На месте бывших заводских цехов Радиотехники в Иманте через год появится финский гипермаркет Prisma, сообщает "Бизнес Балтия".

После превращения ВЭФа в торговую площадку Domina завод Radiotehnika оставался последним предприятием, кардинально не поменявшим профиль деятельности. Но очередь дошла и до него. Финская компания SOK намерена арендовать часть цехов Radiotehnika-RRR на проспекте Курземес, 3, и провести в течение года капитальный ремонт. Третий супермаркет Prisma в Риге откроет свои двери весной 2011 года. Планируется, что в дальнейшем на территории бывшего производства появится центр торговли и развлечений Imanta Retail Park. Финская компания планирует арендовать около 10% помещений бывшего завода, или 8,5 тыс. кв. метров, как рассказал "&" директор VEF-Radiotehnika-RRR Эдуард Малеев. Полностью переделывать помещения не потребуется. Торговый центр Domina вполне благополучно расположился в бывшем производственном цехе, так что наши помещения подойдут для супермаркета. Со строителями ведутся переговоры, выбор еще не сделан". Планируется, что помимо Prisma в новом комплексе будут находиться ресторан быстрого обслуживания, а также множество магазинов, однако с конкретными фирмами договоренности еще не достигнуто. Клиентам обещана стоянка на 750 мест. Конкуренты сомневаются, что Иманта является тем самым непаханым полем, где неискушенный клиент тут же бросится на новую вывеску. С точки зрения покупательной способности и плотности населения микрорайон очень перспективный, однако и борьба между магазинами там очень острая, рассказал пресс-секретарь сети Maxima Ивар Андиньш. "В Иманте представлены практически все возможные сети, так что работать там будет тяжело. Это абсолютно освоенный район. Однако для покупателя это, конечно, же плюс: чем больше конкуренция между магазинами, тем выгоднее цены", – отметил г-н Андиньш.

6 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.