В субботу Berga Bazars устраивает ярмарку в честь Православного Рождества, в воскресенье в Риге выступят Православные певчие, а в выставочном зале "Арсенал" проходит выставка "Дети города".

Нас ждет оттепель Сегодня на большей территории Латвии столбики термометров устремились к 0 градусов и выше. Минус сохраняется на востоке страны, но уже в субботу и воскресенье и туда нагрянет оттепель. Температура воздуха в эти дни будет 0... +3. Пройдет мокрый снег. Ночью синоптики обещают -2... +1, а на северо-востоке до -5. На дорогах будет скользко. Православные певчие будут петь для рижской публики Выступления Православных певчих рижская публика всегда ждет с нетерпением. C 1998 года по приглашению Фонда Германа Брауна хор посещает Латвию регулярно и всегда выступает при полных залах. На этот раз услышать одно из лучших исполнений русской духовной музыки можно будет 9 января в Домском соборе. Начало концерта в 18:00. Berga Bazars приглашает на ярмарку по случаю Православного Рождества Элегантный и буржуазный Berga Bazars, расположенный между улицами Чака, Элизабетес и Дзирнаву, одну из своих традиционных ярмарок Slow Food решил посвятить Православному Рождеству. 8 января с 10:00 по 15:00 на прилавках латвийских крестьян можно будет найти домашний сыр, копчености, козье молоко, варенье, мед и другие экологически чистые продукты. Повар Рихард Фриденбергс-Калниньш приготовит на гриле гамбургеры из оленины, кремовый суп из тыквы и яблок, ванильные вафли, ореховый соус и глинтвейн. "Коко Шанель и Игорь Стравинский" в кинотеатре "К.Сунс" Киноисторию отношений между двумя легендарными личностями – Коко Шанель и Игорем Стравинским, в эти выходные будут демонстрировать в кинотеатре К.Сунс. Режиссер картины – Жан Кунен, перенесший на экран в 2007 году культовую книгу Фредерика Бегбедера "99 франков". Расписание сеансов смотрите на сайте кинотеатра "К.Сунс". Детям города посвящается В 2007 году впервые была организована выставка/акция Candy Bomber, на которой были собраны работы молодых латвийских художников с целью представить их на суд общественности. В декабре 2010 года акция получила продолжение - на этот раз в виде тематической выставки "Дети города". 25 художников предложили свое видение городской жизни с ее социальными проблемами, актуальными темами и персонажами. Экспозицию можно увидеть в выставочном зале Арсенал до 30 января. "Тела" в Латвийском Музее фотографии Латвийский Музей фотографии (ул.Марсталю 8) предлагает посетить фото-выставку "Тела". Под этим лаконичным названием объединили работы шести начинающих, но уже известных у себя на родине немецких фотографов – Андреа Дифенбаха, Андреа Энгелке, Сибилы Фендты, Петера Гранзера, Франка Хеле и Ивонны Тэйлы. Выставка будет проходить до 30 января. Подробнее о выставке читайте на сайте Музея фотографии. Фото: artduce.com

1 в прошлом месяце

4 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

09 апреля 2026

Как провести вечер после работы, чтобы отдохнуть

02 марта 2026

Цифровой досуг в Балтии: как жители выбирают онлайн-казино

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.