как в латвии с работай

Как найти работу или работников в Латвии
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 июл, 2008

а еще хочется с ВО все таки не посто рабочим быть :) При этом голова светлая и ВУМНАЯ :)

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 июл, 2008

Алексеич писал(а):Я в России сменил 6-7 мест работы...

Интригуете все больше)))
Вы, как ВВП, наверное разведчик? :D :D :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 июл, 2008

Алексеич постоянно интригует :P

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2008

я Вас умоляю.....

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 10 июл, 2008

Конечно, не знаю, Вальдемар, я о жизни в Латвии, да и откуда, собственно говоря, мне знать? Только понаслышке, от знакомых, да из латвийской прессы, пожалуй. :roll: Плюс мое собственное, понятно, глубоко субъективное, мнение. Однако мои родители тоже слабо представляли себе, куда едут, когда приехали в 69-м работать на Север. С одним лишь желанием(надеждой?) - дать детям достойную жизнь. А теперь, вернувшись, мама вспоминает это как лучшие годы в своей жизни.
У большинства моих московских друзей, знаете ли, тоже давным-давно утерян блеск в глазах, а в особенности у тех, кто оплачивает ипотеку. Достойную работу непросто найти и в Москве. услуги ЖКХ сейчас везде крайне недешевы, признаться. За 2-комнатную мамину хрущобу в Подмосковье мы платим сейчас около 3000 рублей( примерно 120 долларов). Иринелли, вы платите больше? Не пугайте меня! А с горячей водой - сейчас ведь и в Москве у каждого 2-го счетчики. В Москве коммуналка чуть ниже, это факт.
Квартиру в Москве, согласна с Вами, Вальдемар, продавать - безумие.Тем паче, что московские цены растут, а рижские падают. Однако же аренда жилья, на мой взгляд, несопоставима по цене.
Потом, у меня в Москве собственности нет, только у мужа, но он не склонен к утопическим проджектам. :lol: "Давай попробуем", говорит, "если хочешь, почему нет". У него уже есть опыт по части отъезда, и оторопь от одной этой мысли его не берет :lol: . Пожив в европейской стране, он, признаться, крайне неохотно возвращался в Москву.
Остаюсь с глубоким уважением к любому Вашему мнению. Спасибо за ответ.
А РЛТУГА - это что? Мой старший брат закончил в 1988-м ИАТУГА - это тоже по этой части, по авиационной? :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 10 июл, 2008

Хорошо там, где нас нет :) Все равно каждый при своем мнении останется. Жизнь одна, и только нам решать как, где и с кем ее прожить :)

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 10 июл, 2008

Золотые слова.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 июл, 2008

Лана писал(а):...У большинства моих московских друзей, знаете ли, тоже давным-давно утерян блеск в глазах, а в особенности у тех, кто оплачивает ипотеку. Достойную работу непросто найти и в Москве. услуги ЖКХ сейчас везде крайне недешевы, признаться. За 2-комнатную мамину хрущобу в Подмосковье мы платим сейчас около 3000 рублей( примерно 120 долларов). Иринелли, вы платите больше? Не пугайте меня!...

Все именно так, Лана. Вот у нас тут, так сложилось, тоже нет своей недвижимости. Жить с родителями мы не хотим. А платить СТОЛЬКО за аренду квартиры - это не реально, тем более как и за ипотеку (речь ведь идет не про 3-5 лет, а на порядок больше). И работа тут, она тоже на дороге не валяется... опять же - связи, знакомства...
Кстати, а ЖКХ в Латвии так уж дорого и не стоит. Ну, 100 лат зимой, с отоплением.... - это 5300 рублей. Двушка в Москве стоит половину. А в домах с ТСЖ, я слышал, люди платят по 7 тысяч за коммуналку...

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 10 июл, 2008

У нас та же история, Дэн. Тут Вы в точку попали, и про родителей, и про аренду, и про ипотеку, - все верно! Поэтому в Москве нас ничего не держит, кроме работы, а это дело наживное, уверена, были бы руки с головой, - работа везде найдется.
Про ТСЖ, верно, это так. Особенно новые дома с излишне накрученным метражом. Лужков даже призвал строителей вернуться к некоторым прошлым сериям домов, они более доступны по цене, все таки. Все-равно ведь двушка, скажем, останется двушкой, даже если это 100-метровая двушка с ненужным огромным холлом, (вальс танцевать?), двумя лоджиями и более свободным, простите за скудность мысли, туалетом.
Дэн, рада, что у Вас появилась возможность уехать. Это здорово! Я бы ни дня не жалела, и ностальгия меня бы уж точно не мучила. А потом, так сложилось исторически, я переезжала в своей жизни не раз, и живя с родителями-геологами, и будучи уже вполне самостоятельной девицей. Страха нет.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 июл, 2008

Лана писал(а):....Поэтому в Москве нас ничего не держит, кроме работы, а это дело наживное, уверена, были бы руки с головой, - работа везде найдется.

Лана, +100!!! У нас абсолютно такая же ситуация. Совершенно, на данном этапе, нечего терять....а вернуться....мы всегда сможем. Поэтому, еще максимум 5 месяцев - и встречай нас, Латвия!))

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 10 июл, 2008

Вот так, нежданно-негаданно нашлась родственная душа. :lol: Вернуться всегда успеем, все верно, Дэн, надо просто использовать шанс изменить свою жизнь так, как мы это видим и чувствуем. Искренне рада за Вас! Тем более, что Вы человек со столь схожими мне мыслями, чувствами и даже некоторыми семейными обстоятельствами.
Даст Бог, и у нас все получится.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 10 июл, 2008

Спасибо, Лана, за добрые слова))) :)
Я тоже очень рад, что мы не одиноки в своей ситуации - вместе всегда легче.
Что ж, могу сказать одно - надеясь, что все у нас получится - я буду ОЧЕНЬ рад выпить с Вами кофею в кофейне, где-нибудь в Старой Риге))) :D 8)

Карина
Знаток
Знаток
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 мар, 2007

Сообщение Карина » 11 июл, 2008

den72 писал(а):Спасибо, Лана, за добрые слова))) :)
Я тоже очень рад, что мы не одиноки в своей ситуации - вместе всегда легче.
Что ж, могу сказать одно - надеясь, что все у нас получится - я буду ОЧЕНЬ рад выпить с Вами кофею в кофейне, где-нибудь в Старой Риге))) :D 8)


И я ,и я с вами, поддерживая все вышенаписанное :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 11 июл, 2008

Lana i Den!!!! Dobropozalovatj v Latviju!!! :lol: Derzitesj!!!!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 11 июл, 2008

Карина писал(а):И я ,и я с вами, поддерживая все вышенаписанное :)

Карина, :D :D :D

Юля, спасибо))


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей