С латвийскими номерами в Россию.

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

С латвийскими номерами в Россию.

Сообщение Егор! » 14 май, 2009

Вот тут море тем о документах которые нужны или нет, для поездки в Латвию на россйиском авто.
А у меня встречный вопрос со следующей историей:

Машина в лизинге, в тех. паспорте помечено: владелец - банк, держатель - юр. лицо.
Кто встречался с таким случаем пересекая на таком авто границу из Латвии в Россию?? Какие необходимо оформить документы для спокойной езды??

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 16 май, 2009

Ни уже ли, ни кто не незнает ответа?? буду рад даже совету. :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2009

Егор! позвони на таможню и спроси у них как никак -первоисточник! То что тебе придется росийскую страховку покупать на латвийскую машину это я тебе точно скажу...ОСАГО как ты помнишь у нас называется..и лучше наверное это сделать ещё в Риге,на границе не сомневаюсь,что есть, но наверняка дороже..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 май, 2009

Да и ещё ,раз владелец машины банк,то соответственно в России нужна доверенность хотя бы на управление от банка,лучше сразу на нескольких водителей и наверняка на русском языке....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 18 май, 2009

Да, спасибо Алексеч.

Я вот думаю, про то, какой же все таки геморой напридумывали в РФ с этими довереностями. Мало того, что я должен взять эту справку, ее еще перевести надо. :evil:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2010

Всё с сегодняшнего дня -6 августа 2010 года в России введён "сухой закон" для автомобилистов,теперь никаких промилле.Введён, по утверждению президента потому, что пьяных за рулём меньше не становиться,ответственность -от 1.5 до 2 лет без прав в случае установления факта пьянства при управлении авто.
Хочу отметить для тех кто не очень в курсе,даже если Вы пьёте пиво в машине с друзьями,или просто вышли из дома не трезвым,что то прихватить из салона своего авто..то это уже рассматривается как пьянство за рулём.Очень важный момент,кто ,как и где Вас может освидетельствовать на предмет опьянения,да тут масса тонкостей так сразу обо всём и не расскажешь :shock: Короче вердикт может вынести только врач,но проверить на дороге может и инспектор.Оказаться от освидетельствования в принципе конечно можно..но есть шанс попасть на отьём прав...В инете давно ходит только одна байка о том, что даже суд не мог лишить одного водителя прав,только из за того что на момент фиксации муниципалами состояния опьянения в припаркованной машине,всё как и положено составлен протокол итд,но одно маленькое но...машина не могла вообще передвигаться, поскольку и двигатель и КПП были в ремонте на станции тех обслуживания :lol:
Будьте внимательны,боритесь за свои права.
В Москве , меня например, регулярно пытаются обвинить в пьянстве,за рулём кстати с превышением скорости и выездом на полосу встречного движения,за каждое из этого светит отьём прав или.... :wink:

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 сен, 2010

мне банк выдал доверку на обе машины - на меня и на жену - ламинированные такие карточки - размером с российскую ПТС, там все на литовском, английском и русском написано. Бесплатно!

Аватара пользователя
EIGO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение EIGO » 13 дек, 2010

А если машина зарегистрирована в Латвии и владелец - частное лицо. Какие нужны документы для поездки в Россию? Поясню: хочу взять у мамы машину для поездки в Москву. Сам я гражданин России и живу в Москве. Подскажите. пожалуйста, кто знает!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 14 дек, 2010

1. Доверенность-можно в консульстве заверить, чтоб на русском была,
2. ну и на сайте таможни найти таможенные ставки для маминого пепелаца - ибо на границе придется внести залог в размере обычной полной "растаможки"

Аватара пользователя
EIGO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение EIGO » 14 дек, 2010

Спасибо!

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 14 дек, 2010

zveris, EIGO, мама гражданин какой страны?
не будет ли это временный ввоз в РФ? может быть, не всё так просто
неделю назад машину ввозили из ЛВ в РФ

Аватара пользователя
EIGO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение EIGO » 14 дек, 2010

Она Негражданка Латвии

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 14 дек, 2010

EIGO, ихмо, лучше всё-таки проконсультироваться предметно, чем развернуться на таможне. не рискуйте

Аватара пользователя
EIGO
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн, 2010
Откуда: Рига - Москва

Сообщение EIGO » 15 дек, 2010

Спасибо!

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 15 дек, 2010

Фатина, а разтоможить авто на границе - это разве просто? Читайте внимательно - я написал - нужна 1. - доверенность 2. разтоможка автомобиля - если для вас это просто, то искренне раж за вас ;)
И еще - при чем тут вопрос о гражданстве Мамы - ведь человек конкретно и четко говорит, что
1. ехать собирается он
2. он гражданин РФ (что имеет небольшое значение)
3. постоянно проживает в Москве (что имеет главное значение)
Т.е. он не сможет ввезти авто по упрощенной (без уплаты налогов) процедуре. Да, это будет временный ввоз, но заплатить придется по действующим ставкам (скока там щас, не знаю, 2-5 евро за кубик?) - только это будет не разтаможка, а залог - т.е. при выезде все деньги должны вернуть.


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей