Юрмала - Балтийская Ривьера

Комментарии к статьям и эссе, опубликованным на портале в рубрике статей.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 09 окт, 2006

Юрмала - Балтийская Ривьера<br><br>Юрмала – это маленький городок в 25 км от Риги, место, где чистоте пляжей может позавидовать любой европейский курорт (юрмальскому побережью присвоено самое престижное звание пляжа и морской воды – синий флаг), это место, где сразу за пляжем колышутся сосны, а воздух по вечерам напоен запахом сосновой смолы и морем.).<br><br><a href=http://www.meeting.lv/guides/event.php?id=B8OFTX967 target=_blank>Посмотреть подробнее</a>

турист

Сообщение турист » 09 окт, 2006

природа, да , хороша.
но с чистотой проблемы, да и инфраструктуры практически никакой.

Alena2

Сообщение Alena2 » 09 окт, 2006

С чистотой проблемы, потому что слишком много приезжих из России, которые привыкли везде срач после себя оставлять!

Алена2

Сообщение Алена2 » 09 окт, 2006

В Турции и Египте туристов из России намного больше. но срача нет.
После Ваших здесь заявлений и последние туристы откажутся от поездки в Латвию.

Pasha

Сообщение Pasha » 09 окт, 2006

Ne ponimaju pochemu vse v takom vostorge ot Jurmali. Po-moemu nichego osobennogo tam net i im esche mnogoe predstoit sdelat', chtoby kak-to privlech tuda turistov i otdyxajuschix. Ja uzhe vo mnogix mestax pobyval -- i v Ispanii, i v Italii, i v Xorvatii i v Jamaike i vo Floride. Jurmala zanimaet v moem spiske luchshix kurortov odno iz poslednix mest. Nu net tam togo, chto ljudi obychno ischut...

Сергей2

Сообщение Сергей2 » 09 окт, 2006

Данная статья очень понравилась. Автор, как мне кажется, смог отразить в ней необыкновенное очарование Юрмалы.
Что касается комментариев, тоя не согласен ни с туристом, ни с Аленой.
В Юрмале, на мой взгляд, проблем с чистотой практически нет (например в РИге вечером в старом городе намного грязней, но это проблемы любых достаточно крупных городов), а с инфрастуркторой, по моему тоже неплохо(хотя может быть каждый вкладывает в это развный смысл), а уж поливание грязью призжих из РОссии от Наталья совсем не понятно.
Паше же скажу, что Юрмала, навреное, на любителя.
Кто-то в неё беззаветно влюбляется (как мы с женой -ездем зимой и летом 4 года), а кто-то нет. И это нормально. Другой вопрос, что, опять же на мой взгляд, Латвию, РИгу действительно можно полюбить, а вот Флориду (к примеру) навряд ли. Да красивая картинка, очень приятно отдохнуть разок другой, но возвращаться туда снова и снова вряд ли захочется. В основном многие курорты без души, а про Юрмалу, Ригу такого сказать нельзя.

москвичка

Сообщение москвичка » 09 окт, 2006

да, это эссе похоже на правду. приехал человек, отдохнул, написал о впечатлениях. скромно умолчал о недостатках, никого не оскорбил.
хотя мне не все понравилось в Юрмале, тоже промолчу.
положительных эмоций от красивой природы гораздо больше.

Саша

Сообщение Саша » 09 окт, 2006

Действительно Рига один из самых приятных городов в мире. Когда достроят южный мост, станет самым удобным!

некто

Сообщение некто » 09 окт, 2006

садовница, вы, похоже, никогда на поезде не ездили в Латвию.
В Зилупе вы бы увидели полуразрушенное здание, приличные строения появляются только ближе к Риге

аня2

Сообщение аня2 » 09 окт, 2006

to некто

зилупе ночью поезд проезжает, там ничего не видно =] а полуразрушенные здания, в одной половине которого помойка а в другой половине люди живут яи в Риге видела,в Маскавас

павел

Сообщение павел » 09 окт, 2006

Действительно, девушки были впервые за пределами Родины. Съездили бы, например, 16 марта, прогулялись по "тихим" улочкам старой Риги, подарили бы цветочки ветеранам Ваффен СС.

Алена2

Сообщение Алена2 » 09 окт, 2006

У меня был такой же восторг от первой поездки в Латвию (кстати на поезде! впервые за 10 лет на поезде!), да впрочем и от последующих. Да все классно! Латвия всегда была больше Европой и я всегда ощущаю там себя Человеком. Во всяком случае такого, извините, срача и безкультурия, как в Москве ну просто точно нет!

сергей2

Сообщение сергей2 » 09 окт, 2006

Мы с женой обожаем Ригу, Юрмалу, Латвию. Приезжаем сюда зимой и летом 4 года подряд. Но данная статья вызывает по крайней мере удивление. Такое впечатление, что её написал ребенок. Эти сравнения пограничников, такси и т.д. Я целиком разделяю восторги автора относительно Латвии и абсолютно не пониаю такого критического отношения к своей Родине. При желании и в Латвии можно найти достаточно негативных моментов, но находясь в Риге, Юрмале и т.д обращать внимание на них совершенно не хочется.
А пограничники у нас нормальные, и вызвав такси (а не ловя частника-хачика на дороге) можно тоже с комфортом доехать на иномарке (и за гораздо меньшие деньги).
Давайте любить Латвию и хотя бы не хаять Москву, которая во многом может дать фору многим городам мира.


Вернуться в «Статьи / Эссе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя