как в латвии с работай

Как найти работу или работников в Латвии
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 июл, 2008

Лана, заметьте, что ваши родители в 69 году поехали на Север, а не в Стучку, где тоже была большая стройка и собственно город от этого и получился. Вы же хотите сменить хорошую зарплату в Москве на большие коммунальные оплаты в Риге. В чем забота о детях? Я никоим разом не намерен отговаривать вас от ваших решений, но как старший товарищ хочу вас оградить от опрометчивых поступков. Естественно, выбор за вами.

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 11 июл, 2008

kakoj ze vi nastojchivij Valdemar :D

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 июл, 2008

Жалко просто будет молодых людей, когда почувствуют что дело швах.

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 11 июл, 2008

ja zivu v Latviji, u menja prekrasnaja rabota i td, i ne smotrja na krizis scitaju chto zivu ochenj daze ne ploho. Temboleje bezvihodnih situacij ne bivaet, esli prizmjot vsjegda mozno vikrutitsja. na to molodostj i dana chto bi nabratsja opita! :D a kak mi esho zarabotaem opit :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июл, 2008

Вальдемар, ну может быть не всё так мрачно в Латвии ?? Мои знакомые например,живут не плохо, имеют сеть не дорогих кафе,наверняка еще какой нибудь доход,короче кризис их практически не затронул...

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 июл, 2008

Вы одной своей фразой "..я живу в Латвии" подтверждаете мои слова. Поэтому у вас и нет проблем! Ну вот положа руку на сердце скажите легко ли найти хорошую работу в Риге и легко ли оплачивать ЖКХ? На Делфи пишут, что в Риге поднимают за гор. воду с 2 лат до 4 латов за куб. Это верно или утка?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 12 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Вы одной своей фразой "..я живу в Латвии" подтверждаете мои слова. Поэтому у вас и нет проблем! Ну вот положа руку на сердце скажите легко ли найти хорошую работу в Риге и легко ли оплачивать ЖКХ? На Делфи пишут, что в Риге поднимают за гор. воду с 2 лат до 4 латов за куб. Это верно или утка?

================================
вопрос, легко ли найти работу в Риге, надо задать Егору.
интересен его опыт.
и у меня есть квартира в Риге, куда можно поехать летом.
или на пенсию (в перспективе).
но не более того.
почти все мои друзья уехали из Латвии. были попытки вернуться, но, увы. проблемы с заработком.
Вальдемар, люди здесь взрослые. не переживайте за них. разберутся сами. :P

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 12 июл, 2008

Лилит писал(а):...люди здесь взрослые. не переживайте за них. разберутся сами. :P
Тоже не думаю, что мнение присутствующих может повлиять на решение ехать или не ехать. Просто чтобы поделиться... Все-таки при принятии решения о смене жительства, первична должна быть экономика. Мы ж не в Северной Кореи живем, ну не настолько в России без-исходно плохо. Вернее, не настолько плохо в сравнении с Латвией. Что тут, что там, если вы живете в большом городе, если уже есть образование и хорошооплачиваемая работа, то одинаково неплохо. Не бояться начинать с нуля, можно до 30, когда нет семьи (или детей)- это время эксперементов в собственной жизни. Когда можешь позволить себе ради будущего ютиться в съемной квартире в чужой стране, без друзей и родных и "работать посудомойкой". Все ИМХО!
Есть опыт жизни в Чехии? - Неоценимо! В Латвии будет практически тоже самое. Только почему-то вопрос о возвращении в Чехию не стоит.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 12 июл, 2008

Лилит писал(а):и у меня есть квартира в Риге, куда можно поехать летом.
или на пенсию (в перспективе).
но не более того.
почти все мои друзья уехали из Латвии. были попытки вернуться, но, увы. проблемы с заработком.
:P


Та же ситуация, очень много друзей уехали..

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 12 июл, 2008

Сколько человеку не плати - ему всегда мало!

Вспомнилось тут. 8)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 12 июл, 2008

Лилит, обещаю больше не переживать! :)
Деточкин, с вами согласен полностью. Трезво мыслите.
Егор, тоже правильно.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2008

Ага, а еще: "денег много не бывает" :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 14 июл, 2008

Вальдемар писал(а):Вы одной своей фразой "..я живу в Латвии" подтверждаете мои слова. Поэтому у вас и нет проблем! Ну вот положа руку на сердце скажите легко ли найти хорошую работу в Риге и легко ли оплачивать ЖКХ? На Делфи пишут, что в Риге поднимают за гор. воду с 2 лат до 4 латов за куб. Это верно или утка?



net zizni bez problem ni v odnoj strane, k sozaleniju :( da ja zivu, no ja ne vsjo vremja zila v latviji, ja ujezal, vozvrashalasj, nachinala vsjo s nulja.Konechno chto bi najti hiroshuju rabotu i tak daleje, nado prilozitj usilija, kak i vezde, v ljuboj strane. prosto ponimajesh chto esli estj vozmoznostj perejehatj, estj sili i zelanije perejehatj, pochemu bi i net. prosto posidetj svesti debit s kreditom, ocenitj svoi vozmoznosti i vinesti reshenije. ja to ze protiv bezdumnih reshenij i perejezdov. Mi sami vot nahodimsja v poiske etogo samogo reshenija, ja v Rige, muz v Moskve :D ziznj takaja nepredskazujemaja.... :wink:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 14 июл, 2008

Да, Юля, вам с Егором надо решить - где жить)). Сложно сказать точно - где будет лучше. Где есть жилье, где есть хорошая работа, где перспективы - там и лучше. Благо, есть возможность выбора.
Вам с Егором я желаю сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, чтобы жизнь у вас была счастливой и безоблачной))

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 14 июл, 2008

Spasibo Den! budem staratsja! :D


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей