Фотогалереи / Рига

Фотосессия с новой неОфициальной картой Риги и Юрмалы

5 июня вышло новое издание "неОфициальной карты Риги и Юрмалы". На этот раз карта претерпела существенные изменения: она стала немного больше, чтобы можно было поместить на нее больше полезной и интересной информации о Риге, но при этом осталась такой же компактной и легко помещается в карман.

На карту теперь влезает творческий квартал на улице Миера, также мы нарисовали детские игровые площадки, велодорожки, Рижский мотор-музей и другие примечательные места.

неОфициальная карта Риги и Юрмалы


Terrace Riga расположена на крыше торгового центра Galleria Riga. В теплое время года на самой большой террасе в Прибалтике работают кафе и бары, а зимой здесь заливают каток.

Так где же эта терраса? Армен Халатян (Meeting.lv) и Виктория Селиванова (West Coast Swing).





Танго... эээ... сальса втроем. Мария Фоминых, школа сальсы Salsalovers




Яуниела - самая кинематографическая улица Риги. В "17 мгновениях весны" Яуниела побывала "в образе" Цветочной улицы, где находилась конспиративная квартира. Она же - Бейкер стрит, на которой жил Шерлок Холмс.

Шерлок Холмс (Владислава Галкина - PR Linija) у дверей своей квартиры на Бейкер Стрит 221b (Jauniela). PR Linija в этом году впервые организовала в Риге празднование дня рождения Шерлока Холмса (www.holmes.lv)





Велодорожка "Центр - Берги" является частью европейского веломаршрута EuroVelo10 или "Балтийский круг", который проходит через Клайпеду, Лиепаю, Кулдигу, Юрмалу, Ригу, Саулкрасти, Айнажи.

Ivan Mischenuk (Dialogu Darbnica) выбирает велосипед и неОфициальную карту


В Музее Медицины можно увидеть медицинскую технику, свидетельства о болезнях и результаты различных смелых экспериментов.

Перед выездом к пациенту доктора послушает заботливая медсестра Инна Рихтер (www.spacenter.lv)




Ретро-трамвай в югендстиле курсирует по Риге каждую пятницу, субботу, воскресенье, а также в праздничные дни по маршруту "Привокзальная площадь (ул. Радио) — Межапарк". Цена билета: 1 Ls (продается у водителя).

Девушка из прошлого (Кристина Ольля, www.meeting-tour.lv) ждет трамвай, чтобы вернуться домой.


Андрей Шаврей (журналист, Lifenews): "А не сходить ли нам в оперу?"



Улица Миера или Республика улицы Миера (как прозвали это место его креативные обитатели) - это развивающийся творческий квартал. где расположены интересные кафе, кафе, винтажные магазинчики и необычные мастерские.

Ella Pella и Andis Retejums, владельцы магазина одежды и аксессуаров Ella Pella играют на самодельных музыкальных инструментах, которые звучат как гитара.




Старый город - сердце и главная достопримечательность Риги.

Команда Encounter готовится к игре. Encounter - это международная сеть городских игр.

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.