ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 07 окт, 2010

Сегодня подала документы, приехала к 9-30, в очереди была восьмая, очередь довольно быстро шла, я вошла в посольство уже через 20 минут... Но народу потом поднабралось, на выходе уже посмотрела, человек 15-17 стояли... Думаю это связано с приближающимися ноябрьскими праздниками, как-никак 4 дня гулять :D Так что, если кто решил поехать в ноябре, лучше сейчас подавать, чем потом замерзнуть, не лето ж все таки (пишу сейчас и вспоминаю теплые июньские ночи у посольства :lol: )...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 07 окт, 2010

volna, да уж... как-то сейчас тихо.. без азарта и ночевок у посольства... :roll: :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 окт, 2010

Вот-вот, буду делать новую визу после ноябрьских сразу

Astred
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт, 2010

Сообщение Astred » 08 окт, 2010

Сегодня был в посольстве уточнял кое-какие детали - вообще никого не было. Ни единого человека.

Анеле
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен, 2010

Сообщение Анеле » 14 окт, 2010

Была в посольстве вчера. В 8-30 передо мной было порядка 20 человек плюс очередь на получение.

Mikhail P.
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт, 2010

Сообщение Mikhail P. » 14 окт, 2010

Добрый день. В субботу 9-го решил с женой на ноябрьские поехать в Ригу, прочитав на форуме, что сейчас в посольство очереди нет, решил сэкономить денег и не обращаться в Пони.
Вчера приехал к 10 часам, часа два стоял на улице, за 10 минут проходил один человек. Параллельно партиями человек по пять каждые 15 минут запускали на получение готовых документов. На получение народу было больше чем на подачу.
Около 12 часов, на подачу стали запускать 1-го в минуту и я наконец зашел. В самом консульстве проверка и подача документов, а так же оплата заняли минут 30.
Когда я в примерно 12:30 вышел из консульства, на подачу на улице стояло человек 5(когда заходил за мной было не менее 20), на получение 5-10 человек.

Maha_md
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Maha_md » 14 окт, 2010

Доброго всем!
Видимо чем ближе к праздникам, тем больше людей желает "сдаться")))
Сами сдали документы 8 октября (прошлая пятница), приезжала к 9 утра, зашли в здание около 10, перед нами было человек 10.
Завтра получать будем, могу, так сказать, "принести вести с полей"))
Наверно к концу следующей неделе самый аншлаг начнется....

UP: визу получили, четко на срок пребывания (хнык-хнык - хотелось побольше), в половине десятого на уличце был один человек на сдачу документов, вместе с которым и зашла в здание)))

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 19 окт, 2010

В Петербурге в Консульство никто, часом, недавно документы не подавал? Очень хочется узнать, есть ли смысл туда сейчас соваться или лучше дождаться окончания праздников...

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 19 окт, 2010

а что в Мск с очередями?

LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Сообщение LSmile » 19 окт, 2010

Сдавала документы 18го в понедельник. Приехала к 7.30 была 7ая. Освободилась в 9.45
Когда выходила, было около 20 человек на входе + внутри еще человек 5 наверное
Сказали 25го приезжать. Скрестила пальцы!)))

Кстати кто-нибудь знает? Как я могу забрать паспорт с визой за своего молодого человека?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 окт, 2010

Забрать загран.паспорт с визой за чужого человека--по доверенности нотариальной и с его гражданским паспортом,чеком консульства..Если близкий родственник,то и так дадут,по общегражданскому паспорту,вроде так всегда было.

Аватара пользователя
Regīna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 ноя, 2009
Откуда: Sanktpeeterburga

Сообщение Regīna » 21 окт, 2010

Отвечу сама на свой вопрос. Подавала сегодня документы. Народу - никого... Практически до открытия стояли вчетвером... Потом еще человек шесть пришло...

Чтоб так летом было...

Ufer
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл, 2009

Сообщение Ufer » 21 окт, 2010

сегодня пришел в 8-45. Был 33-м. Зашел внутрь в 9-35, вышел в 10-07. По сравнению с летом это очень хороший результат.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 23 окт, 2010

Тоже в четверг подавал в консульстве документы: подошел к консульству в 11.20 - было человек 15 в очереди на подачу, я занял очередь и пошел сфоткался и страховку оформил (страховщики теперь в другом подвале сидят, через дорогу :), а не на Чаплыгина 1 ) и в 11.45 вернулся - моя очередь на 10 человек продвинулась. Зашел где-то в 11.55, и если бы не зашедшие прямо передо мной двое курьеров турагенств, то и вышел бы быстро, а так только в 12.30 получилось :) так что - кто приезжает ближе к полудню, будьте готовы ждать пока турагенства оформятся - им без очереди. А так народу - нет :)

LSmile
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт, 2010

Сообщение LSmile » 27 окт, 2010

25 го забирала документы, визу дали, ура!))
но к сути: запустили нас только в 9.30, до этого человек 10 прошло на сдачу и перестали пускать.. как выяснилось позже, работало всего одно окно... собралось человек 30 не меньше, а когда вышли.. уже было наверное человек 40 а может и больше.. люди приходили занимали очередь и уходили фоткаться и т.д.

Кстати они меняют с 1 ноября расписание. С их сайта:

Информируем, что с 1 ноября 2010 года меняется режим работы Консульского отдела!
Приём визовых документов и документов на вид на жительство 9.00 – 13.00
Приём документов от туристических фирм 9.00 – 13.00
Выдача документов 15.00 – 16.00
Приём посетителей по другим консульским вопросам 15.00 – 16.00


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей