9 мая в Риге выступит сербский исполнитель Эмир Кустурица со своим оркестром и ДДТ с Юрием Шевчуком. Музыканты подготовили специальные программы для концерта Дня победы-2015 у памятника Освободителям.

Праздничный концерт анонсировал мэр Риги Нил Ушаков. Он подчеркнул, что в последние годы мероприятия на 9 мая в городе и по всей стране "проводятся только и единственно за латвийские средства". Речь идет о средствах, собранных на платформе движения "9may.lv". Деньги идут на подарки и помощь ветеранам и на проведение традиционного двухдневного марафона у Памятника Освободителям. В этом году на концерте, посвященном 70-летию Победы, выступит ДДТ и Юрий Шевчук. Группа исполнит песни военных лет и, конечно, собственные хиты. Легендарный сербский музыкант и режиссер Эмир Кустурица в Риге выступит со своим оркестром "No Smoking Orchestra". О концерте заявлено и на официальном сайте оркестра. Мероприятия у памятника Освободителям в Парке Победы общество "9мая.lv" впервые организовало в 2009 году. Начиная с 2010-го, памятные и праздничные мероприятия проходят и 8-го, и 9-го мая. В 2014-ом в Риге на День Победы выступал Лев Лещенко.

1 в прошлом месяце

4 в этом месяце

Другие статьи по теме

16 августа 2024

Места, которые должен увидеть каждый турист в Риге

03 августа 2023

Armin Van Buuren Set to Mesmerize Riga: A Night of Trance at Wondersala

21 марта 2020

Рижский цирк перешел в он-лайн

10 июля 2019

День рождения Шерлока Холмса начинают отмечать летом

15 января 2019

“Восходящим звездам” Михаила Казиника - 10 лет!

14 января 2019

В Юрмале пройдет вечер памяти Владимира Высоцкого

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.