С 12 сентября с началом кинофорума Арсенал, перед любителями кино распахнут двери оба и большой и малый залы кинотеатра Рига.

В реконструкцию большого зала, за два года работ, было вложено 1,4 млн. латов. В результате зал приобрел свой исторический блеск и элегантность, восстановлена лепнина на потолке, украшения и исторические детали интерьера. Реконструировано также техническое оборудование, установлена новая звуковая система. Заменен экран, причем он отодвинут на метр вглубь сцены, тем самым, делая зал многофункциональным, - кроме кино здесь можно проводить концерты и ставить спектакли. Кинотеатр Рига переживает свой ренессанс не только возвращая свой архитектурный блеск но и предлагая более разнообразную программу. После закрытия кинофорума Арсенал, будет демонстрироваться программа мирового и латвийского кино, которую откроет 22 сентября рижская премьера романтической драмы Антонио Бандераса «Летний дождь». Предусматривается, что в 2009 году в кинотеатре Рига пройдет 20 премьер европейских фильмов-призеров различных кинофестивалей. Показ фильмов будет дополнен лекциями. Кинотеатр Рига должен превратиться в мультимедийный центр культуры где встречаются кино, музыка, театр и поэзия. Кинотеатр Рига, старейший из ныне работающих кинотеатров Латвии Рига. Он открылся в 1923 под названием Splendid Palace, и был первым кинотеатром в странах Балтии, который начал демонстрировать звуковые фильмы. Кроме того, это памятник архитектуры и первое железобетонное здание в городе. Здесь можно почитать увлекательную историю кинотеатра Рига

3 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.