Санаторий Янтарный берег предлагает туристам посетить некогда закрытую Государственную дачу №2, которая с 15 июля стала туристическим объектом с театрализованным представлением «Soviet Party». Уникальность проекта Soviet Party — в полностью сохраненной обстановке советских времен, когда на даче отдыхали лишь высшие партийные руководители СССР.

Посетителей ждет увлекательное путешествие в Страну Советов 70-80-х годов XX века. Уже на въезде на территорию их, как почетных гостей, будет встречать машина сопровождения, затем делегацию ждет экскурсия по даче, показ киножурнала Новости дня, встреча с Генеральным секретарем Л.И.Брежневым и обед или ужин по специальному «советскому меню». Погрузиться в историческую реальность помогут интерьеры, мебель, книги, предметы быта, программа «Время» 1977 года в «приемной Генсека» и оригинальные фотографии 70-годов. Проект «Soviet Party» — предоставит кому-то возможность побывать в той эпохе, в которой прошла их молодость и вспомнить связанные с этим временем события, а молодому поколению и западным туристам — узнать что-то новое о жизни и отдыхе высшего партийного руководства СССР. В этом проекте нет никакой политики, это просто возможность совершить путешествие во времени. Эпоха Брежнева — это период истории огромной страны с ее достижениями и проблемами. Сегодня совсем иначе воспринимаются содержание и герои программы «Время» и киножурнала «Новости дня» и многие другие реалии того времени. Экскурсия на Государственную дачу №2 будет проводиться по предварительной записи совместно с туристическими фирмами и информационными центрами Риги и Юрмалы. Здесь же могут проводиться корпоративные мероприятия, юбилеи и другие торжества в «советском» стиле. Коттедж Балтийский бриз состоит из 2-х отдельных двухэтажных апартаментов, включающих жилые комнаты, кухню, террасы, просторные холлы, библиотеку, кинозал, бильярд, сауну с бассейном и рабочий кабинет. С 1 августа информация о проекте будет доступна в интернете на сайте — www.sovietparty.lv Санаторий Янтарный берег (Юрмала, Яункемери, ул. Звиню 2) построен в 1972 году по проекту архитектора С.Клейменова в национальном парке Кемери на берегу Рижского залива. Комплекс состоит из главного и лечебного корпусов, а также коттеджа «Балтийский бриз», который стал еще и экскурсионным объектом. Информация о санатории на сайте www.sanatorij.lv

4 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

11 декабря 2021

5 сфер, которые успешно ушли в онлайн

01 ноября 2021

Возможности для отдыха и развлечений этой осенью

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.