AirBaltic перелёт в Ригу 148 евро!

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

Алёнка К писал(а):Самолет не аэрофлотовский. мы в 2008 году летали-все самолеты маркированы эйрбалтик. и мы платили 15 евро за багаж вес до 20кг.

ну, не знаю... покупал билеты на сайте аэрофлота. там написано, что летит самолет airbus 319, а эйрбалтик катает на каких-то пропеллерных фоккерах... оплатил электронный билет картой, сам выбрал места в салоне самолета...
а вы каким рейсом в ригу летели, утренним, дневным или вечерним?? может, от рейса зависит, какой авиакомпании самолет...

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 21 июн, 2010

мы летели вечерним рейсом.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

Алёнка К писал(а):мы летели вечерним рейсом.

а самолёт был с пропеллерами на крыльях?? :D
кормили? а то на сайте эйрбалтик написано, что кормежка не входит в стоимость. а на сайте аэрофлота кормежка есть... :?

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 21 июн, 2010

Сергей K писал(а):Мне кажется. что если нет боязни летать, то только самолет.
Разница во времени огромная (я уже не говорю про удобство). Единственный неудачный пример - это как раз тот самый утренний рейс, которым собирается лететь редис-капа. Я им один раз летал - вставать надо настолько рано, что прилетая в РИгу надо ложиться спать и день получается разбитым. А все остальные рейсы очень удобны.
....
Всем большой удачи


Нам наоборот удобнее, т.к. из Риги ехать дальше в Лиепаю. Ребенок устанет и будет спать в автобусе все три часа.

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 21 июн, 2010

Аэрофлот летает из Москвы, а из Питера эирбалтик только.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июн, 2010

Сергей K писал(а): ... (не считаем еще проблемы под названием таможня ночью (поспать получается не очень)
кто как спит :D мне еще ни разу таможня спать не помешала :lol:


Сергей K писал(а): Час доехать до Белорусского, 35 минут доехать на экспрессе до Ш-2.

это смотря откуда.... :roll:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 21 июн, 2010

Ну действительно - кому по времени как удобнее - просто звучала фраза про то, что поезд идет 13 часов.
Из питера в ригу он идет точно около 13 часов - в 8-20 вечера садишся в питере, в 8 с копейками в вильнюсе. И мне ниразу даже в голову не приходило поинтересоваться ценами на самолет, а щас его ваще отменили за ненадобностью.
Час не спать ночью в поезде (на границе) считаю гораздо лучше, чем 6 часов постоянно чего-то ждать (доехать до аэропорта, регистрация, таможня, посадка, высадка, таможня, поиски багажа :)...)
А про детей - детям как правило (не всем, конечно) интересней ГУЛЯТЬ, бегать по вагонам, клянчить у мамы-папы в ресторане ченьть купить, "извлекать" проводниц, или в томже ресторане сидеть и телек смотреть (не знаю какой поезд из москвы в ригу ходит, но из питера в вильнюс покрайней мере вагон ресторан удался :)), чем стоять в очереди на регистрацию, ждать паспортного контроля, ждать посадки в саомлет, сидеть в самолете, пускай 1,5 часа, но пристегнутым большую часть времени, и потом все тоже, но в обратном порядке.

З.Ы. это все только мое мнение... и немного опыта.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июн, 2010

zveris писал(а): гораздо лучше, чем 6 часов постоянно чего-то ждать (доехать до аэропорта, регистрация, таможня, посадка, высадка, таможня, поиски багажа :)...)
стоять в очереди на регистрацию, ждать паспортного контроля, ждать посадки в саомлет, сидеть в самолете, пускай 1,5 часа, но пристегнутым большую часть времени, и потом все тоже, но в обратном порядке.


+10000000 !!!!!!!! :D :P

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

Какой самолет - не важно (они дейстивтельно все аирбалтик). Но это совместные рейсы, поэтому правила провоза багажа зависят от того, у кого Вы купили билет - у Аэрофолота или у Аирбалтика.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

Сергей K писал(а):Какой самолет - не важно (они дейстивтельно все аирбалтик). Но это совместные рейсы, поэтому правила провоза багажа зависят от того, у кого Вы купили билет - у Аэрофолота или у Аирбалтика.

а вот это уже интересно! т.е. при покупке билетов на сайте эйрбалтик я плачу за багаж, а при покупке на сайте аэрофлота не плачу? прикольно.
кстати, покупать билеты эйрбалтик немного дороже, чем аэрофлот.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

rigaismylove писал(а):
Сергей K писал(а): ... (не считаем еще проблемы под названием таможня ночью (поспать получается не очень)
кто как спит :D мне еще ни разу таможня спать не помешала :lol:


Сергей K писал(а): Час доехать до Белорусского, 35 минут доехать на экспрессе до Ш-2.

это смотря откуда.... :roll:


Практически из любой точки Москвы (если Вы конечно живете не рядом с Рижским вокзаллом) ехать что до Белорусского вокзала, что до Рижского - абсолютно одинаково.
Каждому свое. Но... Последний простейший пример.
Я не знаю, во сколько сейчас отходит поезд Из Риги в Москву (в 16.00 или 19.00 (рашьше было два, (теперь, как я понимаю один), это не важно. Если в 16.00, то Вы успеваете в понедельник на работу, но, Вы уезжаете из Юрмалы максимум в 3 часа, и разбитым с поезда идете на работу. Если поезд сейчас ходит в 19.00, то понедельник вообще пропадает как рабочий день.
Самолет. Шикарный рейс в 19.10. Выезжаешь из Юрмалы в 18.00. И в 21.45 ты уже в Москве. Ночь проводишь в уютной постели дома и с утра спокойно на работу.

Поезд имеет только один плюс - когда едишь большой компанией и всю дорогу куролесишь (у меня раз в год есть такой выезд в большой мужской компании). И то, в этом году, чтобы лишнюю ночь в РИге не терять, решили поехать в Латвию на самолете. ЖДу-не дождусь 24 июня.

Совсем забыл. :lol: У поезда есть еще одно преимущество... Он намного удобней ... автобуса :D :D :D И, наверное, даже быстрей. :wink: :wink: :wink:

А так конечно каждому свое. Всем удачного отдыха.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 21 июн, 2010

:lol: Сергей, лично меня Вы никогда не уговорите :lol:
я живу НЕ в Москве. соответственно "в 21.45 ты уже в Москве" - :lol: а оно мне надо? :lol:
"разбитым с поезда..." - это опять не про меня :D
"Поезд имеет только один плюс - когда едишь большой компанией и всю дорогу куролесишь" - у меня нет привычки куролесить в поезде (и у большинства людей, которых я знаю) :) есть гораздо более интересные вещи, которыми мы занимаем себя в пути (и всего-то несколько часов, с учетом другой моей привычки - я в поезде отсыпаюсь... :wink: )

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

При всем к Вам уважении, я Вас уговорить не пытался. И задачу такую перед собой не ставил.
Тем не менее,я, честно говоря, не вижу ни одной объективной причины ехать на поезде, кроме двух: любовь к путешествиям на поезде и деньги (может и можно сэкономить евро 20 на билете (если очень повезет).
Все остальные доводы не очень состоятельны. Вы живете не в Москве - Вам все равно надо ехать в Москву (что на Белорусский, что на Рижский), и все равно уезжать из Москвы (что с Белорусского, что с Рижского).
А кто как проводит в поездке, это уж личное дело каждого.
Также, как и на чем ехать в любую поездку.

Удачных поездок Вам на поезде.

Татьяночка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 апр, 2007

Сообщение Татьяночка » 21 июн, 2010

Вот честно, я всегда выбирала автобус, но с ребенком засамневалась. Ненавижу поезда самолетов боюсь, но лучше полтора часа на самолете, чем ночь в поезде. я привыкла ездить с комфортом, а самый лажовый эконом удобнее поезда в 100раз. Да по цене билет в купе и билет на самолет стоят одинаково. А если вспомнить про все надбавки в кассе жд то самолет еще и дешевле. Тем более поездка спб-анапа туда и обратно. Даже на супер фирменном поезде оставила неизгладимое впечатление. :x

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 21 июн, 2010

В защиту поезда могу сказать, что поезд Москва-Рига (наверное и Лениград-Рига) один из самых читсых и уютных, котолрые бегают по территории бывшей СССР


Вернуться в «Самолет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость