Работа в Латвии: миф или реальность?

Как найти работу или работников в Латвии
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 янв, 2008

Мда, а так все тихо начиналось...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Откуда в вас такая совершенно немагнатская тяга оправдываться ? Зачем вы оправдываетесь, Евгений ? :roll: :wink:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Алена С писал(а):Откуда в вас такая совершенно немагнатская тяга оправдываться ? Зачем вы оправдываетесь, Евгений ? :roll: :wink:


:) печеринское наследие :)) "Где нам, дуракам, чай пить" :)

а кроме шуток - мне очень не нра форумное поведение, когда на конкретное и детальное описание своего видения проблемы идет наезд на личности. вы очень некорректно выглядите, алена.

впрочем это ожидаемо. я не видел еще ни 1 дискуссии в интернете, где признавали правоту оппонента. Людей невозможно переубедить :) можно "сломать" - но это для виртуала совершенно нереально (забавно получилось, каламбурчикс).

поэтому - я высказал мнение, подкрепил фактами и теориями. возможно кто-то встанет на мою сторону. возможно у кого-то есть факты, противоречащие моим выкладкам.

но лично вы - просто потеряны для моего видения проблемы :) к счастью. ибо кто тада в городе то мучаться будет?

примеры питерские:
Алюминиевый завод во всеволжске. знаете как против него все были? люди селились за пределами питера в погоне за экологией. а тут им оппа, первичную обработку... пикеты, статьи и прочее... не знаю чем закончилось - но шума много было.
вы можете поставит себя на их место? считаете, что они должны были обрадоваться? а как же... промышленность - гордость страны. ан нет. даже цены на недвижку в том регионе присели на тот момент.

тот же терминал нефтяной... если при его постройке будут соблюдены нормы ЕС - он будет гораздо менее вреден, чем цукурка. которая сливала в речку воду практически без очистки.

короче говоря - я считаю что экология очень важно. кто со мной не согласен, я не виноват. простите, если вызвал раздражение те, что у меня есть выбор где и как жить. надеюсь у вас он есть либо будет в будущем, и вы примете правильное решение!

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Официальная инфорация по выплатам за ликвидацию обоих цукурфабрик (елгавской и лиепайской):

http://www.liepajniekiem.lv/rus/novosti ... /?doc=8925

с цифрами, все как полагается. и более того, как мне кажется эти деньги дойдут до адресатов, потому что контроль ЕС и все такое... в ЕС я лично верю :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 янв, 2008

Понятно, что промышленность и заработок страны в целом очень важен. Но при строительстве этого терминала можно все таки потерять одно из более менее чистых мест. Народ то уже понял, что там хорошо жить, и квартиры стал там скупать. И море, и лес рядом. + в этом месте есть заказник, который охраняется государством. О чем таблички везде висят. Так же там есть эксперментальное хозяйство, где выращивает быков и коров. И тут на тебе - терминал.

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Shmurok писал(а):Понятно, что промышленность и заработок страны в целом очень важен. Но при строительстве этого терминала можно все таки потерять одно из более менее чистых мест. Народ то уже понял, что там хорошо жить, и квартиры стал там скупать. И море, и лес рядом. + в этом месте есть заказник, который охраняется государством. О чем таблички везде висят. Так же там есть эксперментальное хозяйство, где выращивает быков и коров. И тут на тебе - терминал.


а я о чем говорю :) экология для меня на первом месте при выборе места жизни :) поэтому я обоими руками поддерживаю закрытие цукурки. у самого под боком делянка для научных исследований, когда увидел это - очень обрадовался!

елгава - хороший город. там есть свои минусы (цукурка в их числе) - но потихонечку это пройдет, мне нравится то что в латвии происходит. и самое главное устраивает КАК это происходит. как говорят англичане "хорошие манеры удобнее хороших принципов". есть косяки (куда ж без них). ходят слухи про ангажированность власти (строители жалуются, не пущають). Сам я лично встречался только с Курловичем, пахнуло совком, но тот факт что я попал на прием, и он со мной беседовал внушает здоровый оптимизм. :) и то что он делает, не вызывает отвращения, жаль тока не оч соответствует моим интересам...

ПС: вспоминаю анекдот "чукча не читатель, чукча писатель". хоть почитайте, о чем я пишу! ребята, ну глупо выглядите просто! чесслово!

и еще раз, я вам желаю ВОЗМОЖНОСТИ выбирать :) а уж что выберете - ваше личное дело :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Печерин не оправдывался. Это чисто сермяжная особенность :lol:
Но по делу - информации в сетях Интернет можно найти любой сколько угодно. Есть и реальные люди, которые не мыслят вашим перераспределением денег, или "бабла" как вы писали. Многим в Латвии не до нефтедоларов, я думаю и вам тоже :wink:
О том какова была система очистки тогда и сейчас - вы поручитесь что точно знаете. Бред.
Ссылки это ссылки, а реальность такова что бизнесу такой маленькой уютной страны сейчас очень непросто живется. Вот об этом вам здесь многие писали. Кто где будет жить - не надо призывов - все решат для себя так как нужно. :lol: Будьте спокойнее. :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 янв, 2008

Евгений, не перживайте мы все прочитали. Все все! :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Шмурочек, ты просто лапа :) :roll: :lol: :lol: :lol:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Алена С писал(а):Печерин не оправдывался. Это чисто сермяжная особенность :lol:
Но по делу - информации в сетях Интернет можно найти любой сколько угодно. Есть и реальные люди, которые не мыслят вашим перераспределением денег, или "бабла" как вы писали. Многим в Латвии не до нефтедоларов, я думаю и вам тоже :wink:
О том какова была система очистки тогда и сейчас - вы поручитесь что точно знаете. Бред.
Ссылки это ссылки, а реальность такова что бизнесу такой маленькой уютной страны сейчас очень непросто живется. Вот об этом вам здесь многие писали. Кто где будет жить - не надо призывов - все решат для себя так как нужно. :lol: Будьте спокойнее. :)


печорин говорил дуракам что они дураки :) дуэлил даже по этому вопросу :) а если вы описание моей позиции называете оправданиями - я не виноват :)

и так, алена, в чем я не прав:
- в том что экология на первом месте (и в том числе не смотря на денежные потери некоторых людей нпример при закрытии цукорки)
- или в том что об экологии можно забыить (если окупается соответствующим количеством "бабла" - я рад что вам понра это слово :))

после этого продолжим. :) а то чего-то я окончательно перестал вас понимать.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Евгений, читайте тему - все будет понятно. Успокойтесь пожалуйста, не волнуйтесь. Много слов.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 янв, 2008

Алена С писал(а):Шмурочек, ты просто лапа :) :roll: :lol: :lol: :lol:


пасипа :)



Блин, а ведь изначально тема была о работе, а перешла в бессмысленное перебирание черти чего..

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 16 янв, 2008

Алена С писал(а):Евгений, читайте тему - все будет понятно. Успокойтесь пожалуйста, не волнуйтесь. Много слов.


алена, я в шоке :)) у вас все 1100 постов совершенно без смысла, как те что в мой адрес? не удивительно, что так их много.... умываю руки :) куда мне до вашей младомосковской плодовитости. я вроде основательно пишу :) как вы изволили выразиться - многа слофф/букафф :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 16 янв, 2008

Хм, насколько я помню, Алена не из Москвы.

:roll:

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 16 янв, 2008

Просьба ко всем - придерживаться темы и не переходить на личности. Спасибо!


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей