Вышел в свет путеводитель, непохожий на все, что были до сих пор – неОфициальный путеводитель по Риге и Юрмале от Meeting.lv

неОфициальный путеводитель включает обзор практически всех мест, куда стоит заглянуть туристу. При этом охват гораздо шире, чем у неОфициальной карты. Помимо Старого города и центра он включает район Задвинья (Квартал Калнциема, парк Победы), Спицу, Альфу, «Маскачку», район Вэф-овского моста, Межапарк и даже Вецаки. Мы постарались сделать легкое, понятное, удобоносимое и удобочитаемое издание обо всем, что может быть интересно в нашем городе: и памятники Средневековья, и современные творческие кварталы с хипстерскими и богемными кафешками, и классика югендстиля. Буржуазные рестораны и места, откуда открывается хороший вид на город. Интересно будет почитать истории памятников и историю города и страны, которую они рассказывают. Одним словом: «все самое вкусненькое» собрано под одной обложкой, снабжено подробными картами (да-да та же наша неОфициальная карта Риги и Юрмалы – расширенная и поделеная на фрагменты) и приправлено практической информацией (аэропорт, вокзал, общественный транспорт, велосипеды и пр.). Что касается дизайна – то и здесь мы постарались отступить от годами устоявшихся шаблонов и предложить свежие графические решения в духе транспортных схем Лондона или Нью-Йорка, при этом помня, что содержание должны быть удобочитаемым, легким для восприятия. Путеводитель будет продаваться в книжных магазинах и журнальных киосках, в отелях и сувенирных магазинах, распространяться через турфирмы. Ориентировочная цена – 2 EUR (1,4-1,5 Ls). В ближайшее время путеводитель поступит в продажу в сеть магазинов Полярис, а 21 декабря состоится его презентация в магазине-кафе Полярис в торговом центре Domina. Путеводитель пошел в массы. Подсмотрено в кондитерской arbOOz.

0 в прошлом месяце

5 в этом месяце

Другие статьи по теме

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

11 декабря 2021

5 сфер, которые успешно ушли в онлайн

01 ноября 2021

Возможности для отдыха и развлечений этой осенью

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.