как в латвии с работай

Как найти работу или работников в Латвии
ginikkkk
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

как в латвии с работай

Сообщение ginikkkk » 24 июн, 2008

всем привет!!! я тут новенький, еле нашел вас!!!

я сам из эстонии, у меня вопрос как у вас в стране с работай, я по специальности отделочник внутренних работ,у нас полная попа!!

и скажите пожалуйста, кто знает, каие цены у вас на малярку и на штукатурку?

и сколько в среднем стоитснять двушку в спальном районе?
заранее блогодарен!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2008

Большая часть отделочников и маляров работает водителями маршруток,меньшая часть в Ирландии. :lol: Вообще у нас весело присоединяйся. :lol:

ОльгаР
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июн, 2008

Сообщение ОльгаР » 25 июн, 2008

Алексеич писал(а):Большая часть отделочников и маляров работает водителями маршруток,меньшая часть в Ирландии. :lol: Вообще у нас весело присоединяйся. :lol:

----------------------------------------------------------
Здравствуйте! Алексеич! Я смотрю,Вы из Москвы, а такой опыт по Латвии....Но я о своем, буду искать возможность сделать ВНЖ по трудовому договору. Не подскажете,я могу с одним предприятием заключить договор,а затем работать совсем в другом месте? Это реально? Или нужно искать работодателя и работать именно у него? Просто я не знаю,смогу ли за 2-3недели найти мед. учреждение,где буду восстребована как специалист. Проще найти работу у знакомых но не по специальности для оформления ВНЖ,а затем искать,что хочется. Причем официально на запрос по резюме из Риги ответов нет. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 25 июн, 2008

У нас в стране - все возможно. Самое главное, нужно найти нужный подход. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июн, 2008

Ольга Р ,да я живу и работаю в Москве и просто мечтаю уехать из этого дурдома...будет ли это Латвия....может быть ,но пока там с работой проблема, кризис во всех областях экономики...интересно ,а какая у Вас специальность? Здесь в Москве я бы наверное Вам смог помочь с работой ,там пока не знаю ,но много друзей и знакомых. которые хорошо знают местную специфику,моё мнение- Вы на правильном пути.Всё больше убеждаюсь в том, что если человек достиг каких то результатов по своей специальности ,то он будет всегда и везде востребован!Не зависимо от страны проживания.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 26 июн, 2008

Медицинским работникам получение внж по трудовому договору, из области не реального.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 06 июл, 2008

Legalat писал(а):Медицинским работникам получение внж по трудовому договору, из области не реального.

dy; то получить может быть и реально..., а вот найти работу медиком или фармацевтом без высшей категории гос. языка
это уж точно из области фантастики.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 06 июл, 2008

Есть знакомая, которая работает в школе бем малейшего знание языка(приехала из соседней Белорусии)! :wink: Я тоже был удивлен.

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 08 июл, 2008

Возможно школа частная?

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 июл, 2008

SergeyT писал(а):Возможно школа частная?


Таких подробностей незнаю. Возможно.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 09 июл, 2008

SergeyT писал(а): получить может быть и реально...


Есть перечень регламентированных профессий, к сожалению мед персонал относиться к этой категории.

Специально для вас. :D

Reglamentētās profesijas veselības aprūpes jomā

(1) Veselības aprūpes jomā reglamentētās profesijas, kurās minimālās prasības profesionālās kvalifikācijas iegūšanai nosaka Ministru kabinets, ir šādas:

1) ārsts;

2) zobārsts;

3) farmaceits;

4) māsa (medicīnas māsa);

5) vecmāte.

(2) Veselības aprūpes jomā reglamentētās profesijas, kurās kvalifikācijas prasības nosaka akreditētas izglītības programmas un likumā noteiktajos gadījumos — profesionālās sertifikācijas noteikumi, ir šādas:

1) ārsta palīgs (feldšeris);

2) farmaceita asistents;

3) laborants;

4) zobu tehniķis;

5) zobu higiēnists;

6) fizioterapeits;

7) ergoterapeits;

8) optometrists;

9) fizioterapeita asistents;

10 ) ergoterapeita asistents;

11) reitterapeits;

12) reitterapeita asistents;

13) tehniskais ortopēds;

14) kosmētiķis;

15) zobārsta asistents;

16) māsas palīgs;

17) zobārstniecības māsa;

18 ) audiologopēds;

19) radiologa asistents;

20) uztura speciālists.

(3) Medicīniskās izglītības klīnisko un praktisko daļu, arī rezidentūrā iegūstamo, šajā pantā minētajās ārstniecības profesijās un specialitātēs īsteno ārstniecības iestādes un ārstniecības personas, kuras atbilst likumā ārstniecības jomai izvirzītajām prasībām un kuras ir ieguvušas attiecīgu likuma prasībām atbilstošu izglītību.

+ по многим мед профессиям есть отдельная расшифровка, как и что должно быть с образованием и сертификацией.

Может быль и реально, но я честно говоря, не видел ни одного такого медика и не одна мед фирма не смогла решить такую проблему.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

Лана
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июл, 2008
Откуда: Московская область

Сообщение Лана » 09 июл, 2008

Уважаемые старожилы!
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу в Риге логисту из Москвы? Согласна с Алексеичем, давно мечтаю уехать из "этого дурдома" :!: и увезти ребенка. Гражданство - не цель, просто проживание.
С любовью к вашей маленькой, но прекрасной стране и с глубоким почтением к любому вашему ответу.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 09 июл, 2008

Лана писал(а):Уважаемые старожилы!
Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу в Риге логисту из Москвы? Согласна с Алексеичем, давно мечтаю уехать из "этого дурдома" :!: и увезти ребенка. Гражданство - не цель, просто проживание.
С любовью к вашей маленькой, но прекрасной стране и с глубоким почтением к любому вашему ответу.

А Вы хотите уехать "по работе"? Это не надолго... Говорят, логисту не проблема найти работу, другое дело - найдете ли Вы работу, чтобы получить по ней ВНЖ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2008

Лана! Конечно это нужно делать всё официально-работать нелегально я бы не советовал...поэтому ВНЖ обязателен..

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 09 июл, 2008

Похоже, что Лана просто чем-то расстроена. Не серьезный подход к жизни.


Вернуться в «Работа в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей