наклейка RUS

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

гена

наклейка RUS

Сообщение гена » 19 июн, 2004

Какой олжна быть наклейка: 1)в овале на белом фоне черными
буквами;
2) в овале на росс. флаге черными буквами;
3) голограмма????? :?: :?:
Где про это сказано?

CE
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май, 2004

Сообщение CE » 22 июн, 2004

Я купил наклейку в овале на белом фоне чёрными буквами. Клеить не стал, положил в бардак. Три последних раза ездил, никто и не спрашивал, есть ли она. Не знаю, какая должна быть, но большинство ездит без флага и голограммы. По моему важнее наличие техосмотра и страховки, это обязательно проверят.

гена

Вопрос к СЕ !!!

Сообщение гена » 22 июн, 2004

Спасибо, что не оставили без внимания!
На машине за границу едем первый раз. Сколько стоит и можно ли купить на границе страховку. И что смотрят особенно? На что обратить внимание?[/b]

CE
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май, 2004

Сообщение CE » 28 июн, 2004

Только что вернулся из Латвии. Наклейка так и провалялась в бардачке. На что смотрят? Не знаю. Поклажа в автомобиле должна напоминать "свои вещи", это так же хороший ответ на вопрос "Что везёте?". И, вообще, волноваться, право, не стоит. После пересечения границы до вас никому не будет дела (регистрации там всякие, временные ввозы на автомобиль и т.д.). Думайте о том, как лучше провести время, ведь, в конце концов, придётся возвращаться! :)

Елена
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май, 2004

Сообщение Елена » 28 июн, 2004

Коллеги! Собираюсь в Ригу ехать одна на машине. Подскажите, насколько хороша или плоха дорога, где трудные участки, реально ли мне проехать за один день, много ли народу на границе. И самое главное-какие права в ходу-наши или все-таки придется делать международные?

CE
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май, 2004

Сообщение CE » 03 июл, 2004

Елена! Поскольку вы не сообщили откуда вы выезжаете, на вопрос о дороге сложно ответить по существу. Что касается водительского удостоверения, то вряд ли вам понадобится его кому-либо показывать, если вы ничего не нарушили. Лично я уже год езжу с обычным и не думаю об этом вовсе.
PS
На границе права не проверяют.

ccrssaa

Re: Вопрос к СЕ !!!

Сообщение ccrssaa » 24 июл, 2004

гена писал(а):Сколько стоит и можно ли купить на границе страховку. И что смотрят особенно? На что обратить внимание?[/b]

Страховку АГО ("зеленую карту") спокойнее купить дома.
Прийти в понравившуюся страховую компанию и сказать "хочу зеленую карту для Латвии на NN дней". Стоимость зависит от количества дней. Болгарская на месяц - ~800 руб. На переходе Гавры-Карсава не заметил никаких мест продажи страховок (возможно, плохо смотрел).

Пограничникам нужны паспорта, документы на машину, страховой полис. Таможня обращает особое внимание на разные жидкости. В багажнике лежала бутылка с водой (руки мыть, стекло поливать) - спросили что это, попросили открыть и понюхали, действительно ли вода.

Oleg

из Пскова в Ригу

Сообщение Oleg » 06 сен, 2004

Господа,

Кто ездил из Пскова в Ригу на машине. Надо ли заезжать для этого в Эстонию (судя по карте) или нет?

ccrssaa

Re: из Пскова в Ригу

Сообщение ccrssaa » 23 сен, 2004

Oleg писал(а):Господа,

Кто ездил из Пскова в Ригу на машине. Надо ли заезжать для этого в Эстонию (судя по карте) или нет?

не обязательно
Псков - Остров - Гавры - Карсава - Резекне - Рига
www.viamichelin.com

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2009

Авто номера с вашими форумными никами..кого интересуют??? :roll: Могу в Риге заказать...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 авг, 2009

Алексеич писал(а):Авто номера с вашими форумными никами..кого интересуют??? :roll: Могу в Риге заказать...


Алексеич, а что они из себя представляют - просто стикеры на рамку или сами номера, типа как у дальнобойщиков на лобовых стеклах: "Петя", "Вася"? :lol:

И какова цена вопроса?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2009

Я пока только созванивался с этими ребятами и скоро туда поеду исебе точно сделаю, как я понял это прототип номера из алюминия размером чуть меньше настоящего есть 2 варианта 5-50 и 7-50 лат более подробно после реального изготовления грят за полчаса сделаем...

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 06 авг, 2009

это не такие ли, как в Юрмале на Йомасской продают? ))))
если без LV и звездочек по кругу на синем фоне, то я бы взяла со своим ником

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2009

Да Risha именно там я всё и узнал, позвонил и нашёл эту фирму в Риге, только что приехал и сделал у них свой НИК на номер, стоит 7-50лат + можно у них же купить присоски на стекло для крепления номера 0.5 сантим-штука пластиковое основание с двух сторон алюминий покрыт светоотражающей плёнкой ..делают за 20 минут...Вечером выложу фото.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2009

Там 3 варианта большой как у мя...плохо держится на липучках из за веса,средний и совсем не большой...такие я видел на детских колясках в Латвии,вот фото большого и среднего
Вложения
430.JPG
За стеклом большой,размер как стандартный номер,на самом номере -средний видно что он меньше по размеру..
430.JPG (50.27 КБ) 33406 просмотров
431.JPG
Гриб -это бонус от лесов в районе парка Кемери
431.JPG (63.7 КБ) 33406 просмотров


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя