Пограничники смогут аннулировать визы внутри страны

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 дек, 2008

Вальдемар писал(а):
Лилит писал(а):так латышская сторона категорически против. им было плохо.какой СССР! Чур меня!
За всех латышей не стоит говорить! Моя теща вспоминает те времена с теплотой и сожалением, что они минули.


а я за тех, кто решения принимает :twisted:

мнение же простых обывателей ни на что не влияет

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 дек, 2008

[quote="Лилит а я за тех, кто решения принимает :twisted:/[quote] И мне Калвитис нравится :)

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2008

Егор, а вы то что ? :lol: вы в стране союза хоть пионером успели побыть ? :lol:
епрст, смешно когда молодые люди вот так высказываются.
Что вы помните о союзе ? :lol: если помните вообще. :lol:

Тема союза провальна. :arrow:

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 10 дек, 2008

Алена С писал(а):...Тема союза провальна. :arrow:

Памяти государства: http://rus.delfi.lv/news/daily/versions ... d=22600182
Забавно, что статья появилась именно в Латвии.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2008

Деточкин писал(а):Забавно, что статья появилась именно в Латвии.


не только в Латвии :P
и в Эстонии тоже
Неужели в советское время было хуже, чем сейчас?
На самом деле мы отлично жили в "это ужасное советское время". Мало было таких людей, которые долго не могли найти себе работу, мало было таких, у кого не было никакой крыши над головой. Дети ходили в школу, и никто не голодал. Сейчас дети на улице, селяне без работы, а города полны бездомных.

http://rus.delfi.ee/projects/opinion/ar ... d=20435068

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2008

Да, я против очередей и талонов и в этом смысле против части чего-то что было при СССР. Но так было только в кризис, последовавший за развалом.
Но я также против того что мало что построив толком на деньги европейского союза - разрушается то что было выстроено на деньги советского союза. :evil:
Что сделано для людей ? Увеличилась рождаемость, приток населения, реально распологаемые доходы? (не реальные, а реально распологаемые, любому экономисту будет понятно то что я имею ввиду - окончательные деньги, чистые, после уплаты всех обязательных платежей и налогов)
Всегда статистика завязана на РД, а не на РРД - а это как раз та самая вилка в которой сидит многое. :cry:
Безработица снизилась? Или Латвия достигла каких-то афигенских показателей производства ?
Что я пропустила ? :shock: :cry: :cry:
(высказалась, грустно глянула в монитор ширвиндтовским взглядом и пошла работать, попивая чай)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2008

из прошлого надо брать хорошее. и оно было.

но я не хочу снова СССР. пусть "братские" народы живут самостоятельно и за свой счет или за счет ЕС.
а мы будем ездить друг к другу в гости. :P
Что касается виз, их можно отменить . было бы желание.


Но я также против того что мало что построив толком на деньги европейского союза - разрушается то что было выстроено на деньги советского союза.


ах, Алена! давайте беспокоиться о своей стране. :P

хотя... рост квартплаты в Латвии меня очень беспокоит

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2008

Цитата:

Давайте хорошо подумаем, прежде чем полностью сравнять с землей прежнее жизнеустройство! Вместо этого можно было бы сохранить хотя бы на первое десятилетие ту часть, которая в той системе была хорошей, и шаг за шагом изменять то, что было плохим.

Прочитала статьи из ссылок Деточкина и Лилит. Интересно, много ли в этих странах думающих так же?
Вот цитата из эстонской статьи. Заметьте, это те же слова, которые говорятся (говорились) и у нас!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 дек, 2008

Что ни говорите, а в те времена было спокойно. Сейчас у каждого голова о чем-то да болит. Да. Сейчас и доходы большие и возможностей больше, но самое плохое, что нет стабильности. А это обстоятельство разъедает как ржа. Нервы никуда не годны.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2008

ребятки... все это грустно.. и мне жалко простой лат народ.... и сейчас какие-то дурацкие разговоры о девальвации лата....

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2008

Вальдемар писал(а):Что ни говорите, а в те времена было спокойно. Сейчас у каждого голова о чем-то да болит. Да. Сейчас и доходы большие и возможностей больше, но самое плохое, что нет стабильности. А это обстоятельство разъедает как ржа. Нервы никуда не годны.


про себя скажу, что всегда жили нормально.
НО
сейчас голова ежеминутно забита зарабатыванием денег.

а раньше в 18 ч. все пулей с работы. и делай, что хочешь!
уходишь спокойно в отпуск. заболел - не боишься, что уволят. наоборот, помогут. местком деньги выделит. в санаторий пошлют.

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 10 дек, 2008

а санаторий "Янтарный берег" в Юрмале - выделяет путевки тем кто был в Росс. горячих точках - со скидками от 20 %. Это я к тому, что санаторий - под юрисдикцией России, и Россия помнит заслуги военных и хоть какие-то скидки предоставляет.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 10 дек, 2008

Alle писал(а):Цитата:Давайте хорошо подумаем, прежде чем полностью сравнять с землей прежнее жизнеустройство! Вместо этого можно было бы сохранить хотя бы на первое десятилетие ту часть, которая в той системе была хорошей, и шаг за шагом изменять то, что было плохим.

А мне кажется, десятилетие уже прошло... и жизнь показала, что надо все-таки было "до основанья". Возвращаясь к теме, к сожалению, у власти (Россия+Латвия) по-прежнему люди, воспитанники прошлого или у которых были учителя из прошлого.

Еще раз отвлечься, "Снова в СССР": http://www.inopressa.ru/article/10Dec20 ... /ussr.html

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 10 дек, 2008

Деточкин писал(а):
Alle писал(а):Цитата:Давайте хорошо подумаем, прежде чем полностью сравнять с землей прежнее жизнеустройство! Вместо этого можно было бы сохранить хотя бы на первое десятилетие ту часть, которая в той системе была хорошей, и шаг за шагом изменять то, что было плохим.

А мне кажется, десятилетие уже прошло... и жизнь показала, что надо все-таки было "до основанья".



А я-то как раз согласна с автором статьи - не стоит "до основанья", нужно забирать с собой всё хорошее!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2008

Alle

согласна :P


Латвийцы начали сбор подписей за оккупацию своей страны

Жители Латвии разместили на сайте petitiononline.com петицию, в которой выступают за оккупацию их страны и ликвидацию ее суверенитета. Выступают они не за восстановление Советского Союза, а за присоединение к Швеции, сообщает Mixnews.
Петиция представлена на двух языках: латышском и английском.

"Мы, нижеподписавшиеся жители Латвии, хотим попросить шведское государство, чтобы оно нас оккупировало. Мы считаем, что латвийское государство по вине его руководителей полностью потеряло смысл своего существования", - констатируют составители документа.

При этом они заявляют, что готовы принять и соблюдать законы Швеции и платить налоги шведскому государству.

В обмен на это они хотели бы получить шведское гражданство, а также социальные и гражданские права, которыми пользуются другие граждане Швеции.

"Мы не рады от того, что нам приходится просить об этом, но другого выхода не видим. С уважением, Нижеподписавшиеся", - заключают авторы петиции.

На момент написания заметки под обращением к Швеции подписались около тысячи человек.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей