Работа в Латвии: миф или реальность?

Как найти работу или работников в Латвии
Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Алена С писал(а):Евгений, ваша демагогия - к сожалению только демагогия. И слова "пусть идет" примените к себе, когда будете в пенсионном возрасте и вас так же "подвинут".
Вы такой великий гуманист, боже.
Иринелли +1.


Алена, у меня не демагогия, исходя из этого определения:

Демагогия — набор ораторских и полемических приемов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.


1. я привожу множество рациональных фактов.
2. я не достигаю популярности и политических целей.
3. я никого не склоняю на свою сторону.
4. моя позиция не имеет недомолвок и пробелов.

и вообще моя позиция противна "демосу", но понятна некоторому меньшинству социально активных и значимых людей. "Ширее" нада смотреть на вещи...

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 18 янв, 2008

Евгений, Ваша позиция ясна. Во многом лично я с вами согласна, особенно - "каждый сам творит свою жизнь. и деяние и недеяние, все важно для человека". Мне только цель Ваша не ясна на форуме :) Убедить, призвать к действию, оставить последнее слово за собой? Интересуюсь совершенно искренне, без сарказма.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 янв, 2008

Евгений, давно хотелось задать такой же вопрос... Создется впечателение, как в анекдоте "А поговорить..." :)

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Irinelli писал(а):Евгений, Ваша позиция ясна. Во многом лично я с вами согласна, особенно - "каждый сам творит свою жизнь. и деяние и недеяние, все важно для человека". Мне только цель Ваша не ясна на форуме :) Убедить, призвать к действию, оставить последнее слово за собой? Интересуюсь совершенно искренне, без сарказма.


надеюсь все-таки мои слова кого-нибудь подтолкнут к действию, заставят уважать свою страну и общество, и не только на словах, а на деле. быть дальновиднее, и не жить сегодняшним днем.

конечно странно наверное это слышать от эмигранта, но все-таки :)

"моя хата с краю" - вот ненавистная мне национальная позиция.

я серьезно за то чтобы видя несправедливость человек не пустозвонил, а подавал в суд. понимал общественную справедливость. помогал людям, соблюдал законы итд...

я денек ничего не писал сюда, мне надавали наши популисты тычков всяких :) я на них постарался вдумчиво и по существу ответить. и надеюсь - кто нибудь изменится прочитав это :)

сейчас опять помолчу - посмотрю что понапишут :) будет интересно ответить - отвечу. врядтли последнее слово за мной будет, хотя бы потому что я действительно стараюсь написать полноценный посыл, а не короткое "все мудаки - я королева".

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Shmurok писал(а):Евгений, давно хотелось задать такой же вопрос... Создется впечателение, как в анекдоте "А поговорить..." :)


знаю анекдот - "а поцеловать" Ж)
поговорить - это что-то новенькое. Я вообще не понимаю, как вы умудряетесь столько сообщений генерировать. все время в топе с аленой.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 янв, 2008

Зато они у меня они короткие. А у Вас :) Это я удивляюсь, как вы столько можете написать, да, еще и инфы нарыть :)

Кста, а с чего Вы решили, что мы не уважаем свою страну? :wink:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Shmurok писал(а):Зато они у меня они короткие. А у Вас :) Это я удивляюсь, как вы столько можете написать, да, еще и инфы нарыть :)


ну я просто ответственно подхожу к вопросу. и потом - этож медиаподдержка моей позиции, а не просто сиюминутный треп. я все знаю где лежит.

а смысл победы количества над качеством?

Shmurok писал(а):Кста, а с чего Вы решили, что мы не уважаем свою страну? :wink:


смаря какую :) какая страна - ваша, королева? :)
Последний раз редактировалось Евгений 18 янв, 2008, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 янв, 2008

смысл в том же, в чем и у вас... Для чего люди в форумах общаются?

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Shmurok писал(а):смысл в том же, в чем и у вас... Для чего люди в форумах общаются?


вам что платят 2 цента за сообщение? :) и 0 за их чтение?
жесть какая-то...

я спросил - зачем писать пургу много раз, када можно написать по делу 1 раз :) это я перевожу "победу количества над качеством", если не понятно :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 янв, 2008

Евгений - вы бред какой-то пишете - вам об этом говорят сразу несколько человек. Задумайтесь :lol:
Вы всем успеете вставить свои 5 копеек - мы не сомневаемся :lol: Уже все понятно. :lol:
Вы молодец, хороший мальчик, и ссылки он знает где лежат - свои деньги вы всегда заработаете - доказали.
Не забывайте - тема - работа в Латвии. Тема о зарабатывании денег.

В отношении того что у вас какое-то не то мнение о форуме - что тут все ненавидят свои страны - давайте перейдем в другой топ, либо почитайте еще раз доброжелательный портал Митинг ЛВ. Зря вы так. :wink:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 18 янв, 2008

Евгений, давайте не будем переходить на личности.
Мне хочется заходить сюда и писать. Как и всем людям, которые здесь общаются. И не вам решать пурга это, или не пурга. Бессмысленный разговор ваыходит.. Вы видимо, не понимаете меня, а я вас.

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Shmurok писал(а):Евгений, давайте не будем переходить на личности.
Мне хочется заходить сюда и писать. Как и всем людям, которые здесь общаются. И не вам решать пурга это, или не пурга. Бессмысленный разговор ваыходит.. Вы видимо, не понимаете меня, а я вас.


давайте не будем :)

2 алена:
Евгений - вы бред какой-то пишете - вам об этом говорят сразу несколько человек. Задумайтесь Laughing


мне это пишут 2 женщины все-таки. я не зря цитату из довлатова вставил :)

и вообще, сами то пишите про работу в латвии а не на меня бросайтесь :) я она между прочим обзор всех сайтов о работе написал тут :)

а вы тока про цукурку сокрушаетесь :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 18 янв, 2008

Евгений Баранов - уймитесь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 18 янв, 2008

Алена С писал(а):Евгений Баранов - уймитесь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


алаверды :)

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 18 янв, 2008

Уймитесь оба :) Мир?


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей