Нужен совет, помогите пожалуйста

Вид на жительство в Латвии обычным путем: оформление, документы
Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 07 фев, 2011

скажите мне пожалуйста я все правильно делаю, если я в мае делаю визу туристическую на три месяца, в августе до того как она закончится мы с моей любимой девушкой оформляем брак, из документов я собой беру из России 2 справки, первая из милиции а вторая флюорография, в Латвии моя девушка делает справку о доходах и я подаю документы на 1 год на вид на жительство, после этого мне нужно возвращаться в Россию? И вообще что мне нужно еще сделать? может еще какие документы нужно собрать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 фев, 2011

Может справку об отсутвии препятствий брака?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 фев, 2011

Nikolas.sintsov, я конечно не знаток этой темы, но так быстро и без выезда вряд ли получится.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 фев, 2011

Nikolas.sintsov, однозначно, подать документы на ВНЖ Вы можете ТОЛЬКО за пределами Латвии. так что выезжать придется в любом случае. Причем, в момент подачи документов на ВНЖ виза будет аннулирована...

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 07 фев, 2011

тогда напиши кто знает, от и до как и что делать, заранее спасибо

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 08 фев, 2011

Заключаете брак и собираете необходимы пакет документов, покупаете билет в Питер или Москву и отправляетесь подавать. Ждете ответа вне Латвии, получаете иммиграционную визу и потом в Риге получаете сам вид на жительство.
Справка не из милиции, а из информационно-аналитического центра, главного управление внутренних дел по вашему городу, округу или в Москве.
То что вам дадут в милиции, в любом виде, потом по новой придется оформлять.
Мед справка не нужна.
От и до.... подобных тем на форуме предостаточно, не поленитесь почитать.

evgeniy.aduev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев, 2011

Сообщение evgeniy.aduev » 10 фев, 2011

День добрый. Есть вопрос к осведомленных людям, немного не по теме, тем не менее не счел разумным создавать еще одну тему похожего характера. Как и у автора темы, девушка, а ныне законная супруга, проживает на территории Латвийской Республики и является гражданкой оного. 7 января этого года заключили законный брак. Соотв. практически сразу вернулся в Россию для оформления ВНЖ, самый неприятный момент был со справкой о несудимости (сроки оформления оставляют желать лучшего, ждал бумажку около 3х недель). Вчера подал всю кипу необходимых документов в консульство Латвии в Москве, включая выписку с моего банковского счета (Российский банк) - 1554 лата, выписку со счета жены - 1099 лат и справку с места работы супруги с белым ежемесячным доходом в 310 лат. Работница консульского отдела, сообщила что общей суммы достаточно для оформления, но супруге будет необходимо написать заявление в УГДМ о том, что она покрывает часть расходов. Заплатил за всё это удовольствие 345 евро (45 консульский сбор, 300 рассмотрение в течении 5 раб. дней ). Так вот, интересует следующий нюанс, на момент подачи документов, по справкам о состоянии баланса на банковском счету, у нас достаточная сумма на двоих, тем не менее после подачи документов часть денег со счета ушла в наличный эквивалент ввиду непреодолимых условий, может ли это как то повлиять на решение о выдачи ВНЖ? Или Латвийская сторона не в праве проверять текущий баланс на счету? Меня просто немного смутило что дама принимающая документы сделала ксерокопию моей банковской карты. И следующий нюанс, супруга несколько старше меня (более 2 лет), может ли это как то повлиять на решение по нашему вопросу? Не примут ли брак за фиктивный? Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 фев, 2011

evgeniy.aduev, когда это 2 года было разницей в возрасте :?:
Насчет денег на счету они сами не смогут проверить - если только потребуют у Вас свежую выписку (зачем?). Мои родственники при оформлении в Нидерланды всё время клали нужную сумму и тут же снимали (в долг брали)

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 10 фев, 2011

LenaRu писал(а):всё время клали нужную сумму и тут же снимали (в долг брали)

это повсеместная практика, все так делают. Так что не бойтесь, не будут они Ваши денежки (их наличие на счету) перепроверять :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 фев, 2011

Есть банковская тайна,даже налоговые службы могут проверить только по суду!

evgeniy.aduev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев, 2011

Сообщение evgeniy.aduev » 11 фев, 2011

Спасибо что прояснили ситуацию :) Касательно разницы в возрасте, я написал "более 2 лет" :)

Аватара пользователя
княжна
Знаток
Знаток
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 ноя, 2008
Откуда: Россия-Орёл, Латвия-Валка

Сообщение княжна » 11 фев, 2011

Nikolas.sintsov писал(а):тогда напиши кто знает, от и до как и что делать, заранее спасибо


Вот тут почитайте, если не хотите все темы просматривать и искать...только сейчас цены другие стали...
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... highlight=

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 11 фев, 2011

Большое спасибо)

evgeniy.aduev
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев, 2011

Сообщение evgeniy.aduev » 25 фев, 2011

Поздравьте меня, сегодня в примерно в 4 часа утра по мск пересек Латвийскую границу в целях получения заветного вида, уже как пару часов сижу отогреваюсь за монитором с чажкой горячего. Жену правда после 2ух месячного перерыва еще не видел, работает. Еще интересует следущий вопрос, где в Риге можно максимально быстро и комфортно оформить страховку и мед. справку (флюроография), желательно в Иманте, но в целом район значения не имеет. Нац. визу выдали всего на 10 дней, хотелось бы не медлить с получением вклейки.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 25 фев, 2011

поздравляю! :P


Вернуться в «ВНЖ в Латвии обычным путем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя