Власти Риги готовятся провести конкурс на лучший способ отпугивания бобров, которые повадились селиться в городском канале.

Идея конкурса заключается в том, что «бобров надо чем-то напугать, но не до смерти». Столичные власти выражают свое недовольство тем, что бобры повреждают деревья и сваи берегового укрепления. Попытки властей отвадить животных-вредителей (вроде обработки деревьев спецпрепаратами) не увенчались успехом, передает Ura-inform.com. В связи с этим начали звучать предложения просто уничтожить животных. Предприниматель из Литвы Саулюс Кмит даже предложил в этом поучаствовать. «Мы, братья-литовцы, вам поможем. Пришлем охотников, потом сможем шкурки бобров использовать, пусть на шубы пойдут», — заявил доброволец. Однако мэр Риги Нил Ушаков выступил против уничтожения бобров. В попытке избавиться от бобров и отпугнуть их от деревьев и сооружений возникла идея провести такой неординарный конкурс. Да не просто так: победители получат денежные призы: 100 - 300 латов (примерно от 173 до 520 долларов). Какой результат определит лучшего пугателя бобров, не уточняется. Фото: Yandex.ru

5 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.