Израильская авиакомпания Sun D'or International Airlines планирует открыть чартерную линию между Ригой и Тель-Авивом, сообщает Бизнес&Балтия.

Sun D'or — дочерняя компания госпредприятия El Al Israel Airlines — лидирует в Израиле по чартерным перевозкам. В прошлом году ее самолеты начали коммерческие полеты в российские Ростов и Сочи, а теперь география полетов будет расширена за счет Риги. Министерство транспорта Израиля выдало авиакомпании разрешение на осуществление полетов в Латвию. Первый израильский Boeing 757-200 вылетит из Риги в Тель-Авив ориентировочно в конце апреля. Пока неизвестно, с какой периодичностью будут выполняться эти рейсы. Sun D'or — первая израильская компания, осуществляющая полеты в Ригу. Между тем полеты в Израиль оказались очень востребованы жителями Латвии: визиты к родственникам и друзьям, туристические поездки и паломничество в страну, где находятся святые места иудеев, мусульман и христиан. Израильская авиакомпания составит конкуренцию AirBaltic, которая уже выполняет рейсы на этом направлении 5 раз в неделю.

4 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.