В международный день гида ассоциация профессиональных гидов Латвии (LPGA) уже девятый год подряд проводит бесплатные экскурсии по Риге.

Начиная с 1980 года, 21 февраля в мире празднуется международный день гида. Экскурсантам предложат необычные маршруты по Старой Риге и ее бульварам, знакомство с культурой и достопримечательностями города. Экскурсии пройдут на четырех языках: русском, латышском, английском и немецком. Сбор состоится 20 февраля в 11:00 и в 13:00 в Старой Риге около Пороховой башни (на углу улиц Смилшу и Трокшню). Латвийская ассоциация профессиональных гидов предлагает также еще одну экскурсию под названием «Старая Рига в зимней красоте». Сбор - 21 февраля в 12.00 на Ратушной площади возле Рижского центра координации и информации туризма. Записываться на мероприятия необходимо заранее (до 20 февраля): либо явившись лично в Рижский центр координации и информации туризма (ул. Ратслаукумс, 6), либо по телефону - 67037900.

4 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.