ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 июл, 2010

nata-marina писал(а):Привет всем! Кто-нибудь знает - в поезде Москва-Рига в плацкарте кондиционер есть?
Знаю! Нету... Увы!!!! Сама ехала и мучилась... :(

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 19 июл, 2010

Только что приехал из Риги. Случайно увидел по телевизору передачу про очереди у посольства в Москве. Дословно не могу воспроизвести, но смысл в том, что работников посольства называют не очень умными людьми, лишающими свою страну практически единственного источника доходов. Людей в Юрмале немного, по сравнению с советскими временами, даже найти парковку для машины не составляет труда. Пляжи полупустые, в районе Дубулты отдыхающие вообще размещаются в один ряд возле воды, на улице Йомас даже есть брошенные бесхозные дома. Грустно((((((

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 19 июл, 2010

Передачу про посольство смотрел в Риге.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 19 июл, 2010

Москвичей в Питере примут: не срочно, и лучше конечно с подтверждением что в Питере часто бывает, так надежней, но можно и без оного, если огромной толпы не стоит на улице.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 19 июл, 2010

EIGO писал(а):
vestana писал(а):Поневоле возник вопрос (чисто теоретический)... Если я живу в Москве, а доки на визу хочу подать в Питере (допустим есть такая возможность), меня сразу завернут и отправят по месту жительства?



Можно подать документы на оформление визы где угодно, вот только приглашение должно быть выслано именно в тот город, где Вы будете подавать документы.


Приглашение не высылается "в тот город", оно находится в единой электронной БД, и там видно все приглашения.

Аватара пользователя
satori
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар, 2010
Откуда: Msk-Riga

Сообщение satori » 20 июл, 2010

Если кому интересно, то с очередью все в порядке - где была, там и стоит. Уже неделю стоит.
Я сегодня стоял за визой ребенку ("без очереди") и разговорился с публикой - сегодня подавали документы те, кто записался в прошлую среду. Хотя в списке на 10 утра было всего 115 человек.

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 21 июл, 2010

Игорь., пляжи? полупустые? в Юрмале? да вы что? в каугури в будний день все забито, что будет в выходные, страшнго представить. Такого в советские времена не припомню (а я тут жила 20 лет). В Дубулты мы еще, правда, не ездили пока. Честно говоря, в центр не хочется - там, наверно, народу еще больше.

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июл, 2010

sepia21 писал(а):Игорь., пляжи? полупустые? в Юрмале? да вы что? в каугури в будний день все забито, что будет в выходные, страшнго представить. Такого в советские времена не припомню (а я тут жила 20 лет). В Дубулты мы еще, правда, не ездили пока. Честно говоря, в центр не хочется - там, наверно, народу еще больше.

ну не знаю... уже неделю в каугури и только сегодня более-менее народ на пляже появился... и то в береговой линии. около дюн никого. а в майори народу заметно больше, но и грязнее...

polkilo130
Знаток
Знаток
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 фев, 2010
Откуда: Москва

Сообщение polkilo130 » 22 июл, 2010

Игорь. писал(а):Передачу про посольство смотрел в Риге.


А можно в нете где нить найти эту передачу???

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 24 июл, 2010

ПРивет всем ! давно здесь не была ... времени нет просматривать весь форум ... подскажите пожалуйста , где сейчас принимают документы на визу и так же ли близким родственникам без очереди ?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 24 июл, 2010

Ивета! С Возвращением! Визу теперь можно оформить через Пони. Посмотри на их сайте список городов, выбери близлежащий и туда. По Пони есть отдельная тема , почитай её. А в Москве ужастики возле посольства. Если есть где остановиться, то можно и туда.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 24 июл, 2010

Ольга :D в том то и дело , что мне нет времени ждать в пони , читала уже . вообще получается незапланированная поездка

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 24 июл, 2010

Ивета писал(а):Ольга :D в том то и дело , что мне нет времени ждать в пони , читала уже . вообще получается незапланированная поездка


А в посольстве Вы думаете быстее получитете? Люди по неделе только в очереди стоят...

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 24 июл, 2010

А у меня волшебная справка имеется :D

Аватара пользователя
Алла76
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн, 2010
Откуда: Россия, Тверь

Сообщение Алла76 » 24 июл, 2010

Ивета писал(а):А у меня волшебная справка имеется :D


Тогда удачно все получить :D


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей