Как вам отставка Лужкова?

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 29 сен, 2010

rigaismylove писал(а):
ave_sol писал(а):Думаю опять начнут "пилить", и дело заведут на экс-мэра и на его распрекрасную женушку.


уже...

а вот это мерзко, по-совеццки как-то:
GZT.RU писал(а):"Продолжаются проверки по обращению граждан, в том числе и представителей политических партий и движений, о якобы имевших место преступлениях коррупционной направленности, совершенных рядом должностных лиц правительства Москвы",— сказал Маркин.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

да, вот все было распрекрасно много лет, и вдруг внезапно обнаружили...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 29 сен, 2010

rigaismylove, не за горами выборы президента!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 29 сен, 2010

мне не нравится такая предвыборная галиматья

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 29 сен, 2010

Вы еще верите в демократию и, что, Ваш годос что-то решит? Я сыт по горло демократическим укладом как в новой свободной Латвии, так и в не менее свободной России. Там своя тусовка, товарищу явно намекали - уйди по хорошему, а тот не понял, впал в амбицию и вот итог, но к нам простым гражданам это вряд ли как-то относится. Поставят нового и все пойдет также как и при Юрие Михайловиче.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 сен, 2010

rigaismylove писал(а):
Сергей K писал(а): Хотя, сняли не абы кого, а знаковую фигуру - мэра Столицы, поэтому совсем "по барабану" быть, наверное, не должно, хотя может и должно. Не знаю.


Сергей, значение мэра Москвы за пределами кольцевой не такое уж... :lol: и проблемы у нас другие...


Мне кажется, что если бы сняли мэра любого провинциального города, например Матвиенко, это действительно была проблема только одного этого города, но сняли человека, который являлся до последнего времени далеко не последним человеком на политическом небосклоне страны, входил, как минимум, в 10 авторитетных политиков, был одним из основателей нынешней современной КПСС, да еще и по совместительству является мужем олигарха.

Конечно политическая обстановка в стране стабильна до омерзения, но все-таки снятие Лужкова это отнюдь не региональное событие, это событие в масштабе всей страны.
Мне так кажется

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):Надеюсь Медвед поставит Питерца ))
и будет у нас
Президент-питерец,премьер-питерец и на сладкое мэр Москвы-тоже питерец)))) :D :D

Это будет самое страшное для рядовых москвичей - Москва тогда имеет все шансы стать таким же прекрасным городом как и Ленинград.
Грязные улицы, постоянно неубранный снег, лед, отличные дороги, состоящие из ям и т.п., и т.д.
Если выбирать между мэром - бывшим жителем Лениграда ( а их как чекистов - бывших не бывает), и Лужковым - Я ЗА ЮРИЯ МИХАЙЛОВИЧА.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 сен, 2010

den72 писал(а):L-R, поверьте, это ДАЛЕКО не самая большая проблема Москвы...

:thumleft: :thumleft: :thumleft: :thumleft: :thumleft:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 сен, 2010

Сергей K писал(а): любого провинциального города, например Матвиенко ...


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну развеселили...
Москва - пуп земли, Питер - провинция, а все остальное?
уж если вы настолько в небеса оторвались...
не удивляйтесь, что нам на ваших мэров... и на вашу баржу (с)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 сен, 2010

rigaismylove, я ведь уже писала про это!А где я живу-периферия! Я и не спорю,может от этого кому-то легче!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 сен, 2010

Москва этот пуп может скоро надорвать. На самом деле перекос Москва - Россия ни к чему хорошему, кроме как перенаселения Москвы и всех прочих, связанных с этим прелестей не приведет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 сен, 2010

Нет процесс медленно, но пошёл теперь производство стараются вывести из Москвы,склады тоже, посмотрите в 50 км зоне...всё оживает, правда очень медленно и не равномерно,строиться колосальное количество котеджей,и домов,посёлков.в самом городе жить становиться невозможно из за перенаселения людьми и машинами...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 сен, 2010

rigaismylove писал(а):
Сергей K писал(а): любого провинциального города, например Матвиенко ...


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну развеселили...
Москва - пуп земли, Питер - провинция, а все остальное?
уж если вы настолько в небеса оторвались...
не удивляйтесь, что нам на ваших мэров... и на вашу баржу (с)


А что же по Вашему славный город Ленинград?

Питер :D :D :D .
Вы были хоть раз в Ленинграде зимой? Ходили пешком по улицам сплошь состоящим из льда и снега?
А летом? Вы видели во что превратились старринные здания в центре города?
Питер :D :D :D
Почему же все так называемые петербуржцы, которые чего-то пытаются добиться перебираются из своей "культурной" столицы в эту дикую, некультурную Москву?
И вообще. Зачем в этот "ужасный" город (Москву) прут и прут тысячи приезжих?
Лужкова давно надо было снять только за то, что благодаря суперкоррупции, людей которые родились в Москве, стало в Москве меньше, чем приезжих.
:evil:
Последний раз редактировалось Сергей K 30 сен, 2010, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 сен, 2010

Сергей K, ну вы же поняли прекрасно, что моя ирония относится к слову "провинциальный" :) или нет ? :roll:
А тему "понаехали тут" даже обсуждать не хочется...

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 30 сен, 2010

rigaismylove писал(а):Сергей K, ну вы же поняли прекрасно, что моя ирония относится к слову "провинциальный" :) или нет ? :roll:
А тему "понаехали тут" даже обсуждать не хочется...


Я дейстивтельно считаю, что Ленинград такой же провинциальный город как и все остальные. И ничего плохого в слове "провинциальный" нет.
И жители из других городов на слово провинициальный не обижаются, т.к. обижаться не на что.
Вот жители города на Неве - это особая статья. :D


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей