Работа в Латвии: миф или реальность?

Как найти работу или работников в Латвии
Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 14 янв, 2008

Алена С писал(а):Ой, Евгений.... жалко мне этого всего. Елгава - город детства...
И народ который там живет - очень за все это переживает.


чего - этого, простите? вонючего (еще раз прошу извинить!) завода? я ОЧЕНЬ РАД что его закрыли.

и вообще, подобные разговоры - в пользу бедных. есть глобальные процессы, которые нада любить, как основу мироздания :)
ибо не принимая глобальные явления, лишаешься возможности их использовать. (с) Я

о чем я? давайте обратимся к первоисточникам.
Международное разделение труда

Теория Хекшера — Олина

НАУКОЕМКИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИХ РОЛЬ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ

а что происходит в России?
В первую очередь нужно сосредоточиться на росте технологической и инновационной активности. В наступающем году многое предстоит сделать для развития транспортной и энергетической инфраструктуры. А созданные в 2007 году институты развития, госкорпорации должны предъявить практические результаты в реализации уже готовых проектов либо показать, как реализуется запущенный проект.
Путин Вступительное слово на заседании Правительства, посвящённом итогам 2007 года

Так что не сахарные заводы - основа экономики. а совсем другие вещи. Елгава является огсобой зоной. В Елгаве открываются новые, более технологичные производства. В Елгаве строится технопарк.

напоследок, про экономику прибалтики:

- почетное упоминание в статье
Экономические тигры

- приличное место в этом рейтинге: Индекс глобальной конкурентоспособности

и просто хорошее место для жизни.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Евгений, как много слов. :roll: Думаю все впечатлились. :roll:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 14 янв, 2008

Алена С писал(а):Евгений, как много слов. :roll: Думаю все впечатлились. :roll:


очень надеюсь :) еще осилил бы кто нить эти слова почитать :) задолбало патриотическое му**звонство (ой еще раз простите-извините :)

меньше промышленности - комфортнее жить :) в питере вообще задыхаюсь, а в Озолниеках ко мне косули в гости ходят :)

а еще Латвии повезло, что нет своего автопрома... хоть на машинах нормальных ездите :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 14 янв, 2008

Бред какой-то несете :lol: :lol: :lol:
Оборжаццо :lol: :lol:
Еще немного и все пойдут жить в лес. Да, да да, уже палатки собираем
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 14 янв, 2008

Угу, а в той же Латвии идет вырубка лесов. А народ в Усть-Двинске собирает подписи против строительства нефтяного терминала, интересно, а их мнение кто нить учтет?

http://www.lepjunet.lv/index.php?newsid=437

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 14 янв, 2008

Алена С писал(а):Бред какой-то несете :lol: :lol: :lol:
Оборжаццо :lol: :lol:
Еще немного и все пойдут жить в лес. Да, да да, уже палатки собираем
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


:) я это воспринимаю исключительно как то что у вас не осталось нормальных аргументов. :) и теперь тока "сам дурак" буду получать :)

вам не кажется, что общепризнанный факт: загородное коттеджное жилье более комфортно чем городское. а там где есть природа - должны жить и животные в том числе :) и не консервные банки и бутылки. это типа значит, что все в порядке с экологией и головами у людей, живущих тут. :)

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 янв, 2008

[quote а в Озолниеках ко мне косули в гости ходят :)
а еще Латвии повезло, что нет своего автопрома... хоть на машинах нормальных ездите :)[/quote]


А к моему тестю все время кабаны на поля наведываются. Готов их всех стрелять. Вы наверно умиляетесь видом бобров, а они у лесовладельца деревья грызут и валят, грызут и валят! Я к тому, что одно дело жить туристом в Латвии (турист = городской житель), а другое дело работать на земле. Вы говорите:"... хорошо что закрыли фабрики" Но ведь из-за этого погибло свекольное производство. Крестьяне остались без работы. Что в этом хорошего? И машин в Латвии плохих больше чем надо. Не все так просто.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Евгений, вы писали вот такую глупость -
"...вам не кажется, что общепризнанный факт: загородное коттеджное жилье более комфортно чем городское..."

не кажется :lol:
а что значит - общепризнано - вами признано ? :lol: :lol:
а вы в Питере живете ? А почему не в деревне ? :lol:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Алена С писал(а):Евгений, вы писали вот такую глупость -
"...вам не кажется, что общепризнанный факт: загородное коттеджное жилье более комфортно чем городское..."

не кажется :lol:
а что значит - общепризнано - вами признано ? :lol: :lol:
а вы в Питере живете ? А почему не в деревне ? :lol:


:) я ничего не говорил про деревню. я и деревня вещи совсем не совместимые. городской пригород - о нем речь. а в свою признаком экологичности этого пригорода я считаю наличие диких животных.

и усе :) а тут начинается, а чего ты в питере живешь, а че то, а че это? чего вы от меня хотите то? :) тоесть типа я - лузер? :)

Вальдемар писал(а):А к моему тестю все время кабаны на поля наведываются. Готов их всех стрелять. Вы наверно умиляетесь видом бобров, а они у лесовладельца деревья грызут и валят, грызут и валят! Я к тому, что одно дело жить туристом в Латвии (турист = городской житель), а другое дело работать на земле. Вы говорите:"... хорошо что закрыли фабрики" Но ведь из-за этого погибло свекольное производство. Крестьяне остались без работы. Что в этом хорошего? И машин в Латвии плохих больше чем надо. Не все так просто.


и опять же, я и сельское хозяйство - вещи несовместимые. максимум зеленая оградка и травка :) про гибель свекольного производства и бедных крестьян - я вроде рассказывал, что с ними типа договорились. а именно дали денег на перепрофилирование. чему они по большей части были рады. по крайней мере - все разговоры на тему цукурки в елгаве затихли. Потому что популисткая демагогия и спекуляция, слава богу, в прибалтике не так популярна как в россии, а реально - все было вполне справедливо организовано.

и опять же - не прочитали мои предыдущие посты. Херня это все, не сахарное производство главное для страны. а технологии. даж путин говорит. уж ему то вы верите, Вальдемар, коли не верите мне?

а бобры это жесть :) они даже в риге, в городском канале живут. власти борются с ними :))) (см телеграф) :)


Ребята, вы меня умиляете... ну честное слово. За городом, в комфортных условиях, на свежем воздухе жить хорошо. Жить хорошо когда свой дом и есть расстояние до соседей. Приятно смотреть в окно - и говорить себе - этот кусок земли МОЙ! а за ним - лесок с овражком. Супер просто. Хорошо когда при этом до школы идти 10-15 минут. Садик - 5 мин езды на авто. До Риги 30 мин.

мои оппоненты (пока не уважаемые, из-за некорректной манеры ведения разговора), ну разве бы вы отказались от этого?

А когда на ул Авиацияс ДЫШАТЬ нельзя из-за вони этого сахарного производства - это плохо. При том что в Польше давно организовано НОРМАЛЬНОЕ производство сахара. И польша - не вражеская шляхтина (как это воспринимается из России), а единое с твоей страной экономическое пространство.

и вот теперь вам домашнее задание. что вы знаете про текущее положение вещей с производствами разного рода в Елгаве? какие предприятия есть, чем занимаются, какие направления развиваются?
Вложения
Picture-004.jpg
Picture-004.jpg (95.35 КБ) 16156 просмотров

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Shmurok писал(а):Угу, а в той же Латвии идет вырубка лесов. А народ в Усть-Двинске собирает подписи против строительства нефтяного терминала, интересно, а их мнение кто нить учтет?

http://www.lepjunet.lv/index.php?newsid=437


Более нейтральная статья тут:
http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=3839&s=1&a=141156

вообще - нефтянка - очень большое бабло. большое бабло - большие люди, которые это дело продвигают. Это - жизнь. опять же мои любимые экономические процессы.

я считаю главное в этом - чтобы все происходило цивилизованно. :)

и государство контролировало процесс перераспределения средств. деньги в бюджет = деньги людям - аксиома правового государства.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Чувствуется Евгений вашего так любимого бабла у вас недостаточно, так как вы какой-то нервный :lol:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Алена С писал(а):Чувствуется Евгений вашего так любимого бабла у вас недостаточно, так как вы какой-то нервный :lol:


во, дождался :) пошла тема моего лузерства :)

конечно недостаточно. будет достаточно - поеду на греческие острова жить :)

а пока, как и полагается развитому человеку - на вопрос, "Шура, сколько вам надо для счастья?" ответа не имею :)

по теме то имеете что сказать, без перехода на личности? :) я то вона скока всего написал....

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 янв, 2008

Угу, только 1-ую статью пишут жители, которые проживают в Усть-Двинске.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 15 янв, 2008

Шмурочек, человек самоутверждается, ему не до этого города :)
Это из той оперы когда живя в цивилизации можно вздыхать - "Ах окраина моя, моя деревня, ах травка, колышащиеся занавески!".
Но о том что за занавесками стоит каждодневный труд, в том числе как выше писали - отстреливать ту самую дикую природу - об этом такие мнимые маргиналы не задумываются. Читать прикольно.
И денег кстати так и не дали тем самым работникам завода те самые "кошельки", быть причастным к которым так сильно мечтает Евгений :lol: :lol: :lol: - самореклама внизу "Баранов и Евгений". :lol: :lol: :lol:

Евгений
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 дек, 2005
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 15 янв, 2008

Алена С писал(а):Шмурочек, человек самоутверждается, ему не до этого города :)
Это из той оперы когда живя в цивилизации можно вздыхать - "Ах окраина моя, моя деревня, ах травка, колышащиеся занавески!".
Но о том что за занавесками стоит каждодневный труд, в том числе как выше писали - отстреливать ту самую дикую природу - об этом такие мнимые маргиналы не задумываются. Читать прикольно.
И денег кстати так и не дали тем самым работникам завода те самые "кошельки", быть причастным к которым так сильно мечтает Евгений :lol: :lol: :lol: - самореклама внизу "Баранов и Евгений". :lol: :lol: :lol:


:) да ну, бросьте :) я еще раз повторюсь - моя концепция - это цивилизация на лоне природы. :) никакого хозяйства, кроме травки газонной и пары кустиков. приложенное фото - это 100-150 метров от моего Дома.

и не нада на меня небылицы наводить :) я что-то сказал про то что мечтаю распилить нефтяные деньги?

ох, пустозвоны :) совесть то поимейте.


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя