В субботу у латвийских спортивных фанатов был праздник. Никогда ещё в истории скелетона латвийский спортсмен не занимал первого места, тем более что произошло это «дома» - на сигулдской бобслейной трассе.

На предпоследнем этапе Кубка мира по скелетону, который проходил в конце прошлой недели в Сигулде 22-летнему рижанину Томасу Дукурсу не было равных, несмотря на то, что по итогам первого заезда он был всего лишь десятым и рассчитывать на такой результат не мог. Однако ему удалось опередить сразу нескольких фаворитов, включая олимпийского чемпиона 2002 года в Солт-Лейк-Сити Джима Ши (США). Кстати, Сигулда впервые принимала у себя соревнования такого высокого уровня. Ещё два года назад с мире скелетона Томас считался новичком, но теперь, по словам самого спортсмена, отношение к нему изменилось. Томас показал всем, что на следующих зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине с ним нужно будет считаться. [ По материалам газеты "Час" ]

0 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

09 апреля 2026

Как провести вечер после работы, чтобы отдохнуть

02 марта 2026

Цифровой досуг в Балтии: как жители выбирают онлайн-казино

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.