Трудоустройство в Латвии

Как найти работу или работников в Латвии
ОльгаР
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Re: Трудоустройство в Латвии

Сообщение ОльгаР » 03 июн, 2008

Приветствую всех! Довольно скоро мне предстоит искать работу в Риге. Отклики на мое резюме активные,но не из данного города. Я -врач функциональной диагностики с действующими сертификатами (Москва)с опытом работы.
Интересна т.ж. работа врача-педиатра и психолога. Если кто-то владеет информацией по оплате труда данных категорий специалистов, помогите пожалуйста! И вообще,насколько восстребованы специалисты данных направлений? Заранее большое спасибо всем,кто откликнулся!

zukusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн, 2008
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение zukusha » 07 июн, 2008

Добрый день,

Переезжаю к мужу в Ригу. Планирую искать работу. Образование экономическое. + диплом по английской филологии (есть опыт преподавания языка). Последнее место работы - 3 года в американской компании в должности личного ассистента диретора. Английский знаю в совершенстве. Латышский начала изучать с преподавателем, но экзамен пока не сдала.
Может кто-то посоветует на какую работу можно рассичтывать, где ее искать и т.п.
И еще вопрос, получаю ВНЖ по объединению семьи могу ли я работать или нужно еще специальное разрешение.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 11 июн, 2008

Вид на жительство в Латвии позволяет работать.

А по работе... вы пишите кем Вы могли бы работать, а кем бы Вы хотели работать? И какая сумма денег заинтересовала бы Вас выходить на работу, а не оставаться дома? Успехов!

zukusha
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн, 2008
Откуда: Новосибирск, Россия

Сообщение zukusha » 16 июн, 2008

Armeeting,
Мне интересна любая административная работа (с детства люблю бумажки перебирать :D ), а если еще можно будет английский использовать то совсем хорошо, например секретарем, переводчиком, преподавателем, специалистом в отделе кадров. Можно в бухгалтерии, но тогда лучше начать с помошника бухгалтера, т.к. пока не особо владею латыским налоговым законодательством и вяческими бухгалтерскими нормативами, но думаю они не сильно отличаются от Российских и под руководством более опытного коллеги "подтянуться" смогу быстро.
Что касается зарплаты, начать могу с 350 - 400 Ls.
Мне кажется это реально для той сферы, где я хочу работать. Хотя в России я конечно поболе зарабатывала :roll: ну надеюсь со временем и здесь смогу расчитывать на большее.


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей