Сегодня Госдума приняла поправки к закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые предусматривают введение 10-летнего срока действия для так называемых биометрических паспортов, т.е., тех, в которых содержатся электронные носители информации.

Госпошлина за выдачу паспорта увеличится до 1,2 тысячи рублей (сейчас 500 рублей) для граждан до 14 лет, для остальных — до 2 тысяч рублей вместо нынешних тысячи рублей. При этом можно будет по-прежнему оформить паспорт старого образца со сроком действия 5 лет. Помимо прочего, поправки предусматривают выдачу нового загранпаспорта без изъятия ранее выданного, если срок действия старого паспорта не истек, а также не допускают оформление нового загранпаспорта, когда старый утрачен владельцем, без объявления старого паспорта недействительным. Закон должен вступить в силу с 1 марта 2010 года.

4 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.