8 октября в латвийском издательстве «Dienas Zurnali» вышел первый номер всемирно известного эротического журнала Playboy на латышском языке.

Главным редактором издания стал латвийский поэт и публицист Эгилc Зирнис, а первым «зайчиком» - телеведущая Анна Розите. «Большая часть содержания журнала - 85% составит латвийский контент. Оставшиеся 15% - это карикатуры и шутки, архивные фото Playboy», - рассказала главный редактор издательства Инга Горбунова. Playboy был основан в 1953 году одиозным издателем Хью Хефнером. Обложку первого номера украшало фото Мэрилин Монро. Кроме того, для журнала позировали такие звезды, как Урсула Андресс, Ким Бейсингер, Шарлиз Терон, Дита фон Тиз, Элизабет Тейлор и другие. В издании регулярно публикуются статьи о моде, спорте, хороших товарах и публичных персонах. На страницах Playboy появлялись короткие рассказы Стивена Кинга, Яна Флеминга, Владимира Набокова, Станислава Лема. Сам Хефнер никогда не считал Playboy журналом только о сексе, а скорее изданием об образе жизни, «в которой секс является лишь одной из её составных частей». Российская версия Playboy выходит с 1995 года. Первым редактором журнала стал музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий. Журнал выходит в 38 странах мира. Латвия стала последней из прибалтийских стран, выпустившая свой Playboy. В Эстонии журнал издается с 2007 года, а в Литве – с 2008. Фото: www.apollo.lv

2 в прошлом месяце

5 в этом месяце

Другие статьи по теме

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

11 декабря 2021

5 сфер, которые успешно ушли в онлайн

01 ноября 2021

Возможности для отдыха и развлечений этой осенью

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.