Вчера Центр туристической информации Вентспилса перебрался в новые помещения в современном здании городского Паромного терминала.

За прошлый год в Центр обратилось больше 10 тысяч человек, из которых 66% - иностранцы. Кстати сказать, в 2007 годом Вентспилс посетило иностранных туристов на 53% больше, чем в 2006-м. Но город по-прежнему остается одним из самых популярных мест для путешествий и среди латвийцев, которые также пользуются услугами центра туристической информации. В центр все чаще стали обращаться и жители Вентспилса. Здесь можно получить консультации и интересующую вас информацию, заказать экскурсию, зарезервировать гостиницу. Вопросы вы можете задать не только лично, но и по телефону или прислать по электронной почте. Центр туристической информации Вентспилса ежегодно организует различные мероприятия, например, Вентспилский конкурс сувениров, городской фотоконкурс и вентспилскую туристическую конференцию. В конце 2007 года впервые прошел конкурс гостиниц. Регулярно центр издает туристические брошюры и карты на разных языках, календари и фотоальбомы, а также принимает участие в международных туристических ярмарках - в Хельсинки, Риге, Вильнюсе, Таллинне, Гетеборге, Берлине и Гамбурге. Новый адрес Центра туристической информации Вентспилса - Дарза 6.

1 в прошлом месяце

3 в этом месяце

Другие статьи по теме

25 февраля 2025

Стратегическое мышление - ключ к успеху в жизни и игре

24 января 2025

Психология минимализма: почему меньше значит больше в современной жизни?

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.