:


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя