Как вам отставка Лужкова?

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Как вам отставка Лужкова?

Сообщение Balto » 28 сен, 2010

Если совсем коротко - я этому факту рад! :P

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 сен, 2010

я за..Лужков обнаглел в конец..причем ему предлагали добровольно уйти самому

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 сен, 2010

Тут, похоже, всё намного глобальнее. По мне, так это противостояние Пут - Мед...

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 28 сен, 2010

den72 писал(а):Тут, похоже, всё намного глобальнее. По мне, так это противостояние Пут - Мед...

Совершенно верно. Я считаю, что можно находиться у власти максимум 2 срока. Далее человек, какой бы святой он не был, начнет чувствовать себя этаким царьком - никто ему не указ.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 сен, 2010

и на чьей стороне Лужа?в путиным они тоже не всегда ладили

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):и на чьей стороне Лужа?в путиным они тоже не всегда ладили
Пут

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 28 сен, 2010

Любопытно, что Единая Россия, ранее в общем никак не комментировавшая развитие конфликта, сейчас вполне готова исключить г-на Батурина из своих рядов.
Уже вроде и заявление положено на стол.

Увольнение проворовавшегося чиновника, уголовное дело, исключение из партии... Вам это ничего не напоминает? :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 сен, 2010

Даже не могу определиться что теперь хорошо, а что плохо :wink:
С одной стороны хорошо что сняли и так быстро,если бы мера выбирал народ как раньше,то это бы затянулось ещё на непределённое время и список богатых людей возможно пополнился ещё кем нибудь из близкого окружения...а с другой стороны ну вот сейчас назначит президент нового человека..лет 5 будет "разруливать"прежние косяки ,если вообще будет..потом как правило список форбс пополнится новым членом....у нас то проблемы от этого никуда не уйдут...и как всегда опять будут появляться ролики студентов, о том как они не любят Москву,но как мухи на....все в неё прутся,не любят клянут ,но без Москвы не проживёшь...а на эту должность уже очень много желающих :wink:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 сен, 2010

Надеюсь Медвед поставит Питерца ))
и будет у нас
Президент-питерец,премьер-питерец и на сладкое мэр Москвы-тоже питерец)))) :D :D
Последний раз редактировалось Алексей Б. 28 сен, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 28 сен, 2010

Balto писал(а):Увольнение проворовавшегося чиновника, уголовное дело, исключение из партии... Вам это ничего не напоминает? :roll:


еще как напоминает

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 сен, 2010

Balto писал(а):Любопытно, что Единая Россия, ранее в общем никак не комментировавшая развитие конфликта, сейчас вполне готова исключить г-на Батурина из своих рядов.
Уже вроде и заявление положено на стол.

Увольнение проворовавшегося чиновника, уголовное дело, исключение из партии... Вам это ничего не напоминает? :roll:


а то что Едро это реинкарнация КПСС никто уже и не сомневается

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):Надеюсь Медвед поставит Питерца ))
и будет у нас
Президент-питерец,премьер-питерец и на сладкое мэр Москвы-тоже питерец)))) :D :D

Ага, - который тут же РАЗРЕШИТ в Москве гей-парад )))

Лужок хоть эту мерзость запрещал, а у вас, в Питере, уже гей-фестивали в полный рост... Европейцы, млин... Изображение

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 сен, 2010

Простите,вы знаете что в Питере так же ни разу не дали провести парад?не говорите,чего не знаете.
а если и когда-то разрешат то их побьют все кому-ни лень

П.с:у вас какая-то странная манера вести дискуссию,выставляя свое мнение за истину,причем без фактов.это наблюдалось и в теме про ролик не люблю Москву

поосторожней со словами уважаемая

Аватара пользователя
L-R
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек, 2008
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение L-R » 28 сен, 2010

Алексей Б. писал(а):Простите,вы знаете что в Питере так же ни разу не дали провести парад?не говорите,чего не знаете.

Не пишите то, чего не увидели у меня!
Я писАла, что в СПб был гей-ФЕСТИВАЛЬ, а не гей-парад (так и кто из нас чего про Питер НЕ знает?))


Изображение


Алексей Б. писал(а):П.с:у вас какая-то странная манера вести дискуссию

То же могу сказать и про Вас, - очень странно ПРИПИСЫВАТЬ свои домыслы посторонним людям... Изображение


Алексей Б. писал(а):П.с:у вас какая-то странная манера вести дискуссию,выставляя свое мнение за истину,причем без фактов.это наблюдалось и в теме про ролик не люблю Москву

Ви хочите фактов? их есть у меня! Изображение

С 16 по 25 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный Фестиваль Квир-Культуры.

(«Queer» исходно в английском языке обозначает жаргонное ненормативное наименование геев).

Концепция, положенная в основу Фестиваля – искусство быть собой – с одной стороны проста и предельно актуальна для нашей страны. Вспомните, когда Вы последний раз делали то, что на самом деле хотели? Тот ли Вы человек, кем на самом деле являетесь? Когда в последний раз Вы задумывались об этом?

Возможность быть собой, а не казаться, несмотря на существующие стереотипы – в современной России становится редким искусством. Квир-Фестиваль открывает пространство для художников и зрителей, приглашая всех подумать, кто мы, и почему нам трудно быть собой.

Свобода самовыражения, разнообразие пола и гендерного самоощущения нашли отклик в концепции международного Квир-Фестиваля 2010 года и легли в основу лозунга: искусство быть собой.

В рамках фестиваля петербуржцы и гости города смогут посетить мероприятия, в которых примут участие российские и зарубежные поэты, фотографы, музыканты, актеры, танцоры и многие другие. Мы также проведем ряд семинаров и дискуссий на социально значимые темы.

Новый для Санкт-Петербурга формат – фестиваль квир-культуры – инициирован правозащитными организациями Санкт-Петербурга и пройдет под руководством ЛГБТ-организации «Выход»
Санкт-Петербургская ЛГБТ Организация “Выход” объединяет ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и дружественных гетеросексуалов ).

Основной задачей проекта является формирование единого арт-пространства людей, которые по своей сути и природе являются представителями квир-сообщества и которые выступают против насилия и диктуемых извне гендерных стериотипов.

Организаторы фестиваля заинтересованы не только в развитии социальной и культурной сфер деятельности Петербурга и России, но и в обмене опытом между российскими и международными квир- и иными сообществами
Для достижения данных целей Фестиваль собирает иностранных экспертов в области культуры, искусства и науки .
Попробуйте на 10 дней стать собой !
http://queerfest.ru/index.php/o-festivale/



З.Ы.
Не говорите, как мне жить, и я не скажу Вам, куда идти Изображение ))


З.З.Ы.
Алексей Б. писал(а):если и когда-то разрешат то их побьют все кому-ни лень

Шо ж не побили-то? )) 16-25 сентября, вроде бы, - НЕ отпускное время, все "бойцы" на месте уже должны были быть Изображение)))


З.З.З.Ы.
Алексей Б. писал(а):поосторожней со словами уважаемая

Отнесите этот призыв, прежде всего, К СЕБЕ, коллега Изображение

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 28 сен, 2010

и снова ноль фактов лишь какой-то непонятный фестиваль культуры наверно было что-то вроде выставки или 15 геев собрались в кучу на квартире,и причем тут гей парад в Питере??
да и не знал никто про это якобы мероприятие..

на этом заканчиваю с вами разговаривать,ибо бессмысленно,лейте дальше воду


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя