Газовые заправки/природный газ (метан)

Бензин, газ, где заправиться, сколько можно везти через границу. сколько стоит

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Газовые заправки/природный газ (метан)

Сообщение pwb » 13 сен, 2006

Уважаемые участники, у меня опель-комбо на природном газе. Хочу поехать в Прибалтику в отпуск на днях. Я так понял, заправок пропан/бутан полно, а вот как с природным газом?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 сен, 2006

Это тот газ который используют дома в балоннах?

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Сообщение pwb » 13 сен, 2006

Насколько я знаю, в баллонах привозят домой как раз пропан/бутан.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 сен, 2006

Поеду 2 октября.Если вы скажите что за газ вы используете то могу поинтересоваться.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 13 сен, 2006

pwb
а где Вы заправляете свою машину в России?

Автомобилисты (которые ездят в Латвии на газе) были очень удивлены Вашему вопросу. В Латвии газовые заправки - пропан/бутановые.

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Сообщение pwb » 14 сен, 2006

Так я не из Росси. Я живу в Германии. Вы хотите сказать, что в Прибалтике ТОЛЬКО пропан/бутан можно заправлять, а МЕТАНОВЫХ заправок нет вообще?!

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 14 сен, 2006

pwb писал(а):Так я не из Росси. Я живу в Германии. Вы хотите сказать, что в Прибалтике ТОЛЬКО пропан/бутан можно заправлять, а МЕТАНОВЫХ заправок нет вообще?!




Уточним. Загляните в форум сегодня вечером (после 22.00 по Риге) или завтра. Поеду сегодня мимо газовой заправки, спрошу, уж они там точно должны знать.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 14 сен, 2006

Докладываю: на газовой заправке не слышали о заправках метаном (природным газом).... Но парень был молодой, завтра на другой газовой заправке уточню.

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Сообщение pwb » 15 сен, 2006

Н-да... Ну и поездка мне предстоит: бензобак всего-то на 14 литров.

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Сообщение pwb » 26 сен, 2006

pwb писал(а):Н-да... Ну и поездка мне предстоит: бензобак всего-то на 14 литров.


Только что вернулся домой. Действительно, метановых заправок нет ни в Прибалтике, ни в Польше. Но и ничего страшного. Заправок полно, заправиться через каждые 200 км - просто полезно. Поразмяться малость самое то...

Плюс к тому, что у вас там бензин по цене нашего метана.

Аватара пользователя
selina
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен, 2006
Откуда: Латвия Рига
Контактная информация:

Сообщение selina » 26 сен, 2006

pwb писал(а):
pwb писал(а):Плюс к тому, что у вас там бензин по цене нашего метана.


:D Вот, а мы всё плачем бензин дорогой, бензин дорогой... :D :D :D

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Сообщение pwb » 27 сен, 2006

selina писал(а):
:D Вот, а мы всё плачем бензин дорогой, бензин дорогой... :D :D :D


Да Господь с Вами!!! У вас там бензин просто дешевка!!! Это еще хорошо, что до Прибалтики не вполне достала эта мертвячина, которая в смысле: ЕС...

Надо полагать, "евроумы" допускают такое дело только потому, чтобы Прибалтика не стала снова российской...

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 29 сен, 2006

pwb писал(а):
selina писал(а):
:D Вот, а мы всё плачем бензин дорогой, бензин дорогой... :D :D :D


Да Господь с Вами!!! У вас там бензин просто дешевка!!! Это еще хорошо, что до Прибалтики не вполне достала эта мертвячина, которая в смысле: ЕС...

Надо полагать, "евроумы" допускают такое дело только потому, чтобы Прибалтика не стала снова российской...

сейчас уже свыклись, но все равно, подорожание в 2 раза за год немного шоком было. Но акциз еще будет расти. Кстати, основа бензина сейчас из Норвегии.

pwb
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 сен, 2006

Сообщение pwb » 30 сен, 2006

Не понял... Вы хотите сказать, что за год было подорожание в 2 раза? Извините, не поверю, поскольку сам был проездом на машине год тому назад. И особой разницы в цене не заметил...

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 02 окт, 2006

pwb писал(а):Не понял... Вы хотите сказать, что за год было подорожание в 2 раза? Извините, не поверю, поскольку сам был проездом на машине год тому назад. И особой разницы в цене не заметил...

время быстро бежит, наверное правильнее сказать 1.5-2 - что впринципе картину особенно не меняет -это все равно очень быстро. Вот только несколько причин: вступление в ЕС и сразу другие требования к качеству топлива. В результате дешевый белорусский бензин исчез. Новые требования к акцизному налогу, он кстати еще будет расти. Требование к заправкам обеспечить резервы топлива. Ну и цены на нефть тоже некисло изменились. Сейчас к этому добавились еще проблемы Мажейкяя, в результате бензин в основном идет из Норвегии, что тоже отображается на ценах.


Вернуться в «Топливо: бензин, газ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей