как в латвии с работай

Как найти работу или работников в Латвии
Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 10 июл, 2008

Огромное вам человеческое спасибо за теплые слова и поддержку, den и Джульетта!!!
Лилит, вы удалили свое некорректное высказывание в мой адрес, Вам тоже спасибо! Я не могу удалить свое, еще не разобралась как :oops:
Джульетта, я тоже на этих сайтах бываю с периодичностью раз в 2-3 дня, уже около года. Английский - пока только переписка и чтение, ходим на курсы на пару с мужем.
Рада, что нашла единомышленников! Жалею, что стеснялась написать раньше.

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 10 июл, 2008

Ne stesnajtesj i pishite, i ne obrashajte vnimanija na neadekvatnostj nekotorih ljudej! To chto vi hodite na kursi vmeste s muzem -eto prosto otlichno!!!! Konechno po internetu iskatj rabotu eto ochenj trudno i dolgo, vsjo taki bolshe dajot rezultat kogda vi lichno prihodite na sobesedovanije! No nichego net nevozmoznogo! vsjo u vas poluchitsja, i ja pervaja vam skazu '' Dobro pozalovatj v Latviju!''

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 10 июл, 2008

Еще раз спасибо, Джульетта! Читаю ваши сообщения и лишний раз убеждаюсь, что я не ошиблась в выборе места дальнейшего проживания!
По поводу собеседования, я абсолютно с Вами согласна, даже надеялась сделать какие-то предварительные шаги в этой области в августе, на отдыхе, но поездку пришлось отложить на неопределенное время.
Den, Вы, конечно, правы, где сейчас только нет его, кризиса, а живем мы здесь и сейчас. ("Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые", что-то в этом роде.) Быть может, кризис в Латвии и некоторый отток латышей за границу облегчит проживание русских в этой прекрасной стране?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 июл, 2008

Лана писал(а):...Быть может, кризис в Латвии и некоторый отток латышей за границу облегчит проживание русских в этой прекрасной стране?

Латвия - замечательная страна, я вот очень рад, что у меня теперь есть возможность туда вернуться. И с кризисом, я считаю, небольшая страна (тем более входящая в ЕС) справится раньше, чем почти 1/6 часть суши...)))

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 10 июл, 2008

Егор! писал(а):А по знакомству - еще эффективнее, если судить по вашей логике.

Я не разу не слышал о таких способах поиски работы в Латвии! У вас есть опыт?

Поверьте, моя информация на Форуме достоверна и основана на личном опыте.
А у Вас есть опыт по обсуждаемой теме?

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 10 июл, 2008

Егор, по знакомству как раз самое эффективное - было и будет :) В поиске все рычаги нужно задействовать - от интернета до личного обхода всех возможных мест предполагаемой работы :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 10 июл, 2008

Деточкин писал(а):
Егор! писал(а):А по знакомству - еще эффективнее, если судить по вашей логике.

Я не разу не слышал о таких способах поиски работы в Латвии! У вас есть опыт?

Поверьте, моя информация на Форуме достоверна и основана на личном опыте.
А у Вас есть опыт по обсуждаемой теме?



U kazdogo estj svoj opit po teme, kto to ustraivalsja tolko po znakomstvu, kto to svoimi silami. kto to i tak i tak poproboval :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 10 июл, 2008

В поиске все рычаги нужно задействовать - от интернета до личного обхода всех возможных мест предполагаемой работы :)[/quote]

Tut ja soglasna Irinelli, esli estj celj, to nado ispolzovatj vsje puti pokradivanija k nej :wink: glavnoje ne opuskatj ruki , kogda tebe kto to staraetsja ih opustitj!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

Я в России сменил 6-7 мест работы и ВЕЗДЕ устраивался только по знакомству? это давало очевидные преимущества перед теми кого брали как то по другому,всё равно приходилось доказывать свою проф пригодность и мастерство так сказать, но это уже совсем другие деньги....Соглашусь пожалуй с Деточкиным и отчасти с irinelli В Латвии наверняка такая же ситуация,личные связи -большое дело и рекомендации...

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 10 июл, 2008

A ja na nineshnuju rabotu ustraivalasj cherez znakomuju, no poluchilosj chto ja jejo pereprignula po rabote, ot tuda i poshlo mnogo negativa. Pri ustroistve tak ze ochenj mnogo znachat rekomendaciji, prichom rekomendacijam otdajut bolsheje predpoctenije chem lichnim svjazjam. Vo vsjakom sluchaje ja nabljudaju eto v posledneje vremja.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Лана писал(а): Я прекрасно понимаю, что со знанием языка работу найти проще. Но если мы его выучим, а нас не возьмут? :shock:
Лана,ради одной любви к Латвии стоит выучить язык! Вы меня извините, пожалуйста, но читая ваши посты остается ощущение, что вы слабо представляете жизнь в Латвии. Вы хотели поступать в 91 году в РКИИГА, а я в 1979 году закончил РЛТУГА (РАУСС) после чего там осталось много друзей имеющих хорошую работу, но даже у них нет блеска в глазах. Племяник жены (латыш) после окончания Елгавской академии и хорошей должности с зароботком более 2000 лат, что чуть меньше зароботка его жены (латышки) и то говорит, что когда выплачивали кредит за дом, каждое утро вставали в поту от мысли сколько еще надо выплатить. Вы не задумывались почему жители города Илуксте отказались от услуг по горячей воде? А стоит. Вы спросите Иринели сколько она сейчас платит за ЖКХ и прикиньте свои возможности. Цены на квартиры почти равны московским. Жить в Латвии сейчас можно безбедно если только на хуторе, имея свою землю, лес и технику, но это не для москвичей. У нас с женой в Латвии есть квартира, земля, лес да и с работой друзья помогут, но даже при всем при этом меня берет оторопь, как я представляю, что я бросаю работу в Москве и еду туда. У вас же замкнутый круг: для получения ВНЖ нужна работа, а для получения работы нужно ВНЖ. А вообще стремление ваше похвально. Дерзайте! Но не делайте необдуманных поступков типа продажи жилья в Москве. Боже вас от этого огради!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 июл, 2008

Вальдемар, я с вами согласна. Такие же мысли и эмоции!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Все это можно было бы сказать фразой кота из мультика про попугая:" Гаваи, Гаваи нас и тут хорошо кормят..(с)" :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 июл, 2008

У меня братишка ищет работу в Риге, но пока безвариантно :(

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 июл, 2008

Хотя пишут , что требуются рабочие и другие руки. Не так все это просто.


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя