Консульский учет при посольстве и прописка в РФ

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Консульский учет при посольстве и прописка в РФ

Сообщение Fatinia » 13 янв, 2011

Ситуация такая - пришлось выписаться из РФ и встать на консульский учет при Посольстве РФ в Латвии, но т.к. в настоящее время проживаем в РФ есть необходимость иметь постоянную регистрацию (прописку). Вопрос в чём - если я пропишусь обратно, чем мне это может грозить, ведь по идее посольство не узнает, и пропишут ли меня в принципе (т.е. паспортный стол как-то информирован и будет ли просить загранпаспорт?)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Консульский учет при посольстве и прописка в РФ

Сообщение Balto » 21 янв, 2011

Fatinia писал(а):Ситуация такая - пришлось выписаться из РФ и встать на консульский учет при Посольстве РФ в Латвии, но т.к. в настоящее время проживаем в РФ есть необходимость иметь постоянную регистрацию (прописку). Вопрос в чём - если я пропишусь обратно, чем мне это может грозить, ведь по идее посольство не узнает, и пропишут ли меня в принципе (т.е. паспортный стол как-то информирован и будет ли просить загранпаспорт?)


Fatinia, у меня когда-то была похожая ситуация. Прихожу в паспортный стол (сейчас = УФМС). Первый вопрос: откуда прибыли, предыдущее место жительства? Говорю, из Латвии. Сразу просят загран (о нем кстати, отметка в общегражданском паспорте есть). Говорят, нужно сначала сняться с консульского учета ТАМ, только после этого сможем вас зарегистрировать ТУТ! :roll:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 21 янв, 2011

Balto, т.е. не пропишут без снятия с учета? :?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 янв, 2011

Fatinia, да, на постоянку не пропишут. У меня была ситуация, когда аннулировали ВНЖ в Латвии, поэтому туда поехать для снятия с учета я не мог. Они сказали, что сами тогда поставят штамп в Загранпаспорт после всех согласований и уточнений (+ примерно месяц-два). И только после всего этого начали делать регистрацию РФ.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 21 янв, 2011

Balto, :? засада


Вернуться в «Консульский учет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя