На днях в СМИ появилась информация о том, что правительство РФ запретило туристам ввозить спиртное в Россию из-за границы. Действительно ли это так?

В конце апреля 2014 года Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о признании утратившим силу положения, согласно которому физическим лицам разрешается ввоз не маркированного акцизными марками алкоголя для личного пользования. Впрочем, постановление описывает исключительно использование акцизных марок и дополняет федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", который в принципе не касается частных лиц, регулируя лишь деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, сообщает travel.ru. Как заявили в Федеральной таможенной службе, на таможне для туристов в ближайшее время ничего не изменится. Сейчас на территорию РФ можно беспошлинно ввезти три литра алкогольной продукции. С уплатой пошлины — от трёх до пяти литров. Таможенные платежи уплачиваются по единой ставке 10 евро за 1 литр алкоголя. Ввоз алкоголя в объёме более пяти литров на одного человека запрещён. Если вы везёте больше 3 литров алкоголя, при въезде в Российскую Федерацию нужно заполнить таможенную декларацию, указав в ней ввозимый алкоголь, и предъявить её уполномоченному должностному лицу таможенного органа.

0 в прошлом месяце

10 в этом месяце

Другие статьи по теме

16 января 2019

Новый гастрономический павильон на Центральном рынке (фото)

04 декабря 2018

Центральному рынку - 88. Что нового?

03 октября 2018

Аутлет-центр в Пиньки откроется весной 2019

11 сентября 2018

В Латвии заработал первый автомат по продаже ювелирных украшений

10 сентября 2018

Центральный рынок Риги - что будет после реконструкции (фото)

16 августа 2018

IKEA в Риге открывается 30 августа

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.