Статья про Латвию - гибель Балтийского Тигра

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2011

Andi

Посмотрел сайтик...
Я так понял в Хабартовской организации не состояли и в Свободной зоне тоже-)
Те как бы вы не професиональный одитор-а скорей свободный процессор...
Я к чему,через все это проходил в Москве много лет.
Вот хочу Матвеева в Ригу пргласить,с ним процесировался последний раз ну очень удачно...И хотел бы моему другу(тут в Риге процессинг ну как бы сказать -подарить-оплатить-)
Подвис парень....Приятно осозновать наличие в Риге людей осознающих осознание-))

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 26 дек, 2011

alexsever писал(а):Andi

Посмотрел сайтик...

Ну отлично! Пишите в "личку", а подробнее можно по Скайпу поговорить. 8)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 дек, 2011

Оки

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 янв, 2012

Официальное заявление PALINK о решении Курземского районного суда Риги

Мы, руководство и акционеры PALINK, неприятно огорчены и удивлены решением Курземского районного суда Риги объявить о неплатежеспособности нашего предприятия.

Мы считаем, что это решение абсолютно абсурдно. Мы уверены, что против PALINK осуществлена попытка вымогательства с целью парализовать деятельность предприятия, пользуясь допускаемыми законом средствами, чтобы получить материальную выгоду.

Мы подтверждаем, что PALINK более чем способен выполнить все свои финансовые обязательства перед клиентами, поставщиками, партнерами, банками и другими институциями. Предприятие продолжает работу в нормальном режиме.

Мы уже предъявили и будем предъявлять всем высшим институциям Латвии все необходимые доказательства платежеспособности нашего предприятия.

Хотим подчеркнуть, что PALINK является одним из десяти самых больших предприятий в странах Балтии со стабильной финансовой базой и хорошей репутацией среди партнеров, банков, официальных институций и потребителей.

После решения Латвийского суда мы уже не уверены, что Латвия является страной, где нам стоит делать вложения.

Надо принять во внимание, что одним из самых больших акционеров PALINK является REWE Group - одно из ведущих предприятий в Германии и всей Европе, оборот которого в 2010 году превысил 53 миллиарда евро и в котором работает больше 310 000 сотрудников в 14 странах мира.

Мы уверены, что этот случай указывает на значительные недостатки Латвийской судебной системы. Эта ситуация является неприемлемым и неприятным прецедентом, который способен значительно повлиять на возможности Латвии по привлечению инвестиций.

Marcel Haraszti

Генеральный директор PALINK

http://www.iki.lv/lv.php/pazinojumi_presei/?id=590

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 янв, 2012

Кекавская птицефабрика (акционерное общество Putnu fabrika "Ķekava") в трудной финансовой ситуации надеется на благоприятное решение Службы госдоходов (СГД), от которого зависит дальнейшее существование одного из крупнейших предприятий латвийской пищевой отрасли, на котором работают 600 человек.

Как рассказал исполнительный директор Ķekava Алдис Шкутанс, речь идет о налоговой задолженности предприятия в размере 1,72 млн. латов. СГД должна принять решение о налоговой задолженности Кекавской птицефабрики.

"Сейчас предприятие продолжает привычную работу и надеется, что оно получит правовую защиту, чтобы ситуация в финансовой сфере стабилизировалась. Если будет хотя бы не большая государственная поддержка и понимание того, какие последствия ожидают предприятия при неблагоприятном решении СГД, то хорошо. Если нет, то трудно прогнозировать. Драматично, если без работы останутся 600 человек и Латвия потеряет одно из крупнейших предприятий пищевой отрасли", - пояснил Шкутанс.
http://biznes.delfi.lv/bnews/kekavskaya ... d=42034768

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 08 янв, 2012

Вот так вот. А многие ВНЖ..ПМЖ...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 янв, 2012

Вальдемар писал(а):Вот так вот. А многие ВНЖ..ПМЖ...
Так что Вы думаете, что ПМЖ берут те, кто сюда приехал работу искать? Ржунемогу. Типа, я вот 100 000 латов вложил в банк или в жилье в Риге или Юрмале, и пойду на местную биржу труда????
Думаю те, кто выкладывает такие "бабки" на жизнь остается и немало.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 10 янв, 2012

По разному бывает.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 10 янв, 2012

ave_sol писал(а):
Вальдемар писал(а):Вот так вот. А многие ВНЖ..ПМЖ...
Так что Вы думаете, что ПМЖ берут те, кто сюда приехал работу искать? Ржунемогу. Типа, я вот 100 000 латов вложил в банк или в жилье в Риге или Юрмале, и пойду на местную биржу труда????
Думаю те, кто выкладывает такие "бабки" на жизнь остается и немало.
- Точняк!!!!! :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 янв, 2012

Вальдемар писал(а):По разному бывает.
Ну как по разному, но вот Вы меня хоть режьте, нет у меня 200000 грина, чтобы недвижимость приобрести.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 11 янв, 2012

Ну,например,репатриация,воссоединение семьи. Или тут только рассматривается случай получения ВНЖ и ПМЖ для особо зажиточных людей?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 янв, 2012

Так я и не понял тигр то жив или скорее жив чем не жив? :roll:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 янв, 2012

"или одно из двух..." (с)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 янв, 2012

По-крайне мере мы (русо туристо) его на НГ немножечко подкормили. :D

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 янв, 2012

gold fish писал(а):Вчера уже "Россия" один материал про Латвию показала,кто смотрел,думаю знает о чем я.



аналогичный сюжет, толькро про Цесис и снят ВВС
http://www.youtube.com/watch?v=E0ddhopDGqw


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей